Регистрация: 21.09.23
августе 2023
16.08.23 - 22.08.23

Проживание не подтверждено документами
Отзыв - не влияет на рейтинг

ТАК СЕБЕ ОТДЫХ

Начну с того, что летела впервые с детьми зарубежье, как только сели в самолет не понравилось отношение стюардесс к пассажирам (летели Air Cairo), сервис на нуле, просила чаю или воды после обеда, сказали закончилось, хотя другие авиалинии разливали в достатке (со слов отдыхающих с кем знакомилась в отеле). После приземления, пока всех развезли по отелям, наш отель был последним на маршруте, было около 3-4 часов после обеда, дети всю дорогу ныли что хотят кушать, просила ресепшн ускорить заселение, он еле живой медленно все делал, как в замедленной съемке, далее дали карточку-ключ от номера, носильщик взял наш чемодан и повел через всю территорию отеля в корпус 38, пока осматривала номер на чистоту, проверяла работает ли холодильник и кондиционер, сейф, кстати сделали на следующий день, пока я не наорала в трубку, он (носильщик) стоял ждал чаевых, туристы их уже приучили, благо мелкие купюры заранее купила, и просил "Казахстанский" шоколад, когда сказала что нет шоколада, обиделся и ушел. Номер уставший, но кондер работал отлично, территория огромная, ходить устаешь, ездили машинки не большие, но видимо из за не знания языка не ездили, или платно было не интересовались. Итак: 1) отель, территория огромная (писала выше), рядом отель 4*, ходили туда в бассейн купаться, потому что до 5* идти долго по жаре. Уборка в номере за все время пребывания была 2 раза, но воду меняли каждый день, полотенце пляжное, меняли 4 раза; 2) пляж, бассейн, до пляжа идти очень далеко, отель как будто бы находится на скалах, спуск к воде лестницы, на них статуи "Фараонов", это красиво было, спуск в воду рифы, везде ограждения, только с пирса и сразу глубоко, а по пирсу идешь мелко, но там рифы, но ты в корраликах, и хочешь там поплавать, потому что не умеешь, но тут спасатели свистят, и приходится толпится у пирса, ждать своей очереди, чтобы спуститься в воду, держась за поручни, а где есть чуть песка, там много народа, и из за того что такая толкучка на пирсах весь народ (отдыхающие) толкались у бассейнов, в бассейнах вода с утра бывала прохладной, к обеду горячая, спасатели работали отлично, бармены ужасно, еды у бассейнов не хватало, разбирали все за час, заканчивалось все быстро, успела урвать детям "бургеры", не вкусно; 3) анимация, вообще никакая, полуживые танцуют у бассейна, вечерние развлечения, никакие; 4) еда, главный ресторан красивый, где были закуски, салаты, сладкое, работал кондер, где горячее (мясо, курица и т.д.) очень жарко, на завтрак готовили там омлет, бедные повара жарились вместе с омлетом, тоже самое со спагетти на обед, разнообразия в еде как такового не было, одно и тоже каждый день, официанты обслуживали на 2, пока кушали все время спрашивали можно ли убрать тарелки, хотя еще кушали, и ни один не поинтересовался повторить ли напитки, хотя других иностранцев обслуживали; При выселении освободили номер до 12 часов, как писали везде, с меня срезали браслет :-), но так как мы заселялись после обеда, сразу сказали что можем пообедать, но не ужинать, зашли в ресторан на обед. официанты сразу заметили что нет браслета, начали выступать мол нельзя, я сказала номер комнаты, сразу пропустили, также требовала сухой паек детям, дали его уже когда приехал автобус в 9:50 вечера; 5) магазины на территории, это вообще .... сдачи с долларов у них нет, дают в евро (:-?), продавец грубиян. В буклете отеля было написано что есть на территории тренажерный зал, там похоже был ремонт, а может просто весь хлам туда скинули, мусора много на территории, везде окурки, пластиковые тарелки, стаканы. В общем, если хотите с экономить, езжайте туда, но за такие деньги, думаю можно найти лучше

"фараоны" на скалах мощный кондиционер
все остальное
Добавлено 21.09.23 13:46 (3 634 символов в тексте)
Все отзывы Мадина (1)