Регистрация: 02.01.18
Читательский охват: 11953
сентябре 2023

3.3

Смешанные чувства

Отдыхали в начале сентября. Отель не сказать, что плохой. Мы знали, куда едем.

Заселили нас в номер, где не работало ничего. Не была света в комнате, не выключался кондиционер. Хотела по этим вопросам позвонить на ресепшен, но как вы уже могли понять, было бы странно, если телефон работал. В итоге сразу нас переселили в нормальный номер с видом на прекрасные джунгли.

Одно из самого важное в отеле для всех наверное- это ресторан. Повара правда стараются соответствовать чему-то высокому. Жарят тунца и мясо ежедневно, делают роллы, пиццу. Но сказать, что было вкусно мы не можем. Это можно было есть. Иногда даже не знала, что взять поесть. Еда надоело на второй день. На завтрак всегда соки- никакие. Всегда были фрукты. Они несъедобные. Ананас бывал сладкий, чаще никакой. Потом и то пропал. Десерты- это булки и бисквит, выбрать нечего.

Бар- это отдельная тема. С чем ассоциируется куба в плане алкоголя? С ромом, Пина колодой. Так вот Пина колады на острове не сыскать. В отеле она была день. Что происходит непонятно. Теперь о роме. В отеле ром подделка. Ничего не имеет общего с хорошим ромом. Это спирт. Причем в каждом баре разный вкус этого спирта. Ну как так?! Страна, которая производит ром, разливает в баре сивуху.

К номеру претензий нет. Обычный, простой. Убираются хорошо. В ресторане тоже всегда быстро убирают тарелки, наливают чай. Чаевые не просят. Но есть те, которые с недовольным лицом уже тебе делают коктейли, так как не дал чаевые.

На пляже есть прокат. Большой катамаран и сап- 10$ час. Байдарка и маленький катамаран бесплатно. Начинают работать в 9:00. В прямом смысле начинают. Пока раскачаются, всё расставят. Даже за деньги приходится ждать минимум 30 минут. Вообще не торопятся. Катались на большом катамаране с парусами в глубь моря. Заявка такая, что будете снорклить с большим количеством рыбы. Рыбы и правда много, но дело в том, что ее подкармливают. Из-за этого она может покусать, так как голодная. Зубы у коралловых рыб есть и не маленькие. Так вот нас покусали. В прямом смысле откусили кожу. Но кого это там волнует? Такой вот аттракцион. Конечно, рыба не набрасывается на вас, но ситуация как с нами может произойти легко. Сколько таких случаев было в том же самом Египте.

Пляж убирают плохо. Люди оставляют стаканчики, ставят лежаки в разные стороны. На следующий день приходишь и видишь то же самое.

В целом что сказать о Кубе. Рубли на доллары не поменять нигде, даже в обменнике в отеле. Ну не знают они такую валюту, как рубли.

Цены с таким курсом доллара космические. Экскурсии от официалов стоят нереальных денег. Самая дешевая экскурсия в Гавану от библио на одного-125$. В группе, на автобусе!

В целом к отелю претензий нет. Это Куба, 4 звезды, мы понимали, что и как там будет. Большинство там отели такие. Решите для себя, готовы ли вы платить меньше, но есть невкусную еду. Если готовы платите сверху минимум 100 тысяч рублей, то езжайте в пять звезд.

Добавлено 22.09.23 22:04 (2 928 символов в тексте)

21:50 24.12.23

В 5 звёздах такая же невкусная еда…

Все отзывы Каролина (8)