Регистрация: 21.09.23
Отзыв об отеле Nubia Aqua Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
сентябре 2023
17.09.23 - 23.09.23

3.8

Отель в принципе неплохой......

Отель в принципе наверно неплохой для семейного тихого отдыха, но на 5* он вообще не тянет.

Мы приехали 17.09.23 примерно в 16.00 2 взрослых и 1 ребенок (3 года). Заселили относительно быстро, но это капец. Почему-то мы получили апартаменты 🤦‍♀️ с видом на аквапарк и стройку, хотя был оплачен стандартный номер с видом на море. В номере конечно грязно, чтобы получить 3 комплект полотенец пришлось напоминать. Постельное бельё и полотенца максимально убитые, все в дырах и как будто не первой свежести. Через душ вода идет плохо. Ругались на ресепшене долго, но безрезультатно. Они если что не так делают вид что не понимают 😁 Видимо они хотели деньги, но мы по итогу решили оставить этот номер, так как удобно уложить ребёнка и искупаться или позагорать в бассейне, который был в порядка 20 метрах от балкончика. Доплачивать за вид на море смысла нет. Потому что его может быть видно либо с верхних этажей крайнего корпуса, либо боком с ближних от аквапарка корпусов. Территория отеля большая и очень вытянутая, но отдать должное красивая и зелёная. Много бассейнов с разной глубиной, есть горки по типу аквапарка

но чтобы прокатиться нужно было каким-то образом забрать надувные круги у отдыхающих арабов.

Нам до ресторана приходилось идти долго, благо с собой брали коляску, но зато до моря близко. Оптимально будет наверно посередине. Еда в ресторане странная, но что поесть найдётся всегда. Отдельно наверное нужно про алкоголь. Рекомендую пляжный бар и бармена Ислама. Он, мне кажется, единственный кто по настоящему занимается своим делом 👍 у него очень вкусные коктейли. Он даже мяту для них сам сажает в клумбе рядышком. В остальных барах всё стандартно. А вот в главном ресторане просто тихий ужас. Мне вместо белого вина налил просто выветрившеся пиво 🤦‍♀️

Море. Море вроде как есть 😁 но чтобы искупаться нужно пройти квест. Здесь 3 вида пляжа:

1 -детский, глубина которого примерно до колена. И попасть на него можно двумя путями либо с пляжа, но идти сначала по камням, либо с пирса, но там спускаться по лестнице, зато там сразу песочек. Главный его минус - он практически пропадает в период отлива )))

2 - средний. У него глубина примерно 1.5-1.8 метров в зависимости от отлива. От детского отделен полосой кораллов. Там основная часть водоплавающих ))))) туристов. Но это как катание на верблюдах 😁 вход нормально, а чтобы выйти нужно держаться за верёвку, иначе смывает волной.

3 - для продвинутых купальщиков 😄 там вроде как даже ныряли прям с пирса.

По итогу море вроде как есть, но удовольствия от купания не получаешь. Всё время плавают водоросли и из-за сильнейшего ветра волны и грязно.

Wi-Fi нет от слова совсем. Он платный, по-моему в районе 12$ за 7 дней, но говорят его практически нет.

Анимации тоже практически нет. А та, что есть рассчитана на арабов.

Это детский пляж во время отлива

Это самый лучший пляжный бар в отеле ❤️ и бармен Ислам ❤️

Ольга Шевяхова оценила сервисы

Подходит для отдыха

Красивая территория много бассейнов на разный возраст
Далеко от аэропорта крайний в линии отелей (за территорией стройка и пустыня) ужасные номера
Добавлено 21.09.23 15:27 (2 885 символов в тексте)