Регистрация: 19.09.23
Отдыхала В одиночку в
феврале 2023
22.02.23 - 02.03.23

Сюда хочется возвращаться вновь

Провела два отпуска в отеле Citymax al barsha at the mall - впервые в августе 2022г и также в феврале 2023г. Турагенты изначально почему-то не предлагали данный отель. Нашла его сама, исходя из своего главного запроса - удобное транспортное расположение, чтобы можно было быстро добраться в основные районы города, и близость отеля к какому-либо моллу. Ну и, конечно, важна была чистота и надёжность отеля, а не так чтобы "абы где переночевать". С первого же дня поняла, что не прогадала с выбором. После поездок рекомендовала отель всем знакомым, кто примерно с такими же запросами на отпуск. Две семьи коллег за это время уже успели там побывать, и надо сказать, остались довольны.

Если цель поездки не только пляжный отдых, а в большой степени и знакомство с городом, осмотр достопримечательностей, шоппинг, и при этом не хочется много тратиться на такси, то Citymax al barsha at the mall супер вариант. Самое главное достоинство отеля - это его локация: расположен буквально у порога Mall of the Emirates (нужно всего лишь перейти дорогу). А это значит что: 1. до станции метро рукой подать, как угодно- хоть по улице прогуляться пешком, хоть пройти по прохладе в молле 2. У молла расположена большая комфортная автобусная остановка , соответственно можно выбрать необходимый автобус в нужную часть города, включая достопримечательности. ( Также и пополнить серебряные карты nol для проезда, они едины и для метро и для автобусов). 3. В молле есть почти все что душе угодно- обменники, кафе/рестораны, развлечения, огромное пространство для шоппинга, ну и конечно , так полюбившийся уже гипермаркет Carrefour. Очень удобно, возвращаясь в номер, забежать и купить все, что требуется, в т.ч готовую еду на любой вкус. 4. Если вы хотите перемещаться на такси, то с этим также не возникает проблем - его легко взять хоть у самого отеля, хоть у входа в молл.

По поводу отеля: Персонал вежливый, любую просьбу старались решить сразу, номера чистые, уборка и смена полотенец ежедневно. Душевая и сантехника в хорошем состоянии, все в светлых тонах. Единственный минус оба раза у меня плохо утекала вода в душевой, иногда скапливалась лужа, и нет полочек для шампуней, но это мелочи. В номере есть все необходимое: большая комфортная кровать ( белье свежее, меняли достаточно часто), достаточно другой необходимой мебели, маленький холодильник, сейф, минибар ( 2 бутылки воды 0.5л ежедневно пополняли, также всегда был кофе, сливки, сахар, чай ) чайник, стаканы. Фен, телефон, гель для душа и мыло, а также бельевая верёвка - все это есть. Wi fi работал хорошо везде в пределах отеля. Есть бассейн - я не пользовалась. У лифта из окна открывается красивый вид на отель Парус вдалеке.

При заселении берётся небольшой налог, можно оплатить как долларами, так и дирхамами. Депозит отель не брал. Есть бесплатный трансфер на отличный пляж у Паруса. Ездил трансфер 3 раза в день на море и соответственно также потом забирал. Я мало пользовалась им, т.к. записываться нужно было намного заранее. Не проблема доехать на общественном транспорте, ну и на другой пляж JBR также можно быстро добраться на метро.

У меня были включены завтраки. Голодной никогда не уходила, но за 9 дней еда поднадоела, т.к в основном брала одно и то же. В целом по питанию не могу дать объективную оценку, т.к. изначально привередлива в еде и очень многое не ем. Но на самом деле ассортимент большой, очень вкусная выпечка, подаются фрукты. И если вы не относитесь к типу " то не ем, это не ем" то вполне; можно компоновать разные варианты блюд.

Отель абсолютно оправдал мои ожидания "цена-качество" за время прошедших поездок, даже по некоторым параметрам превзошёл. Планируя будущий ближайший отпуск, рассматривали и другие варианты, другие районы города, но опять же исходя из целей поездки, решили вновь вернуться в уже родной Citymax al barsha at the mall!

Марина оценила сервисы

Расположение номера уборка персонал
Не нашла
Добавлено 22.09.23 23:25 (3 895 символов в тексте)

18:03 23.11.23

Добрый день.
1. Есть ли утюг в номере?
2. На пляж JBR, понятно, надо на Дубай Марину ехать в метро, а на другой пляж, как и чем добираться?
3. Какова слышимость в номерах?
4.Налог, как обычно берут, а депозит есть?

Все отзывы Марина (1)