Регистрация: 10.09.14
июле 2021

3.3

Середнячок

Всем привет.

Отдыхала в данном санатории в начале июля 2021 года.

Санаторий находится в уединенном тихом месте. Недалеко от небольшого городка Заводоуковск. Наш поезд подъехал к станции Заводоуковская и не доехал до платформы. Остановка длится всего 3 минуты. Пришлось с проводником бежать через вагоны, чтобы сойти. Вышли. маленькая станция. Такси можно заказать только по телефону. Такси Яндекс, UBER нет.

Приехали в санаторий. На ресепшн нас встретил администратор Касаткин Д. Б. Общался нагло. На вопросы не отвечал или отвечал с ехидной улыбкой. И вообще, побыстрее хотел нас спровадить. Осталось неприятное впечатление. Кстати, никто не спрашивал справку об эпидокружении, которая заявлена как обязательная при въезде в санаторий. Температуру меряли пару раз при входе в здание, где находилась столовая.

Дали номер в 3 корпусе на первом этаже. Напротив находится корпус со столовой. Номер стандартный без балкона. В номере есть все необходимое. Две кровати, пуфик, тумбочки, шкаф, светильники над кроватью, телевизор, холодильник, фен, полотенца для процедур. В ванной - душевая кабина. Мусор выносили ежедневно. Уборка нормальная, без претензий. Слышимость очень хорошая. В одном конце чихнешь- в другом скажут "будь здоров". В корпусе есть на первом этаже стиральная машинка, утюг и гладилка, сушилка.

Территория красивая, санаторий находится в лесу, можно прогуляться не торопясь, полежать на лежаке, отдохнуть. Огромный плюс для спокойного, уединенного отдыха.

Врач по совместительству терапевт - озонотерапевт производит неоднозначное впечатление. Показался уставшим и равнодушным.

Питание. Столовая совдеповская, люди как в муравейнике кружат с тарелками возле раздачи. Еда однообразная, невкусная. Фруктов мало. Единственный плюс - за вами закрепляют определенный столик.

В административном корпусе на первом этаже есть фито - аптека и можно купить кислородный коктейль. Но, если вы вдруг заболеете, то за лекарствами нужно ехать в город.

Лечение. Мне понравился молодой массажист, который приезжал по выходным. Но я слышала от отдыхающих, что массажистов не хватало и людям по путевкам ручной массаж заменяли на массажное кресло. Также была ситуация, что на мое время пришел мужчина на массаж, так как его массажистка попросила обменяться с моим массажистом. Я отказалась.

Интересная процедура флоатинг - лежишь в концентрированном солевом растворе в капсуле в темноте со светомузыкой.

Озонотерапия - медсестра в возрасте работает без перчаток, что очень удивило меня. Недружелюбная.

Понравилась медсестра на физиопроцедурах. Спасибо ей. неравнодушная и опытная.

Бассейн с соленой водой. Грязный, находится под открытым небом, что очень не продуманно. Очень жарко в жару. С деревьев летят листья. Раздевалка тесная. Выдают пеленки для вытирания, одноразовые шапочки. Есть четыре душевые. Фены. Дают браслеты на руку с ключом от шкафчика. Время нахождения - 1 час. Также плохо, что в бассейн есть доступ посторонним людям, то есть местные приезжают на выходных купаться в нем. Вечером и на выходных лучше не ходить. Полно народа. В бассейн нужно записываться на ресепшн.

Развлечения: показывали пару раз фильмы, были концерты местной самодеятельности, даже несколько раз дискотеки проводили. Можно взять напрокат велики, бадминтон, ракетки для настольного тенниса, палочки для скандинавской ходьбы, есть тренажерный зал, детская комната, аэрохоккей, мини-футбол.

Есть небольшой ларек в корпусе со столовой, где можно купить предметы первой необходимости.

Анна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория
Питание администратор Касаткин Д.Б.
Добавлено 11.09.23 17:54 (3 490 символов в тексте)