Регистрация: 22.06.12
Читательский охват:
сентябре 2023
13.09.23 - 18.09.23

Это было невероятно

Всем добрый день! Всегда стараюсь детально описывать отели, чтобы людям легче было определиться.

В Египет решили поехать спонтанно, так как планировали поездку в Дубай. Цена в Риксос была слишком заманчива, сезон манго+море морепродуктов определило наш выбор, о чем мы ни секунды не пожалели.

Перелет туда Астана-Шарм Сандей, все отлично по времени, назад Эйр Каиро, до 10 ряда кресла откидные, у нас был 11 ряд сидели ровно, но спас ночной перелет, проспали всю дорогу. Тоже все четко, без задержек. Кормили и там и там, Сандей кормит лучше.

Имейте в виду, летает в Шарм Ред Сиа, ненадежный авиаперевозчик, рейсы задерживаются постоянно, особенно с России. Если есть возможность, с ним не летайте.

Отель. Находится недалеко от аэропорта, привезли в часов 11:30, отправили нас на завтрак (хотя в день прилета не входит обычно), корпус у нас был Аква, это который на 2 линии с аквапарком. После завтрака предложили посмотреть номер, сразу скажу, номера разочаровали, темные, староватые, ожидали конечно от Риксоса больше. Так вот, отправили посмотреть номер, находился возле ресторана Веранда у входа в аквапарк, номер на 3 этаже, в номере 4 ! кровати (нас же 3), мы вернулись и попросили номер на 1-2 этаже, так как с нами была мама и ей сложно было бы подниматься по крутым лестницам. Дали посмотреть 2 номер, но сразу сказали он меньше предыдущего, находился на 2 этаже с видом на пустырь. Но мы решили остаться в нем, так как с дороги устали, да и в номере сидеть не собирались и парень на ресепшн Мустафа (большое ему спасибо, очень ответственный работник) обещал завтра нам номер на 1 этаже, но мы не пошли на следующий день, так как не охото было таскать вещи. В номере есть халаты, тапочки, мыло-мойка, полный мини бар (кола, фанта, спрайт, вода, пиво, вино, соки) обновляется постоянно, чипсы докладывают.

От Риксос Аква до основного корпуса возят машинки, засекала, ровно 1 минута через подземный переход. В первый день кушали в Веранде на нашей стороне, на след день посетили основной ресторан Сигейта и немного обалдели, ассортимент, подача, подход очень сильно отличается. Есть все, на любой вкус))) Играет живая музыка, все очень вкусно. Мы за 5 дней не успели все попробовать) Любители морепродуктов, вам точно сюда

Рекомендую сразу в день приезда записаться на ресепшн в Аля карты, так как запись за 2 дня в каждый. Мы успели попасть во французский, очень вкусный луковый суп и ризотто из морепродуктов, а так же ресторан Мангал, жарят индивидуально разное мясо и овощи на углях. Было Божественно вкусно. Там же поздравили сына с днем рождения.

Если есть возможность, конечно лучше остановиться в основном корпусе Сигейт, оттуда и в аквапарк и в Риксос Шарм 18+ можно ездить ну и все развлечения на этой стороне. Весь день активити, команда аниматоров молодцы, откуда столько сил и энергии))) Особенно Алина (если не ошибаюсь), приятная девушка и с детьми и со взрослыми находит общий язык.

Амфитеатр нас просто потряс. Такой огромный я видела впервые. Каждый вечер Шоу программы, именно ШОУ, не обычные ерундовые представления. Акробаты, гимнасты, танцоры, после дискотека с диджеем. Еще мы попали на пенную дискотеку, проходит каждую среду в 15-00 на пляже.

Зимой конечно данную бухту не рекомендую, постоянно ветер, каждое утро висел красный флаг. Даже нам при выходе из воды в +34 было прохладно, сразу кутались в полотенца. По пирсу возит машинка, так как он длиннющий, посередине есть остановка для деток, но там купались и взрослые) Риф шикарный, обязательно лицевая маска и вперед за красотами красного моря.

Перед пирсом витаминный бар, дают свежевыжатые соки, с 12 часов пекут лепешки Гезлеме с мясом и сыром. С 12-17 работает снек бар как на пляже так и на территории Аквапарка. Это не просто снек бар, там и мясо, шашлык, шаурма, хот доги, бургеры, фри, картошка, супы, какие то детские баночки, зелень, фрукты, мороженое, бар. Выносить еду за пределы снек-бара нельзя. Бары есть по всей территории, импортный алкоголь льется рекой.

От корпуса Аква, если выйти с ресепшн и пойти на право, наверно где то 1 км до магазина Джордж Клуни. Есть все, но не скажу что дешевле, чем в обычных лавках. Например золотую маску мы взяли рядом в магазине по 3 долл, у него 4 или 5 такая же. Аптека, сравнивайте цены, они очень сильно накидывают, мы купили в первой же от Отеля, один препарат начали искать в других и там цены оказались ниже.

Просили поздний выезд, так как выселение ровно в 12, а трансфер в 22-30, к сожалению свободных номеров не было и мы болтались по территории весь день. Продление стоит 50 долл до 15-00 и 100 долл до 18-00. Кстати, Мустафа (с ресепшн) нас увидел на 3 день вечером, запомнил же, начал говорить что он звонил на след день, чтобы поменять нам номер, но мы не взяли телефон и не пришли, а номер он приготовил на 1 этаже. Спасибо ему большое за эти переживания.

После выселения, браслеты не снимают, можно пользоваться так же всеми привилегиями отеля. До 20-00 на территории аквапарка работает душ, можно перед дорогой помыться и уже с ресепшн на индивидуальном трансфере для жителей Риксоса вас привозят в аэропорт.

Кстати, в аэропорту просили распечатанные билеты, поэтому пусть лучше будет. Ручную кладь шманают, прям сидят женщина и мужчина для этого))) Зачем сканеры, не понятно))) Духи мои вытащили и заставили брызнуть на себя)) В общем ожидала худшего от досмотра, но все прошло довольно быстро и мило.

Отдыхом довольны на 1000%, теперь если Шарм, то только Риксос !!!

Зульфия оценила сервисы

Развлечения Питание
Добавлено 19.09.23 11:19 (5 471 символов в тексте)

16:59 22.09.23

Скажите как дело обстоит с алко,многие пишут ,что во всех бутылках сивуха

06:28 26.09.23

Добрый день! Вино было вкусное, пиво в банках, в основном пили коктейли, поэтому про крепкие спиртные не подскажу.

12:00 26.09.23

Добрый !уже только что заселились ,сейчас пойдем дегустировать вкусняхи

14:32 26.09.23

Супер, отличного отдыха Вам! Сразу на Аля карты запишитесь

21:15 26.09.23

Спасибо!завтра запишемся,хотя еды выше крыши

10:09 04.10.23

Здравствуйте, хотела у вас уточнить , не знаете ли стоиомость картинга в парке развлечений, нигде не могу найти информацию

Все отзывы Зульфия (8)