Регистрация: 29.12.20
августе 2023
20.08.23 - 26.08.23

Проживание подтверждено документами

Отель отлично подойдет для семей с детьми!

Отдыхали с Женой в период с 20 по 26 августа 2023 года. Ранее уже были в отеле Steigenberger ALDAU , он нам очень понравился, в этом году решили побывать в той же сети, но немного в другом отеле, потому как стоимость была одинаковой. Дополнительной причиной выбора данного отеля для нас была близость к аэропорту, от него всего лишь 10-15 минут пути, нас привезли вторыми, а увезли предпоследними, очень и очень удобно! Далее расскажем по пунктам об отеле:

1. РАЗМЕЩЕНИЕ В НОМЕРЕ И НОМЕР.

По приезду нам сразу надели браслеты (приехали в 16:30) и практически сразу в течение 15-20 минут нам выдали ключи от номера, принесли напитки из бара и проводили в номер, консьерж отнес багаж сам. Номер дали как и бронировали с видом на задний двор, 3 этаж, есть два лифта, но один из них практически половину отдыха не работал. Номер уютны, просторный, имеет две 1.5 кровати, попросили их совместить и получилась одна большая кровать. Постельное белье чистое, подушки небольшие 4 шт. приемлемо удобные, есть одеяло, но оно нам не понадобилось. Кондиционер в номере работал прекрасно, никаких проблем с ним не наблюдали. Есть телевизор 32", 49 каналов, много зарубежных, но есть и российские для любителей. Сейф бесплатный, работает хорошо. Минибар состоит из нескольких бутылок воды и по 1 бутылке (кола, спрайт и фанта) пополнили 1 раз за отдых, но воду приносили каждый день по 2-3 бутылки. Ванная комната достаточно просторная, имеется набор из тапок, разнообразных гелей, шампуней, мыла, кондиционеров для волос и так далее. Сама душевая огорожена стеклянной перегородкой и иногда вода выливалась на пол. По поводу уборки, убираются, но без особого энтузиазма, даже если оставляешь чаевые. За весь отпуск мы оставили около 5 долларов уборщикам и только один из них сделал фигурку в виде слоника из полотенец, это мы к тому что не обязательно оставлять чаевые, особо это ни на что не повлияет, было такое что одно полотенце нам не меняли несколько дней и приходилось пользоваться одним на двоих, можно было конечно об этом сказать, но в отпуске это не критично, лично нам. В номере также есть балкон, примерно 1.5 на 2 метра, два стула и столик с пепельницей, на которых мы сушили вещи. В целом мебель в номере уже подуставшая, но в целом всё работало и ничего не ломалось, что несомненно является плюсом.

2. ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ.

В отеле имеется 7 ресторанов и 9 баров, из них основной ресторан, пляжный ресторан (Sea Food где подают блинчики с разными начинками) и 3 а-ля карт ресторанов, а именно: Итальянский, Интернациональный , Азиатский, Египетский.В основном ресторане проходят завтраки, обеды и ужины. Также пообедать можно на пляже, а также в ресторане Palappa, где подают пиццу, бургеры, шаверму, картошку фри, наггетсы и разнообразные сладости и закуски, а также мороженное. Касаемо основного ресторана, завтрак. На завтрак подают несколько видов яиц, варенные, жаренные, омлеты с разными начинками, разные панкейки, каши, вафли, тосты с сыром и ветчиной, много овощей и фруктов, очень и очень вкусный свежевыжатый сок из апельсина, со вкусом дыни так себе, но это лично для нас. Хлопья, мюсли, йогурты, молоко, сладости, кофе из кофеварки, чай, в общем всё чего душа пожелает, голодными не останетесь точно. На обед подают мясо, есть несколько видов супов, отдельно стоит египетский уголок с традиционной кухней, всегда разнообразные виды гарниров на выбор и картофель и рис и макароны, паста, морепродукты (это как в обед, так и на ужин). На ужине каждый день что-то новое, или курица пожаренная на гриле, или индейка, или говядина как тушенная с овощами, так и запеченная в хлебе, пицца, морепродукты (крабы, креветки), рыба на гриле, либо запеченная во фритюре, были кальмары во фритюре несколько раз. Очень и очень много десертов, все очень вкусные - рай для сладкоежек.

А-ля карт рестораны. Нам посчастливилось побывать во всех а-ля карт ресторанах, хотя записаться в них стоит очень больших трудов, не знаем почему, но всякий раз когда мы пытались записаться официально у нас это не получалось, программа писала - "извините на данное время нет мест", хотя по приходу в ресторан большинство столов были пустыми. Хорошо бы отелю разобраться с регистрацией, чтобы люди могли нормально сходить и без проблем попробовать все изыски шеф поваров, потому как нам очень и очень понравились все а-ля карт, единственный в котором мы не были - это египетский, Orient.

3. БАССЕЙНЫ И АКВА-ПАРК.

Все лежаки и места у бассейнов заняты с самого раннего утра, мест там практически нету, чтобы сходить в аква-парк нужно реально встать в 7 утра и первым делом пойти и оставить там полотенце, чуть-чуть не успеете и всё, можно забыть про место у бассейна. Бассейнов всего около 5 штук, в том числе которые прилегают к аква-парку. Один для детей, второй для детей и взрослых, еще два бассейна - выход из аква-парка и один для взрослых рядом с баром. В целом бассейны хорошие, вода чистая, много хлорки и очень очень много людей. Шезлонги и зонты в хорошем состоянии, в более лучшем чем на пляже.

Добавлено 11.09.23 20:19 (5 004 символов в тексте)

08:58 21.09.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до скольки работают бесплатные бары? Ночью есть возможность где нибудь перекусить и выпить?))