Регистрация: 20.12.15
сентябре 2023
19.09.23 - 29.09.23

Отдыхаем вдвоем (взрослые) в сентябре 2023

Отель был рекомендован турагентом. Отзывы вполне устроили.

Начну с перелета. Летели из Москвы flydubai, рейсом в 0.50 из Внуково. Ждали объявление вылета в бизнес-зале. Посадку объявили в 0.40. Пока спокойным шагом дошли до 29-го выхода (это через весь этаж), посадка уже заканчивалась. Заходили последними. За нами почти сразу закрыли двери и в 1.10 уже рулили по дорожке. Первый раз так стремительно произошла посадка в самолет.

Долетели нормально. Паспортный контроль, по прилету в DXB, в два разных потока. Идешь направо с паспортом последнего поколения, прикладываешь к автомату и, как и большинство туристов, разворачиваешься и идешь налево, где пограничники вручную тебя проверят. Благо все происходит достаточно быстро, а не как в каком-нибудь Домодедово.

Поменял в аэропорту $100 на дирхамы по курсу 3.60, на всякий случай.

А вот развозка по отелям была от слова бардак. Туроператор FUN&SUN (ex TUI). Стоишь почти час по середине холла у выхода из аэропорта и ждешь, когда тебе подберут автобус. (Скорее всего от туроператора это не зависит. Рядом стояли толпы и других операторов. С налаженностью развозки в Турции не сравнить).

Зато в отеле все было прекрасно: русскоговорящий администратор на ресепшен оформил все быстро и с улыбкой. Предложил оставить вещи в холле и пойти на завтрак. Одели браслеты и мы спокойно пошли есть. За это время нам уже подобрали номер. Заселились не было еще и 9ти.

Хороший стандартный номер с видом на восток (т.е. на пустырь). Достаточно комфортный. Кровати жесткие (для нас это плюс). Подушки мягкие (я бы предпочел по жестче). На окнах занавески в три слоя. Утреннее солнце спать не мешает.

Прелесть номера на восток оценили позже. Здесь полная окружающая тишина. Если вас селят с видом на море и особенно в западном крыле, скорее всего будет достаточно шумно. У баров на море весь день играет музыка. А в западном крыле расположен зал для мероприятий.

А еще здесь высокая влажность (хотя прогноз говорит о 21%). Полотенце и плавки можно сушить только на балконе на солнце.

Кстати, полотенца в номере меняют каждый день. И это радует.

Ездили в Дубай Молл в четверг. Пригодились поменянные дирхамы. В отеле курс обмена негуманный. Такси вызвали через Careem к нужному времени. Стоимость показывает в диапазоне (это не Яндекс-такси с фиксированной ценой поездки). Туда доехали утром за 54 дирхама, а обратно вечером попали в пробки и цена вышла 93 дирхама по счетчику.

Если кто не знает, в Дубай молле есть точки Shop&Drop, в которых можно сдать купленное, а на следующий день все привезут бесплатно в отель. Надо только адрес вписать - только названия отеля будет недостаточно. Привозят вещи с 17 до 22, если не ошибаюсь, и оставляют на ресепшен.

В каждом магазине принимают доллары к оплате, но надо уточнять курс обмена - он разный. Лучше найти обменник (их там много) и поменять валюту. На втором этаже, в ресторанном дворике, курс был лучше, чем на нижнем этаже.

В первый день море показалось ну очень горячим - 34 градуса, при 40 на улице. А потом как-то адаптируешься и уже на следующий день нет таких ощущений. Во второй половине отдыха вода и вовсе казалась прохладной.

С утра приплывают медузы. Немного, но есть. Лежал на спине в воде - проплывая, чиркнула меня и оставила небольшой ожог. Благо, без каких-либо последствий.

За охлажденной водой и напитками в бассейны. Там можно посидеть у бара в воде.

Лежаков у моря более чем достаточно. И даже стоят еще незадействованные (по мере заполнения отеля и лежаков устанавливали все больше).

У бассейнов народу побольше, но даже там можно найти место часов в 9-10. Никто не бежит в 6 утра, занимать места. Или таких крайне мало и они не заметны. (может быть это только в сентябре, пока отель не полностью заселен).

Пляжные полотенца можно менять в течение дня. Народ, обычно, уходя на обед, лежаки освобождает.

Еда не балует разнообразием, но всего достаточно в любое время работы ресторана и еда качественная.

Официанты услужливые (в хорошем смысле) и расторопные. На завтрак чай или кофе. На обед и ужин предложат пиво, вина.

Ходили по записи в азиатский ресторан Spices (два раза - ограничений по количеству вроде нет) и итальянский The Palm. Понравилось и там, и там.

Катались на сапе (бесплатно). Надо ставить приложение прокатного пункта и записываться через него. QR-код приложения в пункте проката - надо приходить с телефоном.

Вечерняя анимация для взрослых постольку-поскольку. Не вызывает большого желания идти на какое-нибудь шоу. И не каждый день.

Wi-Fi здесь только для написать. Аудио- и видео- звонки не проходят. Или мы не нашли такое место.

Wi-Fi постоянно рвется при перемещениях по отелю и пляжу. Необходимо постоянно перепроверять, что вы на связи.

Посещали фитнесс-зал после обеда. Обычно, в это время, там человек пять.

В день выезда подошли к 12ти на ресепшн, сдали номер и оставили вещи в холле (можно считать, что luggage room там отсутствует). Браслеты не срезали и можно пользоваться пляжем, барами и рестораном до отъезда, без дополнительно оплаты, о которой грозно написано в памятке.

Трансфер забрал нас и еще семью из соседнего отеля за 4 часа до вылета и довез до аэропорта минут за 30. В а/порту все проходит очень быстро, несмотря на большое количество народа. Т.о., сидеть и ждать вылета приходится часа два с половиной. При желании можно вызвать такси за где-то 50 дирхам и приехать позже.

В целом отдых в отеле вполне понравился. При случае будем рассматривать повторный отдых там.

RIU и Centara по соседству

Петр оценил сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 23.09.23 09:18 (5 451 символов в тексте)

14:56 29.02.24

Добрый день. Подскажите пожалуйста, Вы указали, что браслеты не срезали и пользовались всеми услугами до отьезда. Я правльно поняла, что поесть вам удалось? Просто столкнулась в одной из стран (не в ОАЭ), что срезали браслеты после 12 часов, ничего не есть ни пить нельзя было, все за доп плату. Здесь нет такого?

16:05 29.02.24

Добрый день! В этом отеле отношение очень лояльное. Не смотря на прописанные правила, персонал сказал, что можно пользоваться всем до отъезда. (у нас был поздний - выехали после 17ти). И мы пользовались.

Все отзывы Петр (3)