Регистрация: 22.08.23
Отзыв об отеле Kleopatra Wasa (отель был переименован 01.01.24)
июне 2023
14.06.23 - 28.06.23

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Марина Бартова оценила сервисы

Добавлено 10.09.23 21:57

00:35 11.09.23

Выбор отеля был личным с дальнейшим запросом турагенту для брони. Вздохнув, что потом пеняй на себя, мне забронировали тур на 14 дней, обьяснив что турагент никогда не предлагает отель по причине овербукинга и эта практика владельца отлажена годами и хочет турагент спать спокойно, а не слушать негодования туристов с отдыха. Я искала отель в районе пляжа Клеопатра по разумной цене потому что люблю не зависеть от транспорта, не нужна анимация и большая территория. Я предпочитаю прогулки по благоустроенным набережным по утрам и вечерам и Алания чудесна. В этом районе мы прежде жили в нескольких отелях классом выше но в 2023 году цены взлетели и переплачивать за тот же пляж и ту же локацию не хотелось. Причем городские отели рядом где я отдыхала Remi, Kahya, Grang Zaman по территории не выигрывают, номера везде примерно одинаковые, питание лучше в Kahya но учитывая разницу в 2 раза в цене, решила не переплачивать. Wasa самый бюджетный отель из тех что я знала и решила рискнуть. Для меня важно было что предлагаются 2 комн семейные номера, что для городск.отелей удача.Жить 2 недели в маленькой комнате с мужем с ребеном 15 лет некомфортно.Ехала немного волнуясь начитавшись отзывов о заселении.. Мы приехали в обед и нам предложили на выбор отель MUS или Wasa в Конаклы или стандарт номер на сутки,потому что 2 комн заняты но ЗАВТРА нас обязательно переселят согласно брони. Я не стала спорить и портить день, выбрав меньшее зло с перетаскиванием чемоданов в этом же отеле, заселились с стандарт. На след день, как и обещали, нам дали на выбор 2 номера и мы переехали на 5 этаж в 2 комн номер. Учитывайте если хотите жить в корпусе А, что 2 комн номеров всего по 2 на этаж и они все в корпусе А. Так что вас поселят гарантированно не в В корпус. Окна выходят в переулки не очень шумные. Кондиционеры в каждой комнате удачно расположены, в более ранних отзывах жаловались на духоту в одной из комнат без кондиционера, значит исправили. При входе в номер сразу попадаешь в комнату с 2 кроватями, они деревянные и немного скрипучие, там же маленький холодильник, тумбочка. По плану эта комната как часть, отгороженная от общего коридора, окно соответственно в ней как коридорное небольшое, слышимость в общий коридир хорошая, дверь с большой щелью внизу. Дальше дверь уже как и был номер видно запланирован с небольш прихожей, санузлом и собственно комнатой с кроватью. На 5 эт было 2 кровати довольно широкие, а на 2 этаже 1 думаю шириной 140 см. Балкон хороший широкий с сушилкой и креслами. Все не новое но и не ужасное,все работало. Убирались регулярно, белье и полотенца чистые, с какой то переодичностью меняли,я иногда отказывалась от уборки, они любили приходить во время дневного отдыха. Слышала что многих селили на разный срок то не в тот корпус то не в тот отель.но в целом персонал дружелюбен.Питание-скромно,все свежее, фруктов нет или мало,вино теплое из бочки невкусное, пиво обычное для отелей.вобщем можно найти что поесть и не злоупотребляют полуфабрикатами Пляж.... неоднозначно в этот раз.Старший по пляжу поможет с зонтом, но грязь между лежаками не видит и не уберет, нет урн, все загажено. На соседних участках, где люди платят, видно относительно нашего участка чистоту. На дальних от моря рядах лежаков невозможно отдыхать от запаха кошачьих экскрементов, рядом в парке большая площадка с домиками кошек, они облюбовали пляжный песок для своих нужд, неоднократно видела и запах просто ужасный.А вот перед лежаками часть пляжа до кромки воды очень загажена, не знаю кто должен убирать, но печально что с каждым годом я вижу все более грязный песок. С вечера все что бросили люди не убирают, просто потом закапывается в течении дня и еще добавляется ... Сотрудник нашего пляжа был доброжелателен, но в упор не видел грязь, приходилось самой складывать в пакет мусор вокруг... Я уже стала подумывать хочу ли я на муниципальный пляж приехать еще... И непонятно кто отвечает за порядок отель ли сам или службы пляжа.,какие у них договора и кому подчиняется работник пляжа, согласитесь не хочется на отдыхе в это вникать..На всех участках Клеопатры, где ранее я отдыхала такого мусора не было. При выезде я забыла в номере новые заказанные очки и линзы с чеками и гарантией. Обнаружила это только дома.Турагент написала в отель и мои вещи благополучно нашлись! Я попросила их забрать и мне передать через других туристов, спасибо огромное персоналу! В итоге отпуск прошел на отлично,мне важно было чистый просторный номер(матрасы и подушки удобные!) , тишина (насколько возможно в городе),отсутствие оживленной дороги под окном,локация с атмосферой курортного городка.. Вернулась бы я еще? Возможно.Минусы для каждого свои и я встречала крайне недовольных в отеле и счастливых по несколько раз приезжающих людей, выбор всегда есть.