Регистрация: 03.07.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
08.09.23 - 18.09.23

Первый раз в ОАЭ

В ОАЭ первый раз, выбрали данный отель по рекомендациям. У нас был завтрак-обед-ужин. Были двое взрослых и 1 ребенок 3 года

Приехали в отель около 10 утра, разместили уже ближе к 12,00, т.к. завтрак не включен в день приезда, позавтракали мы за деньги, на троих вышло 156 дирхам. Завтраки не разнообразные, но каждый найдет себе что-то по душе (каши, йогурты, смузи, выпечка вкусная, хлеб тоже очень вкусный, омлеты, которые готовят при тебе, чай, кофе, свежевыжатые соки, очень вкусные, также были на завтрак мясо и гарниры, очень приятно удивило что была гречка)

На обед как обычно суп, мясо, гарниры, паста, есть отдельное место типа детского меню (там вареная картошка, куриная грудка, макароны без всякого соуса, овощи тушеные, и сосиски которые можно есть, в отличие от тех, которые давали на завтрак). Если не "все включено" то напитков на обед и ужин уже нет, только за отдельную плату (но можно принести свою воду). Честно говоря на обед уже напитки не очень хочется, потому что все компенсировалось дыней и арбузом, из фруктов еще были апельсины. Очень доброжелательный персонал в ресторане. Менеджер Ахмед (лысый) заменял всю детскую анимацию, которой в отеле просто нет. Он их прям любит. Когда мы приехали, горка была на ремонте, но через 3 дня ее открыли и у нашей дочки не было предела для счастья.

На ужин всегда была рыба, мясо, курица, также гарниры, салаты разные, фрукты, овощи свежие и оооочень вкусные десерты (особенно панакота и пуддинг с вишней, он всегда стоял на подогреве).

Пляж отличный, чистый, зонтиков и лежаков всем всегда хватало, не надо было утром вставать и бежать занимать их, полотенце выдавали.

В номере каждый день убирались, каждый день меняли полотенца, каждый день в номер приносили по бутылке воды на человека, есть чай, кофе, чайник.

Очень странные балконы у отеля, нет никаких сушилок для одежды, все сохло на стульях которые были на балконе. Также на балкон любили прилетать голуби и делать свои дела......на балконах никто не убирается. Кондиционеры работают очень шумно, мощно, наверно потому что очень большая влажность, его только выключишь и все зеркала, которые есть в номере они просто запотевают, пол становиться влажным, советую взять тапочки т.к. пол очень холодный, нам конечно дали, но они тоненькие.

Бассейн. Тут тоже нареканий нет, вода чистая, лежаков много, с пятницы по воскресенье в отель любят приезжать местное население, просто плавают в бассейне, в море они не купаются, как нам сказали на рецепции в октябре-ноябре они уже не будут приезжать, т.к. это уже будет для них холодно и очень хорошо. Около бассейна можно было купить вкуснейшее мороженое за 10 дирхам.

В день отъезда продлили номер до 13:00, обедали тоже уже за деньги, но дочке разрешили бесплатно, тот же Ахмед. Обед уже вышел по 99 дирхам на человека. Еще этот же Ахмед предложил что-то положить с собой в дорогу для дочки, по меню не было картошки фри но он нам положил ее, была свежеприготовленная. Спасибо ему огромное.

Недалеко от отеля есть большой супермаркет, там есть все, рядом аптека. Сходили в океанариум местный, пешком минут 10 идти, по жаре конечно было тяжело, еще как таковых тротуаров нет. Мест для прогулок нет, дороги, машины, пустыня одним словом. Также рядом с отель есть еще один отель, Шератон, меньше 5 минут идти до него. Там есть магазин с финками, конфетами, купили там очень вкусный кофе, еще у них есть манго по 3,5 дирхам за 1кг, но он там просто разлетался, мы так и не смогли его купить.

От отеля до Дубая 30 минут на автобусе, в определенные дни тоже можно съездить бесплатно, регистрация через приложение, которое можно скачать уже по приезду в отель.

Также бесплатно можно было доехать до Моллов Шарджи, регистрация не нужна. Но автобус заполняется очень быстро и места может не хватит.

Если не докапываться до мелочей, то отель я смело рекомендую. Плюсы и минусы есть везде.

Сергеева Ольга Борисовна оценила сервисы

расположение от аэропорта пляж вкуснейшие десерты персонал отеля
шумный кондиционер отсутствие напитков на обед и ужин балконы
Добавлено 22.09.23 13:26 (3 885 символов в тексте)

13:26 24.09.23

Уважаемая Ольга!

Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем отеле!

Мы рады, что Вы остались довольны отдыхом и что наши сотрудники сделали его максимально комфортным. Надеемся, что Вы в полной мере насладились нашим пляжем, который по праву считается одним из самых лучших в Шардже.
Мы рады услышать, что вы оценили теплое гостеприимство нашего персонала, особенно Менеджер Ахмед, и наслаждались нашим прекрасным отелем, бассейном и пляжем. Приятно знать, что наши ресторанные предложения и совместный характер нашего персонала способствовали приятному пребыванию вас и вашей семьи.
Также благодарим Вас за высокую оценку питания, наши шеф-повара каждый день стараются порадовать наших гостей вкусными и разнообразными блюдами.
Надеемся снова оказать Вам радушный приём у нас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand

23:22 01.11.23

Здравствуйте! Подскажите, берётся ли при заезде депозит? Спасибо!

08:30 02.11.23

Добрый день, нет не берется.

13:39 02.11.23

Спасибо за ответ. И, если не сложно, подскажите: розетки в номере под плоские штырьки или под наши (круглые)? Спасибо

09:10 03.11.23

под плоские, ну т.е. если у вас айфон то так сказать сама розетка от зарядки не нужна, только провод.