Регистрация: 26.09.11
августе 2023
24.08.23 - 04.09.23

Не бойтесь отзывов, приличный отель

Не часто пишу отзывы, но на этот отель такие неоднозначные отзывы, а часто и не справедливые, что захотелось оставить свой.

Перед тем как описывать подробно по пунктам отель, напишу свое общее мнение. За тот бюджет, что продавался отель на наши даты - он прекрасен и более чем стоит своих денег (сравнивая с другими отелями в тот же бюджет). Думаю главная причина отрицательных отзывов - несоответсвие ожиданий и реальности. Многие почему-то ожидали от этого отеля делюкс уровня, хотя он себя таким не позиционирует. Так же сыграла роль не очень красивая ситуация с информированием (точнее дезинформацией) туристов на раннем бронировании до открытия отеля.

Теперь по порядку про отель.

Трансфер не долгий - примерно час-пятнадцать от аэропорта.

Мы жили в номерах ЭКО и не так страшен черт, как его малюют. Мы осознанно выбирали этот вариант размещения, тк. разница в цене была 30% по сравнению с номерами комфорт. Поразмыслив, решили, что в номере только спим, так что сможем пережить обшарпанную мебель. К слову на практике она оказалась и не такой уж обшарпанной. Да, номера не новые, но чистые, все исправно функционирует, кондиционер морозит. Глобально придраться не к чему. Даже раскладная кровать для третьего человека была не пролежанная и спать на ней было комфортно.

Уборка в номере на 5+. Безусловно может присутсвовать человеческий фактор, слышали от отдыхающих разные отзывы, но в нашем номере убирались отлично, независимо от того оставляли ли мы чаевые. Старались подстроиться под время когда нас нет в номере и убирались качественно.

Так же плюс работе гест релейшн. Реагировали на все просьбы дружелюбно и старались проблемы решать.

Интернет отлично работает на всей территории отеля. Но в моменты скопления людей проседает. Вечером в амфитеатре или днем на пляже может пропадать, сеть не справляется.

Питание очень хорошее. Многим не хватает разнообразности, но я с этим не соглашусь. Каждый день и на обед и на ужин несколько видов гриля мяса и гриля рыбы, и они постоянно меняются. Так же есть какое-то блюдо от шефа (то индейка/утка в тандыре, то мясо запеченное, то вкуснейший язык и тп). Горячие блюда типа рагу мы не брали, но они тоже меняются. Большой выбор сыров (в том числе с голубой плесенью) и мясных нарезок (действительно хороших типа языка или буженины из говядины, а не крахмальные колбасы). Так же есть зоны, которые одинаковые каждый день - фритюр, шаверма, пицца и тп.

В снек баре так же достаточно большой выбор (лепешки гезлеме, кстати, подают в нем, а не в отдельных домиках лепят, как бывает во многих отелях).

Отдельный плюс за ресторан. В нем всегда есть свободные столы даже в час пик при полностью заполненном отеле. И каких-то огромных очередей за едой так же не припомню. Бывали очереди за пиццей или грилем, когда одна партия закончилась, а вторая еще не готова. Но эти очереди быстро рассасывались. Пицца кстати очень вкусная, не зря за ней очереди :)

Еда в отеле в доступе 24/7.

По еде для нас было большим минусом, что нет точек питания, куда можно придти в купальнике мокрым из моря или взять что-то перекусить к лежаку. В снек бар в купальниках не пускают, просят что-то накинуть.

Алкоголь. Барная карта в отеле хорошая. Алкоголь практически весь импортный кроме раки, вина и пива. В медиа файлах наверняка есть фото барной карты, поэтому перечислять все виды включенного алкоголя не буду, но каждый найдет для себя что-то. Коктейли делать в основном не умеют и делают не вкусно. Но есть несколько барменов, кто делает не плохо. Так же отмечу, что ребята в основном на всех барах дружелюбные, поэтому если вы сами знаете как сделать вкусно и пошагово попросите их - они делают. Из минусов - периодически некоторые наименования алкоголя исчезали или оставались только на одном каком-то баре. Муж пьет только определенный виски, поэтому периодически было обломно. Через пару дней бар опять пополнялся полностью. В некоторых отзывах читала про разбавленный алкоголь или про то, что в фирменные бутылки подменяют и заливают другое что-то. Не знаю как это комментировать. У нас подобных вопросов не было. То что мы пили было оригинальное и не разбавленное.

Пляж. Пляж отличный и на нем всегда есть свободные лежаки. Причем не так, что по одному в разных углах собирать, а в любое время придешь и найдешь место расположиться семьей. Впляжном баре весь день есть вкусное мягкое мороженное. Пирсом не пользовались, но он тоже есть, большой, красивый, с большим количеством лежаков и баром по середине.

К слову у бассейнов тоже достаточное количество лежаков и там их тоже найти не проблема.

Чистота территории и туалетов на 3-4. За территоией стараются следить, достаточно оперативно собирают посуду и т.п. А вот в пляжный туалет лишний раз заходить не хочется. И в детском клубе совсем вечером туалет меня поразил со знаком минус. Тут, конечно, и к отдыхающим много вопросов, но все же.

Анимация. Днем анимация ненавязчивая. Постоянно что-то проходит - то йога, то аквааэробика, то боча, то дартс, то еще какая-то игра, в волейбол и поло тоже играют. Но туда никого не зазывают.

Вечерние шоу отличные. Красивые, интересные, достаточно профессиональные. После них живая музыка.

Детский клуб и детская анимация. Здание детского клуба шикарное. Огроное игровое пространство в стиле детских прыгалок с лабиринтами, батутами и лазалками, несколько комнат для активностей, детская площадка. Что касается девочек-аниматоров - впечатления смешанные. Они с одной стороны милые и дружелюбные, с другой стороны заинтересованности в детях особо не видно. Они не столько развлекают, сколько присматривают за детьми. Не завлекают их в игру и тп.

По вечерам в некоторые дни проводились детские шоу. Например было выступление клоуна с шарами и мыльными пузырями. Дочка в восторге и до сих пор вспоминает. Удобно, что детское шоу идет во время взрослого шоу. можно оставить ребенка на детскую программу и пойти смотреть взрослую.

По персоналу. видно что команда не сработавшаяся и набранная во многом из того, что было, т.к. отель открылся в середине сезона. Есть отличные ребята, которые пашут как пчелки, но есть и те, кто изображает деятельность. Сервиса в целом немного не хватило (в частности обслуживание в ресторане в плане принести напитки и т.п работает 1 из 10 раз, в барах где предусмотрено обслуживание официантом тоже часто проще самому постоять в очереди у бара, чем долждаться официанта).

Итого общие впечатления. отель хороший. Не нужно ждать от него какого-то делюкс уровня, которым он не является, и тогда все будет хорошо по ожиданиям и реальности. За весь отдых мы из отеля вышли считанные разы, нам было просто некогда. Это показатель того, что отель хороший и отдыхающим в нем хорошо.

Nasty оценила сервисы

Добавлено 12.09.23 16:06 (6 675 символов в тексте)

17:43 13.09.23

Уважаемый гость!

Благодарим Вас за выбор отеля Swandor Hotels & Resorts - Kemer, работающего под управлением группы Swandor Hotels&Resorts, и за то, что нашли время оставить отзыв об отдыхе в нашем отеле! Ваше мнение очень важно для нас, а отзывы помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания. Мы также хотели бы проинформировать Вас, что все комментарии, пожелания и замечания, оставленные нашими гостями, анализируются менеджментом отеля для выявления и устранения недочетов.
Благодарим Вас за положительную оценку нашего отеля.

Мы будем искренне рады снова приветствовать Вас в одном из наших отелей.

С наилучшими пожеланиями,
Отдел по работе с гостями

07:21 21.09.23

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы пишете что детское шоу вечером параллельно с взрослым идет, а в какое время это происходит и есть ли мини диско? Еще может знаете, в какое время йога проходит?

13:51 27.09.23

расписание по разным видам спорта висит возле выдачи полотенцев напротив бассейна. йога есть утром и вечером

15:18 02.10.23

Есть приложение Swandor, там можно посмотреть расписание всех взрослых активностей.
Что касается мини-диско - оно проходит каждый день в 20-30.
Вечернее детское шоу идет после него в 21-00 да сцене в детском клубе. Шоу не каждый день, иногда просто показ мультиков на большом экране.
Взрослая анимация в 21-15 на основной сцене.
Взрослая анимация красочная, дочка 4.5 года много раз смотрела ее с нами, ей было интересно тоже

Все отзывы Nasty Nastya (4)