Регистрация: 06.07.12
августе 2023
30.08.23 - 10.09.23

Проживание подтверждено документами

Отдых в Gravity

Отдыхали вдвоем в период с 30.08 по 10.09.2023г., территория отеля не совсем большая, но для меня это даже плюс. По периметру отеля, между корпусами везде бассейны разной глубины, также бассейн с входом, имитирующим заход в море и бассейн Аквапарка, достаточно много горок, на любой вкус: обычные горки с разным градусом наклона, закрытая труба + «торнадо» и «толчок», как у нас в ква-ква парке в Москве (для тех кто был). На территории отеля работают 4 ресторана Аля-карт:Мексиканский+Китайский+Итальянский и Марокко, вы можете бесплатно посетить только 2 из них, на выбор,запись идет день в день (определенное время). Мы были в итальянском- не понравился от слова совсем, практически тоже самое,что и в основном ресторане, + 2 креветки на блюде)), а вот Китайский очень даже зашел (острый супчик+ говядина в кисло-сладком соусе и жареные бананы, своего рода банан в кляре), про мексиканский слышала тоже не особо, но на вкус и цвет...

Народу в этот период было в отеле-тьма, забит практически полностью,

основной контингент:арабы и египтяне, я бы сказала 70%, остальные:немцы, русские, поляки.

Про море)))Оно просто шикарно, ради чего в принципе и стоит туда ехать.2 входа в море:1-й-по пирсу,спуск в лагуну сразу на глубину по лесенке, но есть спас жилеты, которые практически всегда заняты теми,кто не умеет плавать,а это как раз теми 70%, муж поражался тому,что люди живут у моря,а плавать не умеют, как так? Самое интересное,что несмотря на то, что они в жилетах, они постоянно толкутся возле лестницы, затрудняя тем самым спуск и подьем туда;2-й вход- нужно пройти по кораллам метров 200,но там всегда гораздо меньше народу,и рыбок поменьше,но я очень любила купаться именно здесь. Обязательно покупайте сразу аква-тапочки, босиком идти

неприятно и некомфортно, ценник в местном магазине на столь ценное удовольствие составляет 15-20 долларов, хотя на маркетплейсах можно приобрести всего за 500руб. Вдоль море, ровно, как и возле бассейнов куча лежаков, несмотря на то, что народу в отеле было немало свободные лежаки всегда можно было найти в любое время и для этого не надо вставать в 06 утра))Более того ребята-обслуживающий персонал всегда готовы прийти на помощь найти лежак и передвинуть его в нужное для вас место. На самом деле это очень приятно и заботливо с их стороны, при этом нет никакого намека на выпрашивание с вас за это денег, хотя от них конечно же никто не откажется.

Отдельно хочется отметить про номера. Шампунь, гель, мыло пополнялось по мере использования, халатов и тапочек-нет, вешалки-примерно шт.5, несмотря на заявленные номера с видом на сад (стандарт,самые недорогие) может попасться совсем не сад и совсем без балкона- это к сведению о том,что может попасться при заселении,если не принципиально можно жить и так, номера по внутреннему наполнению одинаковые, даже те, что без балкона более просторные, видимо за счет его отсутствия. Информация для женщин, особенно тех, кто летит с минимальным багажом, фены,для волос отличные, даже я бы сказала мощные можно не брать).

Уборка в номерах неплохая, как наверно и везде, вот обещанный мини-бар как-то не хотел пополняться, (по приезду было 2 бутылочки 0,5 колы),больше мы ее не видели, а вот воду ставили, если видели, что она заканчивается, хотя ее всегда в любом кол-ве можно было взять на барах.

Про еду особо не скажу, вроде неплохо, но из- за большого наплыва туристов в этот период к концу времени окончания завтрака,обеда или ужина ассортимент не особо удивлял своим размахом, но при этом всегда можно было найти что- то поесть, голодными мы точно не оставались).Жаль мало фруктов: груши, неспелые дыни, финики и грейпфрут. Десерты не очень понравились..В перерывах в разных барах, при бассейнах можно было перекусить: крылышки-гриль, картошка-фри, пончики, мягкие вафли или бургеры с котлеткой, в кач-ве десерта сладкие булочки и мороженое в рожке. В зоне детских развлечений в определенные часы можно было попить смузи или купить сорбет-мороженое (все по 2 доллара). Возле моря палатка с фруктами, можно прикупить ( торгуйтесь).

Если все-таки вернуться к выбору номера, то ситуацию всегда вам поможет исправить администратор, м-р Алле и Рами, мы обращались к Рами, всегда помнит о вас и реально решает любую

проблему, стоит только обратиться, очень приятный и отзывчивый, хорошо понимает и говорит по- русски. Спасибо, приятно была удивлена за приглашение на ужин, для русских: приятная атмосфера, флейта, вкусный ужин)

Относительно анимации-для маленьких деток мини-диско, ростовые куклы каждый день, для взрослых почти ничего нет, есть вечернее, но очень тягомотное и скучное, никогда не начиналось вовремя(((В соседнем отеле анимация лучше ( можно туда пройти и посмотреть).

В целом неплохо, но видела и лучшее.Хотя это не Европа и сравнение неравноценное.

Между корпусами

Рядом с главным рестораном

Главный ресторан

Торговые ряды вдоль головного корпуса

Кары

Бич бар

Вид с балкона 2

Вид из окна 1

Бар

отзывчивый и приятный персонал удобное расположение отеля
вечерние шоу- программы мало фруктов много местных
Добавлено 21.09.23 14:38 (4 773 символов в тексте)
Все отзывы lesy12 (5)