Регистрация: 12.06.17
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
02.09.23 - 10.09.23

2.7

Как сейчас говорят- не зашло!

Заселение. Приехали в отель в 11 утра, сказали ждать, номер еще не готов( как потом оказалась, было полно свободных номеров- видела собственными глазами). Жду. Вместе со мной на ресепшен ждут еще две женщины с 8 утра. Их пытались заселить в номер 506, они отказались. Объясняю почему: старый, маленький, грязный номер, дверцу холодильника не открыть( упирается в кровать), вид с балкона в глухую стену, раковина 20/40, розетки отваливаются и так далее. И вот, через полтора часа мне объявляют торжественно, что мой номер готов! И ведут меня в этот самый 506 номер! Слов нет! Напротив 505 номер, просторный, чистый, с видом на бассейн( теневая сторона), дверь открыта и никто там не проживает…. Прошу на ресепшен этот номер( в отеле все номера- стандарт), мне говорят- 50 евро !!! С дороги устала , ждать не готова была, говорю, могу предложить 30, за эту сумму дали другой номер, с видом на дорогу( солнечная сторона)101, над ресепшен, ну и конечно же с 506 не сравнить, намного лучше. Как я понимаю, 506 у них всегда свободен и служит для устрашения туристов, потом они ждут, если предложишь деньги, заселяют сразу, если нет- будут мариновать до двух, а то и дольше. Сразу опишу выселение: заявили, что чек- аут в 9 утра! Я такой наглости не видела нигде! Заплатив 30 евро, должна еще и выехать раньте времени. Сказала, что ни за что не выеду! Уступили. Еще хочу отметить , что молодой человек на ресепшен вел себя совершенно беспардонно, пока ехали в лифте, к 506 номеру, говорит, что номер после ремонта с видом на море! Как вам этот сарказм? Я в три раза старше его, уважал бы хотя бы возраст… Теперь питание. Как уже писали, из всего не съеденного накануне, делали салаты на следующий день. Курица ( видимо тухлая была вначале) задаренная до углей. Это ужас! В конце отпуска я ела только макароны. Фрукты присутствовали на каждом приеме пищи, но их выдавали порционно- пол- персика, три сливы, три кусочка арбуза или дыни ( что то одно, конечно) баром пользовалась редко, но персонал там действительно улыбчивый и доброжелательный. Кофемашина работала исправно, пила только капучино, вкусно. До моря по жаре далековато, минут 15-20. Отель на расположен со стороны скалы, поэтому пользовалась пляжем номер 1. Заход хороший, без плит. Стоимость одного лежака 50 лир, зонт 50 лир. Итого уходило 100 лир в день. Пещера Дамлаташ тут же, вход 30 лир. Канатная дорога тоже поблизости, стоимость на одного-260 лир( можно в евро и в долл) туда и обратно. В Аланье я первый раз, понравилась. Если бы не жара, то обошла бы намного больше, там есть что посмотреть. Пляж у скалы великолепен! Как итог- в Аланью вернусь в следующий раз в конце октября, начале ноября, много осталось не посещенных мест( из- за жары) В отель- нет. Остался неприятный осадочек

Наталья оценила сервисы

Расположение работники бара столовой горничные
Жадность управляющей отелем питание
Добавлено 12.09.23 11:20 (2 763 символов в тексте)

22:08 14.03.24

Мне кажется про море вы что -то путаете. 15-20 минут, там от силы 800 метром. 10 минут не спеша.

15:39 01.04.24

Конечно-не больше 10 минут.

12:25 04.04.24

полностью согласен по поводу еды. Был в этом отеле два раза. С сыном 4 лет (2018) и в другой раз с женой (2019 . Есть нечего от слова совсем. Жалко было смотреть на бедного ребенка, поедающего картошку с кетчупом и яйцом... другого более вкусного не было. Смотрю сейчас стоимость на май 2024 - ужас! такая же, как для неплохих 4* тут же, центре Алании. Отель не рекомендую. Кроме расположения в непосредственной близости к магазинам и кафе - плюсов нет, тем более за такую цену

12:42 04.04.24

Все так! Мне же еще настроение подпортили с заселением. Все номера у них- стандарт, заплатила за стандарт, а заселили в какую то полуразвалившуюся лачугу. В хорошие номера с видом на бассейн( видела их), заселяют иностранцев. А мы не достойны. Позор!

Все отзывы Наталья (5)