Регистрация: 29.10.21

сентябре 2023
06.09.23 - 12.09.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель

Были в отеле 6,5 дней и 6 ночей в начале сентября.

1. Летели авиакомпанией southwind без задержек. На борту не кормят, дают воду. Обратно при регистрации на рейс сделали отдельную регистрацию за деньги, чтобы не стоять в очереди, но спустя полчаса, когда очередь ещё была большая, а время регистрации подходило к концу, стали и туда пускать бесплатно 🤡🤡

До отеля ехать в районе 4 часов, обратно до аэропорта ехали побыстрее, потому что водитель гнал)) Один раз завозят в магазин, там можно перекусить по дороге в отель и сходить в туалет.

2. Персонал. Все ребята замечательные, много русскоговорящих. Всегда помогут по любому вопросу. Мы один раз забыли, где оставили сумку, обратились на ресепшн, и нам тут же помогли её отыскать.

3. Номера. Мы приехали в отель около 11:30, заселение в 14:00, предлагали доплатить за номера, чтобы заселили сразу всех на одном этаже и с видом на море, но мы отказались. В итоге номера были и без доплаты с видом на море, но на разных этажах, что не является проблемой, ведь при этом классном интернете в отеле (ловит даже на пляже) потеряться невозможно) Нашу пару изначально заселили в номер без балкона, хотя мы доплачивали за балкон, но мы спокойно подошли на ресепшн и на следующий день нас без ругани и доплат переселили в нужный нам номер. Номера нормальные, мебель, сантехника в порядке.

Есть сейф бесплатный под залог 10 долларов. Уборка так себе, но мы и не поощряли уборщиц чаевыми. Думаю, если оставить им доллар, то, как и в любом отеле, всё будет сиять, а на кроватях будут красоваться лебеди))

Полотенца меняют неохотно, средства гигиены не пополнялись, хотя, наверное, можно попросить. Воду тоже в холодильник не ставили, но она в свободном доступе есть на баре в лобби, так что тоже не расстроило это.

Что удивило, так это один ключ от комнаты на пару.

4. Бассейн. Довольно чистый, есть три горки, которые включаются два раза в день на три часа, этого вполне хватало. Лежаков достаточно, но многие занимают их полотенцами с самого утра.

5. Бары. В отеле 5 баров: у бассейна, в лобби, в ресторане, на пляже и на какой-то террасе, но я ни разу не обращала на него внимание 😅 В лобби и у бассейна бар работает до 00:00, у пляжа до 17:00, в ресторане до 21:00, вроде. С напитками и алкоголем всё нормально) Водка, пиво, джин, виски, вино, шампанское, бейлис, мартини, какой-то кокосовый ликёр, 4 коктейля на выбор с алко и 2 без алко. Шампанское и вино кислые очень, кокосовый ликёр сильно отдает спиртом (хотя нам делали с ним кофейный коктейль, вот в нем чувствовался кокос 😀), остальное всё норм, коктейли вкусные. Из напитков стандартные Фанта/спрайт/кола. Кофе вкусный из кофейной машины, хотя в последние дни был горьковат иногда. Чай, соки.

6. Питание. Голодными точно не останетесь, но и кальмаров с креветками ждать не надо (странно, если кто-то их ждёт за такую стоимость тура). Завтрак с 7:00 до 10:00, снек бар с 11:00 со вкусными бургерами, картошкой фри и слоёными лепешками с сыром, обед с 12:30 до 14:00, ужин с 19:00 до 21:00, ночной суп с 23:00 до 00:00. Еда неплохая. И рыбу давали на гриле пару раз, и мясо разное есть, десертов много, пахлава очень вкусная. Ещё мороженое раздают рядом со снек баром и в ресторане, не помню, в какое время, в районе 13:00+- и 19:00+-.

7. Море. Вход в море есть выделенный буйками, там дно получше. По бокам от этого входа на дне какие-то плиты, можно порезаться, особенно при сильных волнах, но нас это не особо напрягало, просто аккуратно заходили поглубже. Но также можно войти в море с пирса. На пляже много лежаков, идти метров 50 по подземному переходу. В баре подают пиво и напитки, там же рядом есть два туалета, а за ними волейбольное поле.

8. Анимация. В течение дня есть занятия в воде, йога, дартс, настольный теннис, с детьми играют. Вечером просто танцы, поэтому мы ни разу не посещали их. Сначала дискотека для детей, потом для взрослых, но только под турецкие песни. Потом, как обычно, зазывают в клубы, 15 долларов с человека, вроде, не помню. Но один из клубов в Алании Robin Hood, вход туда бесплатный, как я читала, поэтому если сильно захотите, можете сами доехать на автобусе или такси.

9. Экскурсии. Сразу же идите к Мише не задумываясь, он сидит прям напротив отеля. Очень приятный человек. Доллары у него на лиры меняли, если нужно было, потому что курс выгодный. Даже один раз рубли друзья обменяли. И чаем угостит, и кальяном накурит, и фруктами накормит)) Экскурсии отличные и не дорогие. Для сравнения тур в Каппадокию от гида 200 долларов с человека, у Миши 100. Мы брали две экскурсии: 8 в 1 и 3 в 1, нам они очень понравились. Там был и джип, и смотровая площадка, и багги, и зиплайн, и рафтинг, и корабль, и дискотека на корабле, фаер шоу, танец живота, чего только не было. Даже салют запускали) Кормили вкусно. И за всё это мы заплатили по 65 долларов на человека. Боюсь представить, сколько было бы у гида.

10. Месторасположение. В Махмутларе много разных кафе, ресторанов и магазинов, но если вам нужны клубы, аквапарки, какие-либо ещё развлечения или хочется закупиться вещами и т.д., то лучше ехать в Аланию.

Одним словом, если хотеть найти, к чему придраться, то в принципе это возможно, но мы приехали сюда за хорошим отдыхом, теплым морем и палящим солнцем, собственно, что мы и получили.

Спасибо за хороший отдых.

Анастасия оценила сервисы

интернет!!! близость к пляжу питание бар отзывчивый персонал.
уборка.
Добавлено 21.09.23 16:41 (5 298 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (2)