Регистрация: 10.06.10
августе 2023
30.08.23 - 07.09.23

Египетские каникулы

Отдыхали вдвоем с мужем (нам по 50 лет) 8 ночей с 30.08.23 по 07.09.2023. Летели из Москвы туроператор Фан Сан. Полет туда и обратно прошел без задержек, все четко и даже кормили сендвичами. Последний раз а Египте были в 2011 году в отеле Citadel Azur 5*(сейчас он называется - Pickalbatros Citadel Resort - Sahl Hasheesh 5) конечно с Марлином мы его даже и не пытались сравнивать - это совсем разные весовые категории и по цене и по качеству. И вот мы снова в Египте. Отель выбирали бюджетный, но с боле менее приемлемым сервисом, питанием и хорошим заходом в море. Хотели просто отдохнуть и покупаться, так как в Египте гулять негде (это не Турция) и здесь чисто отельный отдых. Подводный мир и рифы нас не интересовали. И Марлин оправдал наши ожидания! Мы понимали, что это небольшой отель, со старенькими номерами, но уютной территорией и на первой линии. Приехали мы поздно, около 23.00. Нам дали номер на первом этаже с балконом в корпусе G. Как оказалось для нас это было очень удачное расположение - посередине, до пляжа 1 минута ходьбы, до ресторана тоже 1 минута, все рядом, далеко ходить не надо, по лестницам подниматься не надо, лифтов ждать не надо) Вышел - и ты уже на пляже) и не надо топать километры по жаре. Номер большой, мебель не новая, но целая, есть сейф, холодильник, чайник, чай, кофе, сахар, кружки, стаканы. Ванна конечно тоже и обшарпанная, но отвращения не вызывала) Горячая и холодная вода была постоянно. При заселении не было тюбиков с шампунем, кондиционером и лосьеном для тела. Но в первый же день к нам зашел наш уборщик познакомиться и мы у него все попросили, а когда ушли на пляж оставили 1 доллар. По возвращению мы были приятно удивлены - у нас возле кровати появились коврики) и в ванной специальное полотенце на пол для ног (до этого не было). Кондиционер старенький и очень шумный. Совет - брать с собой веревочку и прищепки, что бы натягивать на балконе для сушки белья. Питание приемлемое, без особых изысков, но все свежее, домашнее, на обед и ужин два вида супа, всегда присутствовала говядина, курица, рыба, картошка, рис, макароны, овощи на пару, свежие огурцы, помидоры. Чего лично мне не хватало, так это зелени (листьев салата, петрушки и прочего). Десерты были всегда и разные, но немного однообразные, мы их не очень употребляли, один раз давали эклеры. Из фруктов всегда были финики и что то размером с апельсин,но зеленое, похоже на бергамот) , через день - виноград, бананы, сливы. В баре наливали пиво, вино красное и белое, крепкий местный алкоголь, коктели Крепкое не употребляем, поэтому не могу сказать что было) Вино пили красное, белое не понравилось. Но больше всего нам понравился холодный каркаде - его давали только в одном единственном баре, хотелось бы что бы он был во всех барах. Каждый вечер в лобби играла живая музыка, после ужина можно было посидеть попить вина и послушать игру саксофониста или пение. Ребята аниматоры молодцы! Каждый день до обеда анимация на пляже, растяжка, танцы, аквааэробика прямо в море, пару раз были на пляже пенные дискотеки и ростовые куклы. Вечером тоже проходит анимация на сцене возле бассейна. Пляж песок, заход в море - песок, заход плавный и глубина. Волн нет, поэтому плаваешь, а точнее отмокаешь) как в бассейне. Лежаки старые, но целые, деревянные. Персонал доброжелательный, улыбаются, многие говорят или пытаются на русском. Если поедете на экскурсии, то можете заказать сухой паек на ресепшене. Вай фай только в лобби и очень слабый, часто отваливается. Покупали сим карту в аэропорту. На местную симку зарегистрировали приложение Uber с ним такси дешевле, ездили в центр Хургады до Марины на Шератон, туда уехали за 30 фунтов, обратно за 20, расплачивались налом. Рядом с отелем тоже есть большой променад с магазина и лавочками, магазинами Ашан. Мы ходили до Метро, там брали манго по 25 фунтов за кг, свежий инжир. Он находится на другой улице, доходите до Макдональдса и поворачиваете на право, проходите отель Синбад Клаб идете дальше прямо прямо по оживленной улице и увидите вывеску Метро. Как итог: отдыхом вы остались довольны. Всегда оценивайте ваши приоритеты, что для вас важно на отдыхе, а но что можно закрыть глаза) и какую цену вы за это платите цена-качество. В условиях нынешних реалий мы за тур из Москвы на 8 ночей за двоих отдали 98 тыс руб. И самое главное - с каким настроем вы едете на отдых. Всем мира, добра и приятного отдыха в Марлине!

Ella оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Инфраструктура отеля

Пляж море
Добавлено 25.09.23 09:12 (4 383 символов в тексте)

09:28 25.09.23

Все отзывы Ella (9)