Регистрация: 17.09.23
августе 2023

Прекрасное соотношение цены-качества и самая лучшая анимация за всю историю Турции

Отдыхали в отеле на протяжении 12 ночей и это был прекрасное время! Езжу в Турцию с ранних лет, поэтому повидала не мало. В этом году выбор пал на отель A Good life Utopia, ранее отдыхали в Starlight resort (по словам гида- премиальный отель), но в связи с сильным скачком цен для туристов из России, решили выбрать не привычный отель. Я совершенно не разочарована! Мне кажется, что отель больше подходит для молодых пар, ведь территория отеля- горная местность и, чтобы добраться из одного места в другое, сжигаешь немало калорий) Каблуки там надела вообще один раз, преимущество отдала кроссовкам. Однако, территория зеленая с множеством интересных мест на любой вкус)

Начну с самого приятного-анимация, а также дневная и вечерняя программа- целый день расписан по часам, а также есть уйма мероприятий. Из ежедневных программ мы посещали йогу, степ-аэробику и дартс. Весьма приятно провести даже на отдыхе пару часов в день за занятиями спортом) (также имеется небольшой, но приятный спортзал) Из мероприятий, которые выпали на наше время пребывания- Октоберфест (очень полюбился всем обожателям пива, я же просто поучаствовала в веселых стартах), несколько пенных вечеринок, Сансет вечеринка, которая проходила в прекрасном месте на самой высокой точке отеля с прекраснейшим видом. На протяжении всего дня анимационная команда старается на максимум! Самый русскоговорящий турок и просто замечательный человек Джонни забрал все лавры! (дайте ему 10 премий, он умничка) Можете привезти с собой подарочки, потому что он точно украдет ваше сердце) Синан просто великолепный диджей и танцор на всех вечерних мероприятиях. Шоу интересные, приглашали танцоров, акробатов и мне довелось поучаствовать в "Королеве отеля"- было очень весело, опять же спасибо анимации. После шоу есть автерпати в виде живой музыки или дискотеки у Лагуна- бара (очень приятное место, но столики быстро занимают)

Отсутствие полноценного пляжа совершенно не смущало, так как в основном приходили просто поплавать, а лежали у бассейнов, которых в этом отеле достаточно (один с прохладной водой, второй-через перегородку со ступеньками, в котором отдыхали большинство гостей, и третий, как мы поняли, с соленой водой- в нем проходило водное поло. все перечисленные бассейны относятся к главному бассейну и находятся прямо у главного корпуса, также есть бассейн с искусственной волной, но это скорее для детей, так как она очень условная, небольшой бассейн у аквапарка, в котором было очень много хлорки, бассейн на крыше с доступом к бару и еще один). Аквапарк очень неплохой, горки работают по расписанию- некоторые открываются с 10 до 12, оставшиеся 14-16, были не один раз. На территории есть рафтинг за дополнительную плату, до которого у нас не дошли руки, но выглядел он неплохо. Лежаков в целом хватало, но у главного бассейна случался аншлаг.

Питание в отеле по системе шведский стол весьма разочаровало. Мы не сильно избирательны в плане еды, но в сравнении с другими отелями разнообразие питания на 4. На обед не ходили, в основном питались у моря- там есть меню и не приходится толпиться за едой, неплохой выбор и приятные официанты. Очень оценили курицу в соусе карри и возненавидели местные бургеры. Если есть едоки после 00, то с этим проблемы: ночное питание имеется (открывается оно в 01:00 и идет в районе часа или двух), но в основном это салатик из листьев салата, суп и самые непонятные бутерброды- их формируют как будто с закрытыми глазами, причем дети (три кусочка белого хлеба, между которыми еле видно кусочек колбасы и четверть огурца. Проблема для нас в этом была, так как ланч-боксов в отеле нет, а мы поздно выезжали на экскурсию и пришлось давиться бутербродом.

Номера в целом стандартные, но не сильно просторные, вид на море был прекрасен, слышимость довольно сильная, но нам повезло с соседями, есть бесплатный мини-бар. Однако, не смотря на то, что при покупке тура указывала двуспальную кровать, дали две одиночные, которые мы сами сдвигали и спать в промежутке между матрасов не было комфортно. Кондиционер работал хорошо. Освещение оставляет желать лучшего, после захода солнца в номере свет остается в ванной и совсем немного с спальной зоне.

Расположение отеля нас не особо волновало, так как не планировали питаться за пределами отеля, а на шоппинг выбирались в тц в отдельный день, но неподалеку (минут 8 пешком) есть базар, а также несколько продуктовых магазинов с фиксированными ценами, что весьма удобно.

Официанты и бармены приветливые, не навязчивые, но официант из лагуна-бара, зовут Sedat, очень прямо сказал : No money, no service! (хотя мы попросили его принести что-то в первый раз и в целом не были скупыми на чаевые) Ситуация обескуражила - за все годы отдыха в Турции такой прямой наглости и нежелания работать я не видела нигде.

Алкоголь в барах неплохой, выбор есть, а также есть большое разнообразное меню с шотами и коктейлями

Из небольших минусов- система лифтов, от которых некуда деться, если вы высоко живете - их очень долго ждать!

Но в целом отдых был насыщенный, возможно даже вернемся в этот отель ради аниматоров, спасибо им большое!

анимация аквапарк зеленая территория персонал ресепшена снек-бар на пляже красивые видовые места
питание ночной снек лифты
Добавлено 17.09.23 16:27 (5 093 символов в тексте)

07:20 21.09.23

Анастасия, спасибо за отзыв. Ответьте, пожалуйста, с едой и правда печаль? Забронировали этот отель потому, что в наши любимые отели ценник негуманный. Но привыкли к хорошему)) в еде не притязательны, но внук и дочь даже в хорошем месте мало что находят для себя (( Рыба и хоть какое нибудь мясо просто жареное на гриле подаётся? И второй вопрос, играют ли в настольный теннис в отеле? Может видели)))

07:58 21.09.23

Татьяна, здравствуйте!
Выбор еды все-таки есть, просто небольшой, на обеде в снек-баре на пляже внук точно не останется голодным)
В ресторане рыба есть в каких-то вариациях, но мы не брали; мясо каждый вечер подавали тушеное с овощами, кебаб, фрикадельки (из того, что помню)
Настольный теннис находится сразу при выходе из лифта на пляже, там один стол, но часто был свободен, ракетки можно брать в замене/выдаче полотенец

18:52 21.09.23

Анастасия, спасибо большое за ответ на вопросы по отелю. Если позволите, ещё один)) а как горки? А одном видео рассказывали,что они оказались очень травмоопасны. Вы сами пользовались аквапарком? Что скажете о качестве и безопасности?

13:09 23.09.23

Татьяна, добрый день!
Мы пользовались аквапарком, на детских горках не были, но в целом горки понравились, даже очень. Качество сервиса на горках радует, есть более экстримальные горки, но, в целом, мы нигде не поранились и все было в порядке)

16:02 23.09.23

Анастасия, огромное спасибо! Очень надеемся, что отдых в отеле нас не разочарует))))