Регистрация: 22.03.17

августе 2023
18.08.23 - 25.08.23

4.2

Обычная Турецкая 5

Отдыхали с семьёй (Я+ЖЕНА+2 СЕМИЛЕТНИХ РЕБЁНКА).Решили поехать в Августе перед 1 Сентября.Летели Ямалом,в принципе адекватная по нынешним временам авиакомпания.Вылет без задержек полёт 4часа 30 мин.В отель привезли в районе 11,30.Из всего автобуса в этот отель приехала только наша семья. На ресепшн сказали,что необходимо подождать .Спустя 30 минут,тот самый самый смуглый сотрудник(про которого тут многие писали) предложил заселить нас в "самый лучший" по его словам номер (по его словам за любую сумму).В итоге мы отдали ему 10$.Он очень возмутился,что мало ,но ключи отдал.Иначе боюсь сидеть и ждать ,у наших детей не хватило бы терпения. В Турцию мы ездим уже больше 10 лет.Но первый раз столкнулись с таким "навязчивым предложением". Номер 1431 в первом корпусе с боковым видом на море оказался маленький,как и все номера этого отеля.В номере индивидуальный кондиционер.Номер вообще 3х местный,но дополнительная раскладушка всё решила. Как потом выяснилось в обед,а особенно в ужин. Номер располагается над барбекю...И все запахи и прелести коптили прямо в номер.Потом мы приспособились и с обеда закрывали балконную дверь и включали кондиционер.

Пляж.

Пляж маленький.Вход в море галька иногда попадаются большие камни.На нашем пляже мы оставляли основные вещи а плавать мы ходили правее метров через 50-60 метров на пляж соседнего отеля(там только песок) или левее к соседнему пирсу возле дискотеки,там вода чище и с маской можно понырять.В виду того,что пляжи Алании песчаные,вода в основном мутная,поэтому любителям нырять с маской тут делать нечего.Разве только вдоль пирсов,можно посмотреть на редких рыб и крабиков .Лежаков на пляже достаточно,в основном заняты первые 5-6 рядов. Развлечения отеля на пляже отсутствуют.

Бассейны и горки.

В отеле 2 бассейна и 3 горки.У бассейнов на лежаках мы на лежали только приходили с моря кататься на горках.Горки обычные рассчитаны на любой возраст.Для совсем маленьких в зоне мини клуба есть свой мелкий бассейн с 1 горкой.

Детская анимация и развлечение для детей.

Вообще понять какие развлечения есть в отеле можно только,если сильно постараться.Мероприятий и их расписание можно узнать заглянув за холодильники и надувные игрушки магазина при отеле.Очень странное расположение информационного стенда.Детский мини клуб представляет собой небольшую комнатку в которой и играться-то особо не во что.Из развлечений роспись на футболках и сумках,стандартные турецкие дела. Минидиско тоже очень слабенькое.Дети сходили один раз,и сказали, что там скучно.

Рестораны и Бары.

Еда абсолютно типичная для стандартной 5 в основном ресторане.

На завтрак Все варианты блюд из яиц,оладьи была овсянка.Разные йогурты,можно было самостоятельно делать бутерброды на электро гриле.турецкая выпечка, 4 вида пакетированных соков,кофе и какао из кофемашины.

Обед.2 вида супа,на гарнир макароны,пюре,плов,тушеные овощи,разные шашлычки и барбекю.

Ужин.Всё тоже самое ,что и на обед,только гораздо больше блюд на мангале.Постоянные очереди к зонам барбекю поражали.Можно было не стоять за шашлыком,но ты стоял в общей очереди за макаронами.В принципе мы приходили на ужин в районе 19,30 -20,00 может это самое пиковое время.сложно сказать.На такие ньюансы мы старались внимание не обращать.

Из фруктов были сезонные арбуз,дыня,сливы,яблоки,груши,нектарины . Мороженное было в определённое время днём в снек баре.Ходили в рыбный A la carte ресторан на пляже .Понравилось подача и и сами блюда.К слову сказать первый раз были в отеле,который предлагает рыбу на гриле только в ресторане A la carte.В остальных с рыбой конкретная напряженка.К стате этот ресторан на пляже Днём на перекус предлагает фастфуд .Пиццы,бургеры ,хотдоги.

Алкоголь лучше брать в коктейлях,так как он тут только местный.И в чистом виде на любителя.

На шоппинг ездили в Канаклы,до Аланию решили не ехать.В принципе достаточно, основные турецкие магазины есть Мави,Вайкики.Фло.Как потом оказалось если выйти из отеля ,на основную трассу и пойти направо ,через 3 отеля есть "Дисконт центр" с разными мировыми брендами.Так же недалеко от отеля открылся Мигрос.

Резюмируя.В августе постараемся в Турцию больше не ездить очень жарко,море не охлаждает от жаркого солнца .А так за свои деньги стандартная 5 в Алании.

Может быть когда-нибудь и вернёмся.

Константин оценил сервисы

Добавлено 13.09.23 13:23 (4 295 символов в тексте)