Регистрация: 09.09.11
августе 2023

3.3

Мог бы быть неплохим отелем,если бы не некоторые нюансы...

Здравствуйте.Приехали в отель вечером.Заселили,разумеется,на -1 этаж.Хотели поменять номер,рецепшеонист сказал,что свободных номеров нет.Мол,приходите через день,и незабудьте оставить чаевые именно ему,вне зависимости,кто нам номер поменяет.Прям так и сказал.На следующий день,пообщавшись с людьми,почти все были недовольны номерами.У каждого свои причины.И как оказалось свободные номера были,и люди без проблем их меняли без всяких доплат.Если хотели-благодарили,но никто в наглую с них чаевые не спрашивал.

Наш номер 125,в корпусе В.В самом номере почти не убирались,за 10 дней нам ни разу не поменяли постельное белье,не протерали полы и душевую,не пополняли средства в ванной комнате,не добавляли кофейные принадлежности.Уборщица заходила,чтобы отзанавесить шторы и сложить бантиком простыни,которыми накрывались.На этом вся её "уборка" заканчивалась.А могла и вовсе не заходить,и не выносить мусор.Полотенца меняла раза 3.Причём то,что для лица,переодически,уносилось,и новое не докладывалось.Зато для ног накопилось целых 3,которыми мы,от слова совсем,не пользовались.В номере здоровые тараканы.Сам номер в каких-то пятнах от предыдущих постояльцев,грязный,неопрятный (см.фото).В общем пожалели,что потом не подошли к другому рецепшионисту и не поменяли номер,как многие.Знаю,что в других корпусах убирались достойно.

Про питание во всех отзывах уже сказано.Повторяться не буду.По разнообразию меня всё устрило.Но был ньюанс,когда на ужин я взяла макароны-бантики,а они оказались тухлыми.В остальном всё было хорошо.

Сам отель компактный,всё в шаговой доступности.Море-шикарное!Самый кайф с утра,когда солнце только восходит,и нет волн.Пляж разделён на 3 части.Размер камней при входе разный.Я заходила ближе к понтону.Специальной обуви не понадобилось.Для кого камни проблема,есть и мостик с постепенным заходом в море и понтон.Мы приходили рано,поэтому проблем с лежаками не было.Но после 8 утра,обычно,все лежаки были заняты.К концу отдыха наблюдали картину,как люди таскали друг у друга оставленные полотенца.Вообще видели такое первый раз.

Работники пляжа,бара Кактус и ресторана,в большинстве своём,большие молодцы!Трудолюбивые,улыбчивые,усердные,вежливые люди.

Анимации,как таковой нет.Вечерние шоу тоже ни о чём.Но нам это и не нужно было.Кому важно,имейте ввиду.В отзывах писали,что целый день орёт музыка.В наш заезд ничего подобного не было.Пару раз включали громко,но ненадолго.А вот ночная дискотека орёт до двенадцати ночи,или,может,чуть позже.Хотя нам это не мешало.Но в корпусе А и В очень слышно.Потому что находится,буквально,напротив этих корпусов.

Бесплатный вай фай на рецепшене ловит не очень.Но для сообщений хватало.Хорошо работает в кондитерской,там он тоже бесплатный.Почему-то об этом нигде не указано.Даже наш гид ничего нам про отель не рассказывал.Что удивило,так как обычно всё по-другому.

Очень навязчивые работники хамама.Приходишь за полотенцами,а тебя начинают "окучивать",и записывать на сеансы,хотя ты говоришь,что тебя это не интересует.В последствии даже полотенца к ним менять не хочеться,т.к.грубят и хамят,если отказываешься от их услуг.За это тоже огромный минус.

В целом отдых прошёл нормально.Изложенные выше нюансы,конечно,подпортили его.Второй раз не вернусь.Проживать в отеле,только,если не на -1 этаже и не за такие бешенные деньги,что за него просят.

Violin оценила сервисы

Море в шаговой доступности.
Грязь в номере тараканы отсутствие уборки как таковой.
Добавлено 24.09.23 12:54 (3 316 символов в тексте)

16:41 29.09.23

Подскажите дискотека, котрая до 00:00 сильно слышна, это дискотека самого CLUB HOTEL RAMA? Или из другого оттеля или клуба доносится?
Что за музыка на этой дискотеке?
Чтоб понять, насколько для меня это будет приемлемо / неприемлемо..

21:49 29.09.23

Это дискотека самого отеля.В корпусе А и В очень слышно.Но я спала в берушах,мне не мешало.Сама музыка-обычные попсовые песни и ремиксы на них.Репертуар один и тот же.Причём песни далеко не новинки.

16:33 11.10.23

В копусе А оочень слышна. Песни,к примеру "муси пуси","черные глаза".Полное ощущение анапы. Мне было невыносимо...До 12 проводила время в наушниках, потом открывала дверь на балкон и засыпала. Очень подумайте,насколько такое для вас приемлемо. Но для меня это оказался единственный минус в отеле. Но блин не понимаю,зачем..что мешает хотя бы к морю колонки развернуть, перенести дискотеку на пляж(место там есть), убавить звук в конце концов. Я устала и не выспалась за неделю отдыха...

18:52 11.10.23

Валентина, спасибо за ответ!
"Муси-пуси" и "черные глаза" на всю громкость, динамиками в сторону жилых корпусов, каждый день до полуночи - жуть какая!
Выберу лучше другой отель.

Все отзывы Violin (3)