Регистрация: 17.09.23
августе 2023
21.08.23 - 01.09.23

Отпуск август 2023

Были в данном отеле в 2022 году. Выбирая отель на отпуск в конце августа 2023г, почитав отзывы на другие отели в плюс - минус таком же ценовом диапазоне, решили не менять шило на мыло и вернулись сюда же, зная плюсы и минусы отеля и понимая, что на многие минусы можно закрыть глаза.

Отель точно не 5*,как его продают некоторые туроператоры. Твёрдая 4.

Номера немного уставшие, конечно, но сантехника вся работает, сейф и вайфай в 2023 были бесплатные (в отличие от 2022), телевизор, мини бар (лимонады, сок и вода по приезду, затем приносили только воду). Постельное белье и полотенца чистые, в хорошем состоянии.

Уборка заключалась в выносе мусора и смене полотенец, иногда делают лебедей)))) чаевые оставляем всегда.

Мы были и в номере с видом на горы и в номере с видом на сад. Номер с видом на горы гораздо лучше. Летали от Fun&Sun, как мы поняли, их туристов селят на 2 этаже в основном корпусе (по факту это 4).

В номере от туроператора стояло много баночек (шампунь, гель, бальзам), вата, ватные палочки, бритвенный набор и пр., как часто их меняют, не знаю, т.к.пользовались всем своим.

Заманили нас в СПА. Классический турецкий СПА по 35 долларов на человека, но после массажа активно пытались продать пакет массажа (100-150 дол.за 5 сеансов). Мы не поддались))).

ПИТАНИЕ: еды очень много, не всё подряд вкусное, но и прям очень вкусного много. Всегда есть свежеприготовленное мясо (баранина, курица, индейка, котлеты различные), несколько видов рыбы. И это все может быть в один прием пищи, иногда сложно было выбрать, т.к.все вкусное.

Зелени и свежих овощей много. Холодные приготовленные овощи и разные закуски нам не понравились. Вечерами всегда был суп из баранины, приготовленный на открытом огне. У нас он называется шурпа. Очень вкусный.

Всегда были нарезанные арбузы, дыни, апельсины. Целые яблоки, сливы, апельсины, груши.

В этом году добавили на ужин пахлаву. В прошлом её не было.

А так десертов тоже полно. Что-то понравилось, что-то нет. Но всегда можно что-то выбрать.

На завтраки всегда выпекают много разных булочек. Их аромат прям на входе в ресторан сшибает с ног.

На завтраки лучше ходить с 8 до 9.30 где - то, т.к.с 7 только готовая еда, а в 8 начинают печь, жарить яичницу, глазунью, тесто, гюзлеме, оладьи и пр. А в 10 уже перестают это делать. Но завтрак до 10.30. В это время все равно можно нормально поесть.

Потом начинают работать снеки около бассейна, но мы попробовали только шаурму один раз, когда вернулись в отель в необеденное время. Но народ активно пользовался этим баром, постоянно очереди за пиццей и прочим.

Почитав отзывы про отель, удивилась, как много, оказывается, людей, которые хотят обедать/ужинать в помещении под кондерами, нам же, наоборот, очень понравилось, что есть большая территория снаружи, с видом на сад или на горы. И нет такого шума и всё - таки духоты, как в помещении.

С 14 до 18 около бассейна (с 19 до 21 на ужине) мороженое по шарикам. Фруктовый лёд в упаковке всегда есть около водных горок.

Есть также чудесный сад, где можно отдохнуть в тени, попить чай, кофе, съесть десертик.

Также до 16 можно поесть гюзлеме, при тебе готовит очень приятная бабушка. Лучше подходить пораньше, т.к.в 15.45 бывает, что заканчивается тесто у неё.

С 23 до 2 ночи ночной суп. Видели там 5 видов супа и мелконарезанные овощи, зелень. После ужина и до самого утра можно заказать сендвич.

В аля-карт рестораны не ходили, знаем, что их два бесплатных. В прошлом году пошли за деньги в рыбный. Стоило 10 дол, но нам вообще не понравилось. В этом году даже за бесплатно не пошли))))

ПЛЯЖ. Сама дорога на пляж занимала минут 7-10 по приятной тенистой аллее. Трасфером пользовались пару раз всего, а так прям в кайф лишний раз прогуляться в красивом месте. Пляж большой, лежаков много. Нам с 21.08-01.09 места на пляже всегда хватало. Может, потому что мы сразу уходили в самый дальний ряд. Но никогда не было проблемы найти свободные лежаки, которые при этом, ты можем свободно перемещать, никому не мешая и никого не задевая (пишу так, потому что видели в Кемере какая там узкая береговая зона и посетители некоторых отелей лежат прям локтем к локтю с соседом. И лежак при этом ты никуда не перетащишь, если, например, захотел лежать на солнце. А тут прям благодать). И повторюсь, удивилась читать отзывы людей, которые примерно в это же время не могли найти лежак на пляже.

Море шикарное, очень солёное, постоянно доплывали до буйков. Купили очки для плавания и маску, т.к.рыбок полно. Причем около берега даже. Неожиданно было.

Самое приятное море оказалось с 6 до 8 утра. Спокойное, теплое.

На пляже есть также снеки, напитки. Продают кукурузу, фрукты, соки.

Есть переодевалки, душ и туалет (но очень высоко поставленные унитазы, максимально неудобно. Извините, за такие подробности, но пишу как есть).

Сам посёлок очень приятный для прогулок, тихий.

Будьте готовы к долгой дороге из/в аэропорт, т.к. поселок самый дальний от Анталии.

На встречи с отельными гидами никогда не ходим. Но нас всё равно каждый раз забирают из отеля в аэропорт, несмотря на страхи, рассказываемые трансферным гидом)))

Сами каждый раз ездим в Анталию, автобусная остановка прям около отеля, 3 доллара билет до Анталии. Там программа минимум - фуникулер (остановка Телеферик, может и слово "Фуникулер" водитель поймет))), водопад Дюден и ТЦ.

Вернемся ли в этот отель? Думаю, что вероятность очень велика.

Добавлено 17.09.23 11:34 (5 407 символов в тексте)

15:18 23.09.23

Добрый день уважаемая Алия. Спасибо за ответ. Мы надеемся, что в целом вам понравилось пребывание у нас. Проблемы, о которых вы упомянули, переданы руководству. Мы постараемся их исправить. Желаем вам всего наилучшего. С уважением, Армас Каплан Парадайз.

Все отзывы Алия (1)