Регистрация: 02.09.14
августе 2023
31.08.23 - 08.09.23

Проживание подтверждено документами

Супер-отель для тех, кто не любит сидеть в номере

Отдыхала в Турции впервые, была с мамой. Отель очень и очень понравился. Мы приехали в отель в 7 утра, на нас сразу надели браслеты и отправили на завтрак. Заселение в 14.00, но нам сказали подождать до 10.00 и заселят. Мы покушали и пошли осматривать территорию вокруг отеля и пляж. Отель расположен практически в центре Аланьи, до центра пешком 15 мин. (в центре пристань, длинная набережная, маяк, Красная башня). Пляж в 5 мин. от отеля, идти по улочке и через дорогу. Движение очень спокойное, по сравнению с Нячангом и Пхукетом. Пляж большой протяженности, пронумерованный, шезлонгов и зонтиков отель не предоставляет, мы лежали на своих ковриках. Пляж песочный (не настоящий песок, а очень мелкие камушки), прибирают каждый вечер. В отзывах пишут что при входе в море плиты, это не они, это спрессованные ракушки над которыми всегда очень много рыбок. Сразу за ракушечным пластом песок. Мы отдыхали 8 дней, из них 4 дня были очень сильные волны, потом потихоньку они сошли на нет и в последний день отдыха был полный штиль. Море очень теплое, особенно вечером. По утрам чистое и прозрачное. Пляжные полотенца не выдают, но гид сказал что за 10 долларов его можно взять на ресепшене, сдавать его не обязательно, можно заменить при необходимости также за 10 долларов. Мы взяли из дома свои полотенца. Сейф платный, за 8 дней заплатили 15 евро. Номер нам дали на 2 этаже, балкон с видом на бассейн. Огромный плюс этого отеля - все номера с балконами, вещи быстро высыхают, вечером приятно проводить время за чашечкой чая. Мы не притязательные, поэтому номер нам очень понравился, уютный. Мебель старенькая, но всё нужное есть (шкаф, стол, кровати, тумбочки). Есть холодильник, телевизор, фен, чайник. Холодильник холодит очень плохо, вызывали мастера он починил и стало получше. Телевизор у нас не работал, просили сделать с 1 дня, но видимо так и не смогли сделать. Горячая вода была всегда, иногда нужно было пропустить немного. В номере прибирались каждый день. Персонал отеля просто замечательный, все очень добрые и улыбчивые, возможно эти эмоции наиграны, но нам было приятно, мы всегда улыбались в ответ и болтали с сотрудниками. Почти все сотрудники говорят на русском и английском, если случалось недопонимание переводчик гугл всегда решал проблему. Питание замечательное, я даже не представляю как можно остаться голодным или быть не довольным, еды много и она разнообразная на любой вкус и цвет. Всегда всё свежее и вкусное. Хлеб изумительный. Завтрак всегда был немного скромнее обеда и ужина, но выбрать есть из чего. На обед и ужин всегда было мясо (курица, говядина), гарниры, салаты, овощи. Из фруктов был арбуз, дыня, яблоки, сливы, груши. Раз в неделю праздник живота - были 2 огромные запеченные индейки, пахлава просто отвал башки и множество других вкусностей. В общем мы всегда объедались и ни разу не остались голодными. Каждый обед и ужин подходят сотрудники и предлагают напитки, даже самому никуда идти не нужно, предлагают вино (сухое белое, розовое, красное), водку, раки, джин, виски ну и газировки всякие. В последние дни мы подсели на джин со спрайтом, слышала что мешают коктейли виски-кола. Бар работает до 23.00. Мы постоянно гуляли по городу, много магазинов и рынков, можно и нужно торговаться. Мы очень любим экскурсии, но раз дней отдыха мало мы решили никуда не ездить. Сходили на фуникулеры, которые рядом с отелем (лучше идти после обеда, народу мало). Гуляли по набережной, вечером светящиеся фонтаны, есть качающиеся скамейки, тренажеры, ну красота просто. Много кошек, везде. Не знаю как так получилось но мы сорвались в Памуккале, пожалели 100 раз. Ужасная экскурсия и куча денег в трубу. Нас забрали в 2 ночи и привезли в 2 ночи, сама экскурсия длится 3 часа, всё остальное время вы едете на автобусе. Экскурсионное агенство на улице нас обмануло, впервые с таким сталкиваюсь. У гида цена 85 евро, на улице нам сказали всё тоже самое 40 евро с человека, поэтому мы и согласились, в итоге: 40 евро это автобус и питание, вход в Памуккале 50 евро с человека, вход в бассейн Клеопатры 10 евро (зайти в него и выйти можно только один раз). На белых скалах людей море, некуда ступить. Вокруг много развалин, да, красиво, но обойти их все за отведенное время невозможно. В общем категорически НЕ СОВЕТУЮ тратить на это время и деньги. Фото которые вам покажет гид не соответствуют действительности. Знакомая ездила кататься на кораблях, в Сиде и на джипах - тоже полная ерунда. В итоге сделала выводы что ни на какие экскурсии в Турции ездить не нужно. А вот во Вьетнаме и Тайланде можно и нужно! Цены везде и на всё космические, говорят что это результат недавней инфляции и раньше всё было дешево. Вряд ли я еще раз вернусь в Турцию, если и ехать - то только ради моря дней на 5 по горящей путевке не более. Но отель рекомендую очень.

Алина оценила сервисы

Добавлено 22.09.23 15:30 (4 779 символов в тексте)