Регистрация: 09.08.12

Отдыхала В одиночку в
августе 2023
12.08.23 - 25.08.23

Куба - любовь навсегда!

Думаю, что 540 человек, вылетевших из Шереметьево 12 августа рейсом Норд Винд, поставили небольшой рекорд по пребыванию в самолете (от момента посадки в самолет до выхода из него прошло, практически, 19,5 часов). Причина - гроза в Варадеро. Огромное спасибо команде стюардов, благодаря которым время пребывания в самолете сверх ожидаемого прошло без эксцессов. Командиру авиа корабля - отдельное спасибо. Он каждые 10-15 минут связывался с пассажирами и информировал лично о ситуации и сроках ожидания. СПАСИБО!!!

Прошу прощения за столь длительное вступительное слово, которое никоим образом не относится к главной теме, но, не отметить слаженную и доброжелательную работу команды Норд Винд я не смогла.

Теперь об отеле.

Не буду лукавить: хотела в 5*, но, пока выбирала курс рубля вырос, и пришлось на свой бюджет рассматривать 4*. Ранее уже отдыхала в отеле сети Melia и надеялась, что уровень сервиса не упал.

Заселение. В отеле оказались только в 02:00 (см. вступление). Без каких-либо доплат заселили в номер 5217 (главный корпус, 5 этаж, вид на всю, практически, территорию отеля и даже на океан).

Номер. Придраться не к чему! Ни пылинки, чистейшие тюль и шторы (после посещения в феврале PGS - это то, что сразу проверяю). Две розетки (обе работали). Утюг, доска. Телевизор большой диагонали с возможностью подключения привезенного с собой жесткого диска. За две недели ничего не ломалось. Вода и холодная и горячая была в наличии всегда.

Уборка. Нареканий нет. Два раза забыли воду поставить, но, т.к. горничная целый день на этаже, не составило проблемы сходить к ней и взять себе воды.

Территория отеля. Небольшая, но очень уютная и чистая. Продумано все до мелочей.

Бассейн. Ни разу не воспользовалась его наличием, т.к. летела к океану. Но то, что бассейн чистый, отметила. Есть еще зона с джакузи. Вот ее посещение планировала каждый день, но так и не попала (то было занято уже, то дождь, то забыла((().

Питание. Может быть, я, прилетев на Остров Свободы в 6 раз, многого не ожидала, но, поверьте, несколько раз была удивлена. Сначала тем, что первые 3-4 дня не было яиц. Потом они появились и больше не исчезали. Это - единственный негативный момент, который я отмечу в разделе "Питание", т.к. потом были и авокадо, креветки (трех разных методов приготовления), рыба на гриле, раз в неделю на улице - лобстеры на гриле, паэлья, ананасы, папайя, манго и прочее. Мороженое, как всегда, выше всех похвал. Если записаться в ресторан "Романтик", то там великолепного приготовления лобстера можно отведать (там и отметила свой ДР). Из всех ресторанов этот мне понравился больше всего. Рекомендую.

Пляж. Отель небольшой, гостей немного, но, если хотите лежак на первой линии, надо прийти до завтрака и занять. Возможно, это было так только в мой заезд. Сам пляж чистят, регулярно опустошают урны. Лежаки в большинстве новые и хорошие. Единственно, бар на пляже - совсем не пляже. Он находится все таки на приличном расстоянии, т.е. с пляжа надо уйти, чтобы взять воды.

Океан. Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам!!! Ради него я трачу кучу часов своей жизни на перелеты и не жалею об этом никогда!!!

Анимация. Есть, в основном, у бассейна. На пляже - волейбол да боча. Вечером на веранде прекрасные выступления артистов. На дискотеке не была.

Интернет. На всей территории отеля! Такого я на Кубе не видела нигде! За 13 дней только один раз пришлось обратиться за продлением.

В итоговой части хочу сказать, что не разочаровала меня сеть Melia даже при 4*. Отель очень понравился. Для спокойного отдыха от суеты и забот. Рекомендую, однозначно!

Инна оценила сервисы

Понравилось все!
Не искала.
Добавлено 09.09.23 11:40 (3 588 символов в тексте)