Регистрация: 25.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
04.09.23 - 11.09.23

Бюджетный отдых для неприхотливых

Всем доброго времени суток.

Очень долго выбирали тур в этом году. То цены бешеные, то рейтинг ужасный. В Турции мы далеко не первый раз,в прошлом году отдыхали в отеле Long beach resort hotel and spa (на него ценник был от 250.000), также были и в других странах (Тайланд, Египет), сравнить есть с чем. Бюджет в этом году был ограничен. Остановились в итоге на этом отеле, купили тур на 7 ночей из Москвы, на двоих взрослых (Шереметьево, Аэрофлот)= 145.000р.

Общий рейтинг на всех сайтах на этот отель был достаточно высокий.

Про перелет рассказывать не буду, это никакого отношения не имеет к отелю.

Дорога от аэропорта до отеля примерно 2,5 часа.

Приехали в отель в 9 вечера, заселили быстро. Сказали, что свободных стандартных номеров нет, нужно переночевать в семейном номере, а утром подойти и поменять на стандартный. Для меня это было не очень удобно, хотелось спокойно разложить вещи, но мы спорить не стали…

В 23-30 пошли на ночной суп (2 вида супа+хлеб).

Самое странное в отеле- платный интернет. Решила для себя, что несмотря на то, понравится нам отдых или нет- обязательно напишу отзыв с негодованием про интернет. Во-первых отель себя позиционирует как «Ультра всё включено». Во-вторых , мне кажется, брать 10$ к общей сумме путевки очень смешно и странно…. Но, к слову, интернет нормальный, по вечерам смотрели сериал в номере, на пляже тоже ловил.

Народу в отеле очень много! Удивила дикость некоторых туристов, которые занимали лежаки у бассейна с вечера (лежали полотенца). Бассейн маленький , народу всегда очень много.

В пешей доступности от отеля есть 3 ТЦ (аутлет, 2 Мигроса, Макдональдс, Бургер Кинг, магазинчики Вайкики, Дефакто и т.д.). По средам в Конаклы приезжает рынок. Также у отеля много магазинчиков (аптека, футболки, носки, сумки, сувениры и т.д.).

Номер.

Семейный номер (находился в дополнительном корпусе на 2 этаже, с видом на релакс бассейн), который нам дали на одну ночь- не понравился абсолютно, очень старый. Пошарпаный, местами грязноват, абсолютно не уютный. 2 комнаты с кроватями и 1 комната с двумя диванами и мини-кухней, но не очень поняла зачем она. Раковина и пустые полки. Нет ни посуды, ничего. Сантехника течет. Шторы грязные, мятые и рваные. Лифт в этом корпусе - отдельная тема, очень страшный с виду. Этот ночер очень расстроил, хотелось поскорее их него выехать в надежде на стандартный. Стандартный оказался очень уютный, понравился. Также на 2 этаже, но в основном здании (вид на пальмы). Чистенький. Одна двуспальная кровать, одна односпальная, диван, тв, зеркало, шкаф, балкон. В ванной лежало 3 мыла и 3 шампуня ( очень плохо пенится). Шампунь берите с собой. Также в дозаторе жидкое мыло (мне показалось без запаха). Одноразовые тапочки. В мини-баре кола, фанта, сок, минеральная вода и вода без газов. Воду должны приносить каждый день (но почему-то нам её не оставляли, приходилось ходить и просить у уборщиц), остальные напитки единоразово бесплатно при заселении.

Кондиционер работал отлично, даже простудились под ним ( висит прям над кроватью и дует в лицо). Ставили температуру 24, но будто градусов 18-19 всегда, наверное не регулируется.

Не понравилось, что в номере не было таблички на дверь (не беспокоить, просьба убрать номер ), благо была советская дверная цепочка ( это вообще смех), которая спасала пару раз от уборщицы, которая один раз без стука открыла дверь.

Несколько раз писала ей записку и клала на кровать, чтобы дали воду.

Полотенца пляжные меняют 2 раза в неделю (вторник и пятница).

Море очень теплое, бывают приятные водны. Камни (плиты) на дне никак не беспокоили, хотя очень многие писали про них негативные отзывы. У нас были коралловые тапочки. Если вы любите плавать- то вообще их не заметите. Заход в море отличный (песочек, мелкая галька).

На пляже достаточно чисто, за исключении бычков, салфеток и пластиковых стаканчиков, но если каждый будет за собой убирать- будет замечательно. Лежаки староватые, грязноватые.

Рядом с лежаками бар (пиво, вода, арбуз, мороженое в определенные часы, картошка фри, бургеры, апельсины).

Питание- нам понравилось. Голодными не оставались. Изысков не было, но всё достаточно вкусно и был выбор. Из фруктов в сентябре -яблоки (не привлекательные), апельсины (очень сладкие), черешня ( понравилась), дыни так себе, арбузы никакие. Из напитков мы пробовали только пиво и вино, поэтому не могу вам ничего сказать про крепкие алкогольные напитки. Видела лишь, что их наливают из малюсеньких бутылочек.

Также не очень удобно, что обед до 14:00, а ужин в 19:00, снеки до 16:00. Получается, что с 16:00 до 19:00 ничего нельзя практически перекусить, хотя иногда очень хотелось.

Десерты скучные.

Отношение персонала к туристам- хорошее, никакого негатива или вымогание чаевых не наблюдали.

Анимация слабенькая (у бассейна видела иногда развлекали).

На вечернюю даже не ходили, предпочитали гулять по магазинам в ТЦ.

Я считаю, что отель заслуживает свои 4*, как минимум он полностью соответствует цена=качество. Не требуете от него многого, помните, что он относительно недорогой.

В этот отель я не поеду снова, но от него я многого не требовала и смогу порекомендовать другим как бюджетный отдых.

Спасибо всем, кто дочитал до конца☺️ Отличного отдыха 💕

alena оценила сервисы

Добавлено 12.09.23 18:03 (5 283 символов в тексте)

03:56 13.09.23

Спасибо. Очень хотелось прочитать свежий отзыв, так как будем отдыхать в этом отеле с 15 по 26 октября. О многом в нём мы знаем, так как отдыхали в прошлом году 16 ночей (с 25 октября по 10 ноября). О некотором не знаете Вы (в отеле есть ночной клуб, при выходе слева, в подвальном помещении). Может это бы изменило Ваше отношение к отелю. Моё отношение к отелю, уже (и в худшую сторону), изменит появление платного интернета (в прошлом году он был бесплатный). Надеюсь, администрация отеля пересмотрит отношение к своим гостям, иначе существенно понизит свой рейтинг (терпеть не могу ухудшения условий отдыха). Кстати, мы тоже жили на втором этаже, в номере 2010.

16:27 13.09.23

Спасибо, Сергей ☺️Ночной клуб видели, но нас он не интересовал, мы за 7 ночей и на вечернюю анимацию не сходили ни разу, поэтому ничего не могу сказать, но днем анимация скучновата.

08:45 20.09.23

Добрый день. Сергей, подскажите пожалуйста, как погода в Турции во второй половине октября? Планируем в этом году в октябре с детьми и переживаем чтоб была комфортная теплая погода. Заранее спасибо.

13:42 18.09.23

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, скоро полетим в этот отель, интересует, есть ли в нем утюг или такая услуга?! Заранее спасибо)

14:34 20.09.23

Марина Яшкевич из Минска, если я правильно прочитал латинские буквы, на комментарий почему-то, прямо ответить не удалось. Пишу свой. В прошлом году была великолепная. Вечером только немного прохладно, но это кому как. Я джинсы одевал только в день прилёта (с самолёта) и ночь вылета. Так ходил всё время в шортах и футболке, даже вечерами. Олимпийка, толстовка и достаточно, амы были в этом отеле с 25 октября по 10 ноября. Я писал отзыв, прочтите. Приведите, не пожалеете - продлите себе лето. Я, в этом году, буду отдыхать в этом отеле с 15 по 28 октября. Понравилось.

Все отзывы alena (3)