Регистрация: 19.08.23
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2023
01.09.23 - 10.09.23

Отдых в сентябре

Всем добрый день!

Расскажу о нашей поездке в Турцию, в город Сиде, где мы побывали впервые.

Часть отпуска дали в сентябре и, долго не раздумывая, решили поехать на море, путевку приобрели у туроператора. Продолжительность отдыха составила полных 8 дней, день прилета и улета не считаю.

Туда и обратно летели "Аэрофлотом", все точно по времени.

Здесь хочу немного добавить о том, что все самолеты компании "Аэрофлот" имеют названия в честь известных, выдающихся людей нашей страны. Эта традиция началась у авиакомпании с 2003 года. Когда мы недавно летали в Калининград, самолет имел название в честь кинорежиссера Эльдара Рязанова. Об этом при приветствии сообщает командир корабля. А сейчас мы летели на самолете, названном в честь Александра Блока. На обратном пути самолет назывался в честь выдающегося ученого.

Из Москвы вылетели ночным рейсом в 2-20 из Шереметьево, рассвет встретили над облаками. А утром уже показался берег Антальи. Другие краски, другой воздух, синее море.

Район Сиде, где мы проживали, называется Кумкой.

Пляж поразил своей масштабностью, песчаный, с ровными рядами лежаков, заход пологий

Море в сентябре было очень теплое, особенно к вечеру. Утром, правда, немного прохладное.

На пляже есть водные развлечения: катание на гидроциклах, полет на парашюте.

Дочь долго на это смотрела и в один день решилась полетать на парашюте. Стоило это 120 евро, если летаешь один, а если вдвоем, то выйдет дешевле. Длится полет 10 минут. После него предоставляют видео и фотографии, по желанию, за дополнительную плату. Мы купили на память.

Питание в отеле отличное.

В отеле 2 больших бассейна. есть детские и взрослые горки.

Анимация есть, но особо не напрягает, днем какие-то активити, вечером различные шоу.

Баров мало, да и ассортимент оставляет желать лучшего. (8 стандартных коктейлей и 4 местных крепких напитка, не считая пива и безалкогольных вод)

Зато есть куда съездить: NOvamall, античный город, рынок ....

вообщем отдых удался

Добавлено 24.09.23 23:07 (2 010 символов в тексте)