Регистрация: 18.09.23
октябре 2019

3.7

Отель на непритязательного туриста. Сервис никакой, но настроение это не испортило.

Ездили с 14 октября 2019 по 23 октября. Составом 2 взрослых (мама папа) + 2 детей (до 3х лет) + 1 взрослый (бабушка) + 1 взрослый (друг семьи). Было заказано 2 сингла и 1 стандартный номер с видом на базаар ))). Приехали в отель почти идеально (около 13:00). Сразу номера не дали, сказали сходить пока на обед, а там и номер в 14:00 подоспеет. В 14:00 При заселении дали один стандартный номер, только чуть побольше чем "обычные" (располагался он дверью на общую лестницу (что тоже нам доставляло веселье с самого утра)) с видом на бассейн и один семейный номер (две смежные комнаты) на один день в другом корпусе от нас. На следующий день семейный номер поменяли на два стандартных (один с балконом на бассейн, а второй на базааар). В нашем номере (с дверью на лестницу) на балконе стояло три ящика кондеев (1 наш и два от соседей), два из них были более менее, а вот один был с турбиной от боинга и как включался - орал на всю ивановскую так, что пару раз были мысли перерубить к чертям кабель питания от него (благо он был соседский). Помимо трёх кондеев балкон выходил прямо на бассейн у которого проходит ежевечерняя дискотека (сразу после мини Диско). Кстати номер был 212. Звук от дискотеки в номере ничем не отличается от звука в метре от колонки у бассейна, правда, к счастью, дети ушатывались на солнце и на море настолько, что этот дикий рёв русской попсы никак не мешал им вырубаться и спать.

Уже сразу продолжу про не понравившиеся моменты, а потом к плюсам )))

За 10 дней пребывания в номере не сменили постельное бельё ни разу. Полотенца скинутые на пол продолжают там и лежать. Если хотите новое полотенце или простынь, то просто берите это всё с тележек в коридорах, на них же можно взять туалетку и мыло.

Далее про столовку. Посуда грязноватая перманентно, скатерти тоже не первой свежести, но при всём при этом сама еда вполне достойная и разнообразная. Мясо было каждый день в каком-то виде и часто в нескольких одновременно. Жареная рыба была за 10 дней раза 3-4, плюс частенько бывала рыба тушёная с овощами.

В общем по еде могу поставить 5 с минусом из-за скудного разнообразия фруктов (хотя будучи в прошлом году в 5* на UAI, не сказал бы что там было по фруктам лучше).

Лепёшки в баре у моря - огонь, там же бывает пицца вполне вкусная. Днём у бассейна анимация (дартс, затем водное поло) и в это время (14-16) можно сварганить себе наборные гамбургеры или перекусить картохой фри. После 16 печеньки и крендельки там же.

Весь алкоголь наливают строго с 11 до 23, что в баре у бассейна, что в баре у моря. Вода всегда в доступе в холодильниках (одноразовые стаканчики по 200 мл.) либо в кулерах.

Главный бармен (вроде Cihat) наливает всегда с таким лицом, что особо впечатлительным в горло не полезет. За 15 минут до 23 начинает нагнетать обстановку и портить всем настроение (даже девчонкам улыбается через силу по-моему (может конечно к октябрю устал ?)). Без пяти 23 выключает свет и уходит в закат. Впечатление от его физиономии строго негативное.

В целом алкоголь не разбавлен и пить можно спокойно. Мы в основном пили ром и виски. Текила местная для меня как разбавленная водка, что здесь, что в 5* UAI. Джин-тоник местный тоже на любителя. Пиво вполне приличное, рекомендую (единственное что первые два дня по заезду пиво было у них откровенно прокисшее, потом завезли новое и такого больше не повторялось).

Ух, столько всего нелицеприятного написал, что надо как выправлять ))) В целом мы уехали из этого отеля довольные, море солнце и хорошее настроение было с нами всегда ! Всё что описано выше не являлось для нас основополагающими вещами для отличного отдыха, но и не написать про это я не мог.

Рядом с отелем есть сетевой супермаркет Migros, где можно прикупить всё по адекватным ценам и ещё рядом есть банкомат Deniz Bank (дочка нашего сбера). В банкомате можно без комиссии снимать лиры со сберовских карт. С Альфы брали комиссию 7,5 лир (1 лира примерно 11 рублей).

Два человека, которые спасают этот отель - это Орхан (человек-оркестр, он и на ресепшене и dj на дискотеке и решатель всех вопросов ))) и Али (аниматор и просто позитивный и отзывчивый парень). Оба прекрасно говорят по-русски.

По вечерам мы были завсегдатыми дискотеки. Музыка, которую ставил Орхан очень даже достойна (свежие поп хиты России + немного Шатунова и Руки Вверх), если не выёживаться.

До пляжа мы ходили с колясками (минут 5-7), нас это не напрягало совсем, маршрутку видели но не пытались подстроиться. Лежаки были в свободном доступе всегда (иногда 1 на троих находили, но нам оно без особой надобности). Пляж шикарный хоть и мусора многовато. Заход в море супер, детям просто рай ! Рыбы щипающие за пятки проявляли себя первые два дня (от неожиданности адреналинчик хапаешь, а так даже прикольно ))).

Ходили много пешком гулять. Вдоль всего моря шикарный променад в обе стороны. Если пойти налево до упора, то дойдёте до мини зоопарка при каком-то отеле (там просто клетки и в них кролики, павлины, голуби, курицы, петухи и ещё какие-то птицы), зоопарк так себе, но прогуляться можно (идти вдоль моря минут 15 наверное).

До упора направо (тоже минут 15 наверное) выходите на пляж какого-то отеля, там ресторан на пирсе и на мосту до ресторана можно посмотреть на рыбок и покормить их. Если пройти ещё дальше (там променад упирается в стену, вроде как надо по пляжу обойти и он опять начнётся) там будет какая-то речка и утром там под мостиком вроде как тусят большие черепахи (мы утром не дошли).

Также сходили один раз с колясками в посёлок Чолаклы, это в обратную сторону от моря (можно спросить Орхана или Хасана (рядом с отелем экскурсии продаёт)), там попали на местный рынок (один раз в неделю по средам), там море фруктов, орехов, масла, специи, сладости и всё такое. Рынок для местных, поэтому всё дешево и все цены в лирах. Поели там крутую клубнику, груши, бананы, дыню, чурчхелу местного разлива ))). Не советую ходить туда пешком, т.к. всё-таки далековато и понятие пешеходных переходов у Турков отсутствует.

Один раз съедили в Манавгат (типа городок рядом) на маршрутке (5,5 лир с носа или 1,5$ или 1,5 EURO, так что берите лиры). Там нам посоветовали торговый комплекс Nova Mall. Маршрутчик - собака-самка, увёз нас дальше на 2,5 км. от него, так что пришлось пешком чесать с детьми потом около 3 км., хотя благодаря этому мы прогулялись по городу, пофотались и посозерцали ))). Торговый комплекс нормальный, всё есть, цены все в лирах (цены разные). В нём также есть Migros и куча других магазинов и есть мини макдак.

Один раз взяли экскурсию у Хасана (рядом с отелем) за 15$ на пиратский корабль (у туроператора это было 35$ или 40$). Там всё неплохо, но смысл этой экскурсии в том чтобы вы как можно больше купили там воды, пива, мороженого и.т.д. Один раз там кормили, вполне сносно. Воду и напитки на входе забирают, но можно пронести что-то если не тупить (мы затупили )))). На корабле была приглашённая танцовщица с номером "танец живота", что примечательно, именно эта же танцовщица (Ledi Lia, русский для неё родной) выступала за день до этого вечером у нас в отеле )))

Погода в итоге немного подкачала всего два дня, остальные дни было солнце и 27 примерно. Море тёплое, настроение отличное.

Отель небольшой и уже на второй день будете знать половину народа. Очень уютно и душевно. Немаловажную роль во всём этом играют Орхан и Али, парни просто молодцы !

Если не планируете сидеть в номере, то можно ехать ! Мы шикарно отдохнули и остались очень довольны !

P.S. Телик не включали.

Rustam Vasilev оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 18.09.23 15:44 (7 495 символов в тексте)
Все отзывы Rustam Vasilev (2)