АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.23
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 310
Фото: 14
57
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2019
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на непритязательного туриста. Сервис никакой, но настроение это не испортило.

Ездили с 14 октября 2019 по 23 октября. Составом 2 взрослых (мама папа) + 2 детей (до 3х лет) + 1 взрослый (бабушка) + 1 взрослый (друг семьи). Было заказано 2 сингла и 1 стандартный номер с видом на базаар ))). Приехали в отель почти идеально (около 13:00). Сразу номера не дали, сказали сходить пока на обед, а там и номер в 14:00 подоспеет. В 14:00 При заселении дали один стандартный номер, только чуть побольше чем "обычные" (располагался он дверью на общую лестницу (что тоже нам доставляло веселье с самого утра)) с видом на бассейн и один семейный номер (две смежные комнаты) на один день в другом корпусе от нас. На следующий день семейный номер поменяли на два стандартных (один с балконом на бассейн, а второй на базааар). В нашем номере (с дверью на лестницу) на балконе стояло три ящика кондеев (1 наш и два от соседей), два из них были более менее, а вот один был с турбиной от боинга и как включался - орал на всю ивановскую так, что пару раз были мысли перерубить к чертям кабель питания от него (благо он был соседский). Помимо трёх кондеев балкон выходил прямо на бассейн у которого проходит ежевечерняя дискотека (сразу после мини Диско). Кстати номер был 212. Звук от дискотеки в номере ничем не отличается от звука в метре от колонки у бассейна, правда, к счастью, дети ушатывались на солнце и на море настолько, что этот дикий рёв русской попсы никак не мешал им вырубаться и спать.

Уже сразу продолжу про не понравившиеся моменты, а потом к плюсам )))

За 10 дней пребывания в номере не сменили постельное бельё ни разу. Полотенца скинутые на пол продолжают там и лежать. Если хотите новое полотенце или простынь, то просто берите это всё с тележек в коридорах, на них же можно взять туалетку и мыло.

Далее про столовку. Посуда грязноватая перманентно, скатерти тоже не первой свежести, но при всём при этом сама еда вполне достойная и разнообразная. Мясо было каждый день в каком-то виде и часто в нескольких одновременно. Жареная рыба была за 10 дней раза 3-4, плюс частенько бывала рыба тушёная с овощами.

В общем по еде могу поставить 5 с минусом из-за скудного разнообразия фруктов (хотя будучи в прошлом году в 5* на UAI, не сказал бы что там было по фруктам лучше).

Лепёшки в баре у моря - огонь, там же бывает пицца вполне вкусная. Днём у бассейна анимация (дартс, затем водное поло) и в это время (14-16) можно сварганить себе наборные гамбургеры или перекусить картохой фри. После 16 печеньки и крендельки там же.

Весь алкоголь наливают строго с 11 до 23, что в баре у бассейна, что в баре у моря. Вода всегда в доступе в холодильниках (одноразовые стаканчики по 200 мл.) либо в кулерах.

Главный бармен (вроде Cihat) наливает всегда с таким лицом, что особо впечатлительным в горло не полезет. За 15 минут до 23 начинает нагнетать обстановку и портить всем настроение (даже девчонкам улыбается через силу по-моему (может конечно к октябрю устал ?)). Без пяти 23 выключает свет и уходит в закат. Впечатление от его физиономии строго негативное.

В целом алкоголь не разбавлен и пить можно спокойно. Мы в основном пили ром и виски. Текила местная для меня как разбавленная водка, что здесь, что в 5* UAI. Джин-тоник местный тоже на любителя. Пиво вполне приличное, рекомендую (единственное что первые два дня по заезду пиво было у них откровенно прокисшее, потом завезли новое и такого больше не повторялось).

Ух, столько всего нелицеприятного написал, что надо как выправлять ))) В целом мы уехали из этого отеля довольные, море солнце и хорошее настроение было с нами всегда ! Всё что описано выше не являлось для нас основополагающими вещами для отличного отдыха, но и не написать про это я не мог.

Рядом с отелем есть сетевой супермаркет Migros, где можно прикупить всё по адекватным ценам и ещё рядом есть банкомат Deniz Bank (дочка нашего сбера). В банкомате можно без комиссии снимать лиры со сберовских карт. С Альфы брали комиссию 7,5 лир (1 лира примерно 11 рублей).

Два человека, которые спасают этот отель - это Орхан (человек-оркестр, он и на ресепшене и dj на дискотеке и решатель всех вопросов ))) и Али (аниматор и просто позитивный и отзывчивый парень). Оба прекрасно говорят по-русски.

По вечерам мы были завсегдатыми дискотеки. Музыка, которую ставил Орхан очень даже достойна (свежие поп хиты России + немного Шатунова и Руки Вверх), если не выёживаться.

До пляжа мы ходили с колясками (минут 5-7), нас это не напрягало совсем, маршрутку видели но не пытались подстроиться. Лежаки были в свободном доступе всегда (иногда 1 на троих находили, но нам оно без особой надобности). Пляж шикарный хоть и мусора многовато. Заход в море супер, детям просто рай ! Рыбы щипающие за пятки проявляли себя первые два дня (от неожиданности адреналинчик хапаешь, а так даже прикольно ))).

Ходили много пешком гулять. Вдоль всего моря шикарный променад в обе стороны. Если пойти налево до упора, то дойдёте до мини зоопарка при каком-то отеле (там просто клетки и в них кролики, павлины, голуби, курицы, петухи и ещё какие-то птицы), зоопарк так себе, но прогуляться можно (идти вдоль моря минут 15 наверное).

До упора направо (тоже минут 15 наверное) выходите на пляж какого-то отеля, там ресторан на пирсе и на мосту до ресторана можно посмотреть на рыбок и покормить их. Если пройти ещё дальше (там променад упирается в стену, вроде как надо по пляжу обойти и он опять начнётся) там будет какая-то речка и утром там под мостиком вроде как тусят большие черепахи (мы утром не дошли).

Также сходили один раз с колясками в посёлок Чолаклы, это в обратную сторону от моря (можно спросить Орхана или Хасана (рядом с отелем экскурсии продаёт)), там попали на местный рынок (один раз в неделю по средам), там море фруктов, орехов, масла, специи, сладости и всё такое. Рынок для местных, поэтому всё дешево и все цены в лирах. Поели там крутую клубнику, груши, бананы, дыню, чурчхелу местного разлива ))). Не советую ходить туда пешком, т.к. всё-таки далековато и понятие пешеходных переходов у Турков отсутствует.

Один раз съедили в Манавгат (типа городок рядом) на маршрутке (5,5 лир с носа или 1,5$ или 1,5 EURO, так что берите лиры). Там нам посоветовали торговый комплекс Nova Mall. Маршрутчик - собака-самка, увёз нас дальше на 2,5 км. от него, так что пришлось пешком чесать с детьми потом около 3 км., хотя благодаря этому мы прогулялись по городу, пофотались и посозерцали ))). Торговый комплекс нормальный, всё есть, цены все в лирах (цены разные). В нём также есть Migros и куча других магазинов и есть мини макдак.

Один раз взяли экскурсию у Хасана (рядом с отелем) за 15$ на пиратский корабль (у туроператора это было 35$ или 40$). Там всё неплохо, но смысл этой экскурсии в том чтобы вы как можно больше купили там воды, пива, мороженого и.т.д. Один раз там кормили, вполне сносно. Воду и напитки на входе забирают, но можно пронести что-то если не тупить (мы затупили )))). На корабле была приглашённая танцовщица с номером "танец живота", что примечательно, именно эта же танцовщица (Ledi Lia, русский для неё родной) выступала за день до этого вечером у нас в отеле )))

Погода в итоге немного подкачала всего два дня, остальные дни было солнце и 27 примерно. Море тёплое, настроение отличное.

Отель небольшой и уже на второй день будете знать половину народа. Очень уютно и душевно. Немаловажную роль во всём этом играют Орхан и Али, парни просто молодцы !

Если не планируете сидеть в номере, то можно ехать ! Мы шикарно отдохнули и остались очень довольны !

P.S. Телик не включали.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Rustam Vasilev оценил сервисы

3.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

2.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.09.23 15:44 (7 495 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rustam Vasilev (2)