АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3221
Фото: 0

Бронзовый статус

1 212
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2023
08.09.23 - 14.09.23
- Воздержался

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но не твердая 5*

Отдыхали в отеле Holiday Garden Resort Hotel 5* c 08.09.2023 года по 14.09.2023 года. Отдых прошел отлично, красочно и вкусно. Испортил только все авиа-перевозчик.

В целом отель соответствует званию «натянутой» 5*.

Большее число отдыхающих - немцы, поляки, украинцы. Русских в один день была только 1 семья.

По приезду, в 15:20 08.09.2023 года нас сразу заселили в номер с частичным видом на море, горы, территорию соседнего отеля (4303).

В номере все чисто убрано, мебель вся целая, мыльных принадлежностей (шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, шапочки для душа, ватные диски) представлено в большом количестве.

Полотенец в день заезда было предоставлено – 2, хотя нас было 3 человека. Данный нюанс устранили на следующий день при уборке и предоставили даже 5 полотенец.

В номере также имеется 2 стакана для воды, большая бутылка воды, выставляемая сотрудниками ежедневно, даже, если вода с предыдущего дня не тронута.

По мебели: при входе шкаф, разделенный на 2 секции, с вешалками, которые, к сожалению, нельзя доставать, на 3 человек – 2 кровати – 1 двуспальная, 1 односпальная. У каждой кровати прикроватная тумба.

Напротив спальных мест, комод в полками, ящиками, местом для складывания вещей, а также телевизор (из заявленных 6 русских каналов, работал только 1 – Россия 24, поэтому ребенку приходилось смотреть мультфильмы на польском, немецком языках).

Также в комнате есть журнальный столик и кресло, которое по своему виду похоже на раскладывающееся.

Самый важный плюс, в номерах чисто – даже под кроватями. Проверено (дочь в процессе разукрашивания неоднократно умудрялась закатить карандаши под кровать).

На балконе металлическая сушилка для белья, более чем хорошо все на ней сохнет, столик и 2 стула.

Кондиционер рабочий, регулируется по температуре и мощности, не шумный.

Полотенца на пляж выдают по карточкам без внесения денежного депозита в хамаме на -2 этаже.

По еде.

В первый день, когда приехали, на ресепшен нам выдали памятку, где и в каком из ресторанов что происходит. Не зная местности с ходу не разберешься, но после первого дня очень полезной памятка оказалась. В итоге, после длительного перелета и дороги, мы смогли перекусить только каким-то печеньем, эклерами и кофе (выпечка вся очень вкусная, выдается на 0 этаже, слева от ресепшен).

Ужин проходит с 19:00 до 22:00.

На ужин была приятно удивлена. Готовили очень вкусный куриный шашлык на шпажках, большое количество овощей, а самое главное фруктов. За время пребывания насчитали 9 видов (каждый день, не менее 5 точно) – арбуз, груши (на вид твердые и кислые, а по факту очень сладкие, сочные, мягкие), слива, бананы, яблоки, нектарины, персики, виноград – белый и черный.

На открытой веранде каждый день готовили мясо и рыбу + с другой стороны мужчина делал самый вкусный хлеб-лепешки с кунжутом, очередь была на него всегда, но в первую очередь, потому что люди брали этот хлебушек, как не в себя.

Завтраки проходят с 07:00 до 10:00, разнообразие блюд. Много сыров, колбасы, также готовят омлет, жарят яйца, есть вареные яйца. Ребенку очень приглянулась рисовая каша, которая была почти каждый день.

С кофе были проблемы, кофе без молока было трудно пить, кислило.

А кофе с молоком – либо автомат ломался, либо молока не было.

Соки – очень сладкие по утрам и более разбавленные к вечеру.

С 12 часов на открытой кухне возле пляжа готовят Гёзлиме – лепешки с начинкой (шоколад –Нутелла, сыр, сыр с зеленью) – очень вкусно, но жирновато.

Обед с 12:00 до 15:00 в основном ресторане

В Баре у пляжа с 12:00 до 16:00 – картофель фри, бургеры, луковые кольца – фаст фуд.

С 14:30 до 15:30 дают мороженное, вкусное сливочное и шоколадное.

Коктейли в баре делают очень даже вкусные, главное найти по вкусу. Бармен в принципе, если его попросить сделать что-то вкусное, он сделает.

Большой бассейн, – который каждый вечер после 19:00 чистят специальным пылесосом от песка, камней натасканных в течение дня. Но очень много хлорки в воде.

3 водные горки, спуск с которых выходит в отдельный бассейн – радость и для детей и для взрослых детей.

Минусы в том, что шезлонгов много, а вот зонтиков – очень мало, приходилось с самого утра занимать. Также из минусов дорожки возле бассейнов плохо чистят и круглый день везде рядом с бассейном кусочки черной плесени.

Пляж не большой – галечный, при чем галька как крупная, так и мелкая, из моря без кораллок больно выходить.

Также на пляже на шезлонгах не полежишь. Причина тому мелкие насекомые, которые готовы тебя съесть, как только ты приземлился. И их ни сколько не смущает яркое солнце.

Детская анимация.

Детей можно сдать с 10:00 до 12:00 для развлечений, где они рисую, разукрашивают футболки (1000 рублей), смотрят мультики, играют. Такая же возможность есть с 14:30 до 16:00.

В 21:00 начинается Мини диско. Девочки аниматоры молодцы, стараются, но на 3 день уже все и все выучили.

Минус оказался в момент выезда. В связи с переносом вылета, отдых наш сократился на целый день и вместо выезда 14.09. в 18, трансфер был назначен на 13.09.2023 на 23:30. При этом с ресепшен в 20:00 позвонили и предупредили, что номер должны освободить в 22:30, т.е. за целый час. Конечно же, в это время мы не вышли и в 23:00 за нами поднялся уже мальчик, якобы помочь вынести сумки.

Но было очень не приятно. Особенно осознавая, что номер у нас был оплачен за 13.09 и 14.09.

Как только мы вышли, даже не успев спуститься еще, в номер уже зашел сотрудник осуществляющий смену белья.

В общем отель не плохой, можно и вернуться.

Евгения оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошая территория вкусная и разнообразная еда приветливый персонал.
Минусы отеля
Плесень у бассейна мало по времени выдача мороженного
Добавлено 22.09.23 07:51 (5 628 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (2)