Регистрация: 14.08.23
августе 2023
31.08.23 - 10.09.23

Проживание подтверждено документами
Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отель с ужасным гидом Анекс)

Первый раз были с молодым человеком в Египте. Приехали в отель около 10 утра, парень на респешн был очень милый (жаль, что не записала его имя), выдал браслеты , мы пошли завтракать , в 11 часов нас уже заселили! Кстати по поводу ребят работающих на ресепшн ДНЁМ добавлю, что они отличные ребята , всегда вежливо общались и помогали (меняли деньги , как-то попросила подушку по меньше высотой , оперативно организовали)👍🏼

Выбрали данный отель из-за возможности поздно ужинать (после 22:00 работает ресторан) т.к мы совы + отличный пляж для неумеющих плавать (это я) , на нём есть рифы , где можно увидеть разных красивых рыбок)) плавать одно удовольствие. На территории отеля классные водные горки + можно пользоваться горками соседнего 5* отеля, там вообще супер для взрослых) Полно бассейнов , баров и мест, где в любое время суток можно поесть) Каждые 30 минут от ресепшн идет автобус до пляжа ) ходит до 17:30. Пешком 10-15минут,пляж совсем рядом в Альбатросе Бич. Расположение отеля просто отличное. 20 минут до Олд Таун. До площади Иль меркато 10 минут. До нашумевшего манго маркета 10 минут. До пляжа Эль Фанар (самый топ пляж по рифу) тоже минут 10-15. Гулять одно удовольствие) По поводу питания - отличное , большой выбор мяса, овощей, гарнира, десертов , напитков , вечером работает рыбный ресторан Culina , в нём через день подают креветки)) Всего ресторана 4. Плюс днём работает «фуд-корт» с пиццей / пастой / бургерами. Алкоголь в коктейли не жалеют вообще 😂 Пиво вкусное. Кофе в кофейном баре супер 💕

Чувствовали себя весь отдых отлично. Уборка номеров каждый день. В ванной есть фен, шампунь, кондиционер, лосьон и мыло. Само собой полотенца) Вообще хочу отметить персонал отеля - бармены , повара, клинеры все отличные ребята , которые каждый день нам дарили позитивные эмоции) Минусов тоже хватило, о них напишу ниже)

Минусы: самый огромный минус этого отеля - ГИД ОТ АНЕКСА TAREK. Когда мы ехали в автобусе , гид сказал «отельный гид будет вашим другом. Во всем поможет, подскажет и тд». Наступил день встречи с гидом от отеля (на след день). Еще до поездки я выбрала нам экскурсии и поэтому знала, на какой ценник ориентироваться. Какого было удивление , что цены отельного гида были в 2-3 раза выше рыночных) Когда мы написали отказ от экскурсий , товарищ Тарек начал нас реально запугивать безопасностью, он говорил нам , как за пределами отеля не безопасно, что нас обманут, что мы поедем в Каир с нами что-то обязательно случится и медицинская страховка ничего не покроет т.к тур не от Гида)) В итоге он отказал нам дать свой номер телефона и больше мы с ним не виделись. Накануне выезда разумеется нам никто не написал время выезда с отеля) всё узнавали сами. Следующий минус это администратор Мустафа Адад, работающий как я поняла ночью. Наш экскурсионный агент сказал заказать в отеле «сухой поек в Каир» (поездка в Каир длится сутки к слову). Я подошла на респешн , на что милый администратор Мустафа сказал мне , что сухое поек нам НЕ ПОЛОЖЕН так как мы купили экскурсию не у отельного гида )) На мои возмущения где связь нашего включенного питания ОПЛАЧЕННОГО и отельного гида - Мустафа сказал что он ничем помочь не может нам, что питание могут дать только если экскурсия от гида отеля) сказал , что не безопасно покупать экскурсию не у отельного гида , что он крайне не советует брать путевки где-то не у них и только разводил руками) Как оказалось потом, не имели они права отказать в сухом пойке и нужно было просто вызвать полицию. (У всех на экскурсии были сухие пойки от отелей, кроме нашего) .

В день нашего выезда на смене снова был Мустафа, который был не в курсе , что мы уезжаем ( в 4 утра), сдали ключи и он уже в конце решил поинтересоваться нужен ли нам сухой поек в дорогу)) Который во всех отелях в принципе дают при раннем выезде. Но мы уже и так поели еду с ресторана и взяли с собой яблочки, поэтому отказались от его предложения. В целом только эти два сотрудника могли испортить наш отдых, если бы мы не были морально заранее готовы к таким разводам.

Территория

Красивые закаты

Развлечения и спорт

Бассейн

Творчество клинера Саида)

Александра Александра оценила сервисы

еда бары расположение бассейны отличный пляж аквапарк. хочу отметить следующих ребят - бармен ахмед хамаза (каждый вечер отлично проводили время с кальяном добрый парень и интересный собеседник) бармен муххамед elzohpy официант abdo khalid и клинер саид. эти ребята просто каждый день создавали дружелюбную веселую атмосферу нам даже было грустно уезжать. желаем им карьерного роста и успехов в жизни! спасибо за отличное время ! 💕
гид от анекса tarek ahmed запугивает гостей и халатно относится в дальнейшем 👎🏻администратор мустафа видимо под тем же влиянием отказал в сухом койке в каир из-за не купленной у отельного гида экскурсии.
Добавлено 16.09.23 00:25 (4 017 символов в тексте)

16:37 16.09.23

Уважаемая Александра,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,
Администация отеля.

20:20 16.01.24

Здравствуйте, подскажите какой был ветер во время вашего отдыха. И как часто на пляже был красный флаг? И можно чуть подробнее про море, мы с сыном не плавающие, но по колено тоже не интересно