Регистрация: 09.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
сентябре 2023
07.09.23 - 19.09.23

Отличный отдых, если знать некоторые нюансы

Отдыхала в этом отеле с мужем в сентябре. С уверенностью могу сказать, что отдых удался и я бы с удовольствием еще вернулась.

1. Заселение, номер и уборка. Будьте готовы к тому, что в этот отель едет большая часть людей из самолета. Мы приехали на предпоследнем автобусе. Очередь огромная, но прошла быстро. Заселили нас не сразу, так как наш номер был продлен другими туристами (на сколько знаю, теперь не разрешают продлевать номер, если в него будут заселять туристов в этот день). Номер был в 10 корпусе на 1 этаже (по нашим меркам это второй этаж). Номера свежие, хороший ремонт, есть все необходимое для отдыха, также есть весы, утюг, доска гладильная, гель для душа, шампунь, мыло. Вид из номера потрясающий. Уборка - не сильная сторона отеля. Но как поняли, тут человеческий фактор, на нашем этаже у многих была проблема с уборкой, в то время как на других этажах убирали каждый день. Первые 4 дня убирали каждый день, меняли полотенца. Потом резко горничная наша пропала и не появлялась 6 дней. Ни деньги, ни подарки не помогали, она просто не заходила в номер, даже на этаже ее не видели. Вопрос решился через ресепшен и то не с первого раза. Но отсутствие уборки совсем не напрягало. Мини бар пополнялся почти всегда - вода, пиво, газировка.

2. Территория и бассейны. Территория отеля хорошая, достаточно большая, зеленая. Садовники стараются, каждый день что-то делают. Территорию от комаров обрабатывают каждый день рано утром, иногда видели и вечером. Бассейны - их на территории несколько. Основной бассейн - большой, проходит анимация дневная. Чистят его каждый день, что нельзя сказать о бассейне у 10 корпуса. За 2 недели видела как его чистят только 2 раза. Под конец он стал аж зеленого цвета. Основная проблема в том, что туристы не ополаскиваясь от песка после океана ныряют в него тем самым всё дно в песке, а из бара напитки выливают прямо в бассейн.

3. Питание и напитки. Тут очень много разногласий у всех. Но! за 2 недели мы ни разу не уходили голодные из ресторана. Яиц не было всего 3 дня. Без них можно спокойно прожить. Всегда есть сок манго, фрукты (арбузы, гуава и груши - каждый день, почти всегда было манго (пропало в последние дни только), иногда были ананасы, персики консервированные, авокадо. Мясо есть всегда. очень вкусная была баранина и курица. Гарниры на любой вкус. Голодать вы тут точно не будете. Касаемо очередей - самое долгое, я стояла минут 7 за омлетом, и то потому что повар отходил за яйцами. Если приходить не к открытию ресторана - очередей почти нет. По напиткам. Ром льется рекой. Безалкогольные напитки есть всегда, но тут на любителя. Вкусные соки (особенно лаймовый), с газировкой сложнее, она есть, но на вкус нам не очень понравилась.

По поводу столов и столовых приборов. Вопрос решался быстро, достаточно было подойти к официантке и попросить убрать стол и принести приборы. Пока берешь еду, стол твой убирают и накрывают. С этим проблем не возникало. Иногда сами подходили и просили просто приборы, давали сразу.

4. Анимация. Тут вопросов и нареканий нет. Очень активные аниматоры, проводят как дневную, так и вечерню анимацию. Всегда собирается народ, будь то танцы на пляже, игры какие-нибудь, будь то конкурсы во время вечернего шоу. Почти каждый день есть дискотека, самая лучшая на пляже (но зависит от погодных условий) и white party. По средам кубинский день, много развлечений в течение дня. Есть вечер караоке. Самое лучшее шоу - шоу Майкла Джексона.

5. Пляж и океан. Это то, ради чего стоит сюда ехать. Теплый океан, волны были пару дней, но не сильные. При входе есть камни, но они не мешают. Есть места, где можно обойти их, но мы переплывали их, даже во время отлива просто на руках проплывали. Дискомфорта это не доставляло. Из воды не хотелось выходить.

На пляже работает лодочная станция, где можно бесплатно записаться и покататься на катамаране, паруснике и байдарке. Запись в 9 утра как правило. Пляж - песочек, нагревается только к вечеру, но не сильно. Пляж в наш заезд был чистый.

6. Общее впечатление. Об отеле и Кубе в целом остались только положительные эмоции. Все портят сами туристы. Сколько раз видели, что люди оставляют тарелки и бокалы прямо на полу у бассейна, неужели сложно поставить хотя бы на столик рядом с лежаком? Про окурки я вообще молчу.

Мухи - они есть и их много особенно в лобби. Первые дни не обращаешь внимание, в последние дни начали раздражать. В лобби старались не сидеть.

Вайфай - на айфоне вылетал постоянно, но на второй день выучила логин и пароль и проблем не было)

Поехала бы я еще раз на Кубу и в этот отель - однозначно да!

Анастасия оценила сервисы

Удобство расположения

Новый номерной фонд территория океан пляж анимация
Люди которые безобразно себя ведут и не знают меру в употреблении алкоголя (но тут вопрос не к отелю)
Добавлено 24.09.23 19:14 (4 574 символов в тексте)