Регистрация: 20.09.23
мае 2023

Проживание подтверждено документами

Пакуем чемоданы.

Добры вечар. Мы з Беларусi!

Мы с супругой посетили много стран и прекрасных отелей, но больше всего полюбили Турцию с её климатом, морем,сервисом, гостеприимством и прекрасными людьми.

Учитывая обстановку в мире, сложности с визами (для белорусов), отсутствие нефтяных и газовых скважин в собственности, решили понизить звёздность, увеличив продолжительность отпуска, скажем, сделать отдых более рациональным. В инстаграм супруга случайно увидела Nar отель (хотя я о тройке даже слушать не хотел, уговорила посмотреть). Очень скрупулезно отношусь к выбору новых мест отдыха, могу неделями изучать отзывы, обзоры, смотреть видео, по крупинкам собираю инфо, и всем советую, дабы не испортить свой долгожданный отдых и не брызгать слюнями потом в негативных отзывах. Короче, было сказано - годится.

И вот результат: за прошлый и этот сезон мы в октябре снова в Nar в 4-й раз!!!, причем весной и сейчас на 4 недели ! А это показатель.

Наконец, решил написать впервые отзыв, хотя можно было и раньше за эти два сезона.

Итак, в первый наш приезд, сам отель ничем нас не удивил, безпонтовый такой (ну, да, после крутых пятёрок Белека и Кемера), 3 корпуса, номера небольшие, разных уровней, есть промо- цокольный этаж, территории нет, небольшой открытый ресторанчик (где происходит вся движуха в отеле), бассейн, бар (уже неплохо,подумал), ну тройка и тройка. В конце концов, утешили себя, приехали ради моря, солнца, климата и природы!

Дальше- лучше с каждым днём, осмотрелись, освоились, обстановка нормальная, стало по-домашнему комфортно, отель просто очаровывал. И стало понятно, так бывает, когда приезжаешь в гости к близким людям, друзьям, когда встречают не с натянутой улыбкой( как бывало раньше), а с душой, заряжаешься позитивом, хочется наслаждаться отдыхом, это круто!

Эту атмосферу делает дружная команда Nar отеля, всё отлажено как часовой механизм- заслуга директора Джансына, молодого и энергичного, всегда среди отдыхающих, всё под контролем , решает вопросы быстро, интересуется здоровьем твоим (я приболел, было дело), это приятно, мы такого нигде не встречали. Отдельное ему спасибо за прекрасный отдых. Кстати, отец и мама его Mine( милейшая женщина), живут и работают в отеле.

Администратор- лицо отеля, все ребята молодцы, но мы как-то сдружились с Бекиром, с виду хмурый, человек на своем месте, помогает во всём, от замены номера до включения стиральной машины, любит поговорить на разные темы, свой в доску парень оказался.

Алекс - маэстро своего дела, все четко и отлажено у него в баре, делает вкуснейшие свежевыжатые соки, коктейли, ассортимент, кстати, для 3* достойный, всё заходит. А еще поднимет добрым словом настроение, улыбкой. Респект ему отдельный.

Питание. Много написано в отзывах, читайте, дабы не быть разочарованными и тут. Мы не привередливы к еде, но на 1 месте у нас здоровое питание, здесь было всё для нас, мы наслаждались едой. При вас разделывают огромного тунца или форель и готовят на гриле, мы в 5-х такого не встречали,( а это уже уровень!). Огромное спасибо поварам, всегда пытались чем-то удивить.

За год увидели много перемен: обновленные номера, ооочень удобные матрасы (это важно для хорошего отдыха), новые кондиционеры при нас осенью ставили в главном корпусе (также немаловажно), сделали полноценный шведский стол весной(после ковида), очень рационально расположенный, так что там теперь очередей практически не было. Пишут с возмущением про очереди за мясом на гриле, да, иногда в начале ужина были, а скажите, где их не бывает, даже в пятёрках были ещё и поболей, когда готовят шашлычок на углях, так это и приятно постоять в этом волшебном аромате, пообщаться с людьми, бар, кстати, тут же рядом. Мы же на отдыхе, надо в любом случае находить позитив!

Уборка. Все чётко по графику было: каждый день уборка мусора, смена полотенец. Раз в три дня смена постельного белья + влажная уборка( у нас всё происходило каждый день после обеда, мы уходили на балкон и все видели), да молодцы, стараются. Никогда не поверю, что у кого-то убиралось раз за 9дней.

Море - это рай, ради него и едем сюда.

Расположение отеля - без комментариев, лучше не придумать.

Есть еще одна фишка, в отеле работает доктор- массажист Рэди. Обычно я не практикую массаж к первому встречному, а тут в первый наш заезд познакомились, поговорили, а поскольку у нас обоих есть проблемы, решили попробовать пару сеансов. Мы и читали, кстати, о нем, но такого не ожидали, все рассказал о наших болячках, разложил по полочкам, выдал план действий, и пошло поехало. В итоге мы сделали по 15 массажей( причем по своему желанию), убедились на себе, это врач от бога. Он может многое, не пожалеете. Мы решили, что это хорошее вложение в своё здоровье. В итоге каждое наше посещение любимого Nar отеля неизменно совмещается с поправкой здоровья, а это вдвойне положительные эмоции от отдыха, просто вышка. С нетерпением и сейчас ждем встречи с Рэди. Кстати, мы подружились, как человек и доктор с большой буквы, к тому же честный и порядочный.

И последнее, долго не читал отзывы, поражаюсь написанному. Я желаю всем отдыхать в самых крутых 5*, Риксосах и подобных, но коль довелось попасть как и нам в тройку, то давайте реально сопоставлять по цене-качеству, а он намного выше многих пятёрок. Наслаждайтесь отдыхом, Nar на высоте!

Сказано выше
Поздний ужин - в 19-30
Добавлено 20.09.23 21:36 (5 273 символов в тексте)

17:28 24.09.23

Мне кажется, я вас помню в мае!! Вы же ещё раз планировали в этом году приехать?

18:06 24.09.23

А нам не кажется, мы вас очень хорошо помним!
Не можем уже дождаться, пакуем чемоданы, 8-го летим.

09:44 25.09.23

а я уже успела в августе-сентябре туда слетать! Желаю вам замечательного отдыха!!!

20:13 25.09.23

Спасибо , может составите компанию?

08:59 26.09.23

возможно получится после 10/10!

Все отзывы Сергей Ц (1)