Регистрация: 30.10.15
сентябре 2023
05.09.23 - 11.09.23

Проживание подтверждено документами

Сиде, Чолаклы в одиночку

Тур купила за день до вылета, через Библио-Глобус летаю не в первый раз, но всегда заранее покупала тур. А тут так получилось, что хотела в горы, заплатила, но пришёл отказ. И захотелось мне на море. Рассматривала наш юг, Абхазию,дорого. Решила взять Турцию подешевле, отзывы на сайте библио глобус были вроде нормальные взяла тур всего за 45 тысяч. Тоже самое ,как дешёвая Абхазия бы вышла, но там границу пешком нужно переходить. В Сиде первый раз поехала. Тур покупала в спешке, когда купила начала уже подробнее смотреть отзывы, не только на официальном сайте библио глобус. И что только я не узнала, как тут всё ужасно и отель для турок в основном. Но я верила в лучшее, но зря.

Долетели хорошо, трансфер тоже хорошо, в отеле ни кого на ресепшене не было, пришёл молодой человек, на русском вообще не разговаривает. На пальцах объяснились, пошли в номер, номер 710 вроде, это под крышей без балкона, считается эконом. А у меня оплачен стандарт, я ему показываю ваучер. Он мне пишет в переводчике, номеров нет приходи завтра, всё бы ничего, но в номере не работает кондиционер, жара адская, духота. Кому то позвонив, он мне пишет есть ещё комната, идем на первый этаж где служебные помещения, он меня туда заводит думаю это сьюит но без ремонта, две комнаты, такое ощущение, что они там спят, на номер не похоже, грязь, вид на помойку. Спрашиваю будет ли номер, пишет да приходи до 12 завтра. Прихожу в 8 , он говорит нет номера, он имел ввиду после 12 погрешность перевода. Мой отельный гид когда я начала жаловаться, говорит да это проблемный отель.

В результате номер мне в 13 часов дали. Грязный, мусор выкинули и вся уборка. Вроде постель поменяли , но это не точно,нашла волосы на подушке. Когда я читала отзывы, что в отеле много турков, я не думала, что там одни турки, музыка турецкая, куча детей в бассейне шумных, всё время орут и брызгают, полностью замотаные женщины в буркини в бассейне. В первый день я была в шоке,нашла пару русских. Получается из 56 номеров в 4 были русские, потом побольше стало, примерно 10-11 номеров. Почти все купили как и я, за день довылета тур.

Кормят вполне съедобно, голодной не ходила. Утром яйца, нагетсы, каша, фри, и что их национальное, сухой завтрак, молоко, кофе, колбасы, сыры, сыр кстати был вкусный, обед суп - пюре или что-то национальный суп, два гарнира, и курица, нагетсы, котлеты, ужин тоже два гарнира, два мясных( нагетсы, котлеты, курица) достаточно зелени, огурцы помидоры,капуста,кукуруза,морковка,солености,на обед и ужин сладости, из фруктов арбуз, дыня, слива. Всё было достаточно вкусно и всём хватало.

Пляж минут 12 -15 по жаре, трансфера нет.

Пляж отеля, это старый навес, со старыми лежаками, лежат всё подряд и из отеля и те кто покупает, что то в кафе. Грязь, окурки, мусор. Море, море классное, тёплое,чистое ,песочек, правда есть камни,плиты если глубоко заходить. Пляжное полотенце нужно просить на ресепшн, не попросишь не дадут.

Вай фай только около бассейна, но трудно подключиться.

Спиртное :пила пиво, фанта, кола. Вроде есть водка, раки, белое, красное вино,соки пакетированные.Пиво из кегли, по мне так разбавленное, газировка пепси оригинальное, фанта и спрайт местное всё из пластиковых баллонов. Всё, из бутылок кроме пива. Питьевая вода в свободном доступе, в стаканчиках.

Вода в бассейне мутная , но это думаю из-за плитки. Чистят каждый день, но турецкие дети едят печенье и крошат в воду.

Отдельно хочу уделить внимание туалетной комнате в номере, вода не уходит, всё в воде ,которая тухнет и не сохнет. Вентиляция на улицу выходит, мимо номера проходят им слышно, что происходит в туалете и тебе их слышно. Слышимость вообще классная, стены картонные как будто. До часу ночи мотаются с детьми, прошу заметить турки очень громкие и дети у них такие же.

И ещё возможно для кого-то важно, в номере нет телевизоров и телефонов.Для меня это не критично.

На ужин прилетает полчище ос, не обязательно есть сладкое, они везде над каждым столом, штук по 10-20.Есть возможно только в помещении, но там очень мало места. Один раз осы прилетели часа в 2,но персонал начал что-то жечь и изгнал их. Жуки, кузнечики, особенно мухи достали. Животности в отеле много. Вокруг пустырь, посёлок, вид так себе. Персонал вроде и старается,бегают убираются,всё молодые улыбаются.,но всё равно не успевают, грязно. И самое главное трудности перевода, просто друг друга не понимаем.

Если бы я покупала тур заранее,точно сюда не поехала бы. Если вы знаете турецкий, вы не привередливы в питании, не ждёте мяса и разнообразных блюд,едете только за морем,любите ходить по жаре пешком до моря , не смущают толпы турок, постоянные крики, отсутствие анимации, грязь, отсутствие уборки в номерах то вам сюда) Welcome side Sunset hotel 3*

P. S. Я не зануда, это моя первая 3,может поэтому так оцениваю, до этого была только 5,5+ и 4*возможно тройки должны такими быть. Но если закрыть глаза на выше изложенное, довольно таки не плохо, в Абхазии было бы хуже я уверена. Если бы персонал говорил на русском хотя бы на ресепшн и баре было бы лучше. Или не надо в России его продавать, если нацелены на турецкую аудиторию, продавайте в Турции этот отель или учите персонал языкам.

И ещё отель недавно поменял хозяина, он сделал ремонт, облагородил территорию. Улучшил питание. Возможно к следующему сезону это будет достойный отель. Желаю хозяину воплотить в жизнь всё желания по улучшению отеля.

Вид из окна номера в который переселили

Бассейны

Странный цвет воды

Бассейны

Helen0107 оценил сервисы

питание
всё остальное
Добавлено 10.09.23 12:42 (5 385 символов в тексте)
Все отзывы Helen0107 (4)