Регистрация: 01.06.22

Отдыхала В одиночку в
апреле 2023
15.04.23 - 28.04.23

Ну, здравствуй, Куба!

Давно хотелось посмотреть Кубу, и чудо, это произошло! Лететь действительно очень долго, но, если к этому перелету подготовиться, то всё даже очень ничего. Если до отпуска много работаешь, то этот полет дает дополнительно возможность выспаться. Советую сразу у туроператора покупать номер повышенной комфортности (superior), чтобы не переплачивать в отеле. Разница со стандартным номером 3 000 рублей, а условия лучше.

Территория ухоженная, очень уютно, чисто и просто глаз радуется. Пляж, бары, рестораны в шаговой доступности.

Анимации не много, но при желании подвигаться, можно найти активность: зарядка на пляже и в океане, латиноамериканские танцы (научат! интересно же). Вечерами немного не хватала движения, музыка, скажем так, с моей молодости))) Но, если хорошая компания (при условии, что Вы все-таки владеете английским на уровне разговорного, скучно не будет).

Питание. Господа, Куба-это не Турция или Мексика или Доминикана. Ну, что Вы ждете. Еда есть. Не знаю, но 1,5 кг я дополнительно в теле)) привезла. Обслуживание персоналом, здесь есть нюансы. В отличии от других стран здесь чаевые надо давать не в знак благодарности, а до того. Тогда Вас и обслуживать будут, и в очередях стоять не будете. Учитывая, что 1 доллар можно поменять на 200 песо, то чаевые в 30 или 50 или 100 песо для своего же комфорта совсем небольшие деньги. Везде свои нюансы.

Для разнообразия возьмите экскурсии в Гавану, Карибское море, исторические места, прокатитесь по Варадеро на кабриолете, купите знаменитый кубинский кофе (0,5 кг - 10-15 долларов). Стоимость их не велика. И на экскурсиях кормят и поят))) наповал.

Для удобства возьмите с собой термос или термос-кружку, они пригодятся еще как. В номере нет чайника.

Нисколько не пожалела, что увидела Кубу! И жила в этом отеля тоже. Цена и условия совпадают. Жители Кубы очень приветливы, а Куба колоритна!

Светлана Дейна оценила сервисы

территория пляж спиртные напитки мороженое
на первых этажах есть живность
Добавлено 18.09.23 13:40 (1 897 символов в тексте)