Регистрация: 04.07.13
сентябре 2023
09.09.23 - 20.09.23

ARMAS GREEN FUGLA 4* глазами турагента

Вот и пришло время написать очередной отзыв про свой отдых!

В этом году отдыхали вчетвером: я, сын 12 лет, племянница и её дочка 10 лет. Как и все начитались жутких отзывов про ротавирус, но тур уже был куплен и менять значило потерять приличную сумму денег... Мы набрали с собой мыслимые и немыслимые средства для защиты и лечения от вируса и рискнули))) Забегу вперёд и скажу-не пожалели!!!

Прилетели в Анталью в 18-50 9 сентября. Пока таможня, багаж, ожидание попутчиков... выехали из аэропорта в 21-40. Наш отель был 4 й С одной остановкой на 20 минут мы добрались в отель в 23-40. На ресепшн нас встретили радушно, быстро заполнили карточки гостей, отдали сопроводительное письмо от топхотелс, а так же напомнили, что прилетел турагент, который всё лето заполнял их отель туристами)) что из этого больше повлияло не знаю, но Номер нам дали в корпусе со слоном на втором этаже 2812. Вроде и ресторан недалеко, но ни запахов, ни грохота, ни кукареканья из зоопарка, ни шума дороги не слышно!

Мальчик с ресепшн проводил нашу компанию до номера, занёс чемоданы, спросил всё ли в порядке. Не было приготовлено раскладное кресло для ребёнка. Он сказал пойти поесть ночной суп, а за это время всё исправят ( с ресепшн позвонили в ресторан и просили для нас задержать закрытие, чтобы мы успели горячего супа поесть(!!!)

НОМЕР: первое, что мы сделали, это провели сан обработку номера)) Привезли с собой бутылку мед спирта и пульвелизатор и, надев перчатки, дружно обработали все поверхности, которые могли до нас трогать люди с ротавирусом. Во время такой уборки обнаружили, что полы в номере не мыли ооооочень давно ( у всех носки стали чёрными) Позвонили на ресепшн и сразу оставили заявку, чтобы нам помыли с утра полы.

После ночного супа мы были приятно удивлены: одну большую кровать нам разделили на две и заправили их на двоих ( а то мы уже думали, как будем первую ночь спать с одним вафельным покрывалом на двоих))) У детей в комнате была заправлена кровать и раскладное кресло.

Матрасы жестковаты, но без бугров и пружин. Подушки через одну-у меня была нормальная, у племянницы комок, у детей вполне комфортные Через пару дней горничная сама сменила плохую подушку на нормальную.

В номере ремонт из серии простенько, но чистенько-нас устроило. Крючков в ванной не было, но мы привезли с собой и налепили их в ванной ( бывалые путешественники))) В раковине кран разъеден от моющих средств, но всё работало исправно и нас не сильно напрягало. В ванной света явно недостаточно, а в номере на удивление вполне себе: лампа надо столом с зеркалом и над каждой кроватью Только с розетками промахнулись: одна под столом, одна слева от кровати, одна в ванной и одна в комнате детей. У детей не было никаких тумбочек, потому пользовались они подушками с кресла.

Чемоданы мы закинули на шкаф и не страдали от отсутствия места в номере. Балкон большой-на нём мы сушили вещи и хранили круги, ласты и маски.

Шторы в номере плотные, от солнца утреннего вполне хорошо защищают

ТЕРРИТОРИЯ: писали много-повторяться смысла нет ( газоны, дорожки, пальмы-уютно)

РЕСТОРАН: хорошо, когда понимаешь, что это отель 4 звезды, а не 5, как нам его предлагают операторы. На столах вы не найдёте скатертей, только подкладушки а-ля ИКЕА , которые никто в течении дня не меняет: полили стол колоньей ( местный санитайзер) , под салфетками протёрли и всё Если кто-то ляпнул на эту салфетку варенье или жир, то вы непременно в него вляпаетесь. Мы таскали с собой свой спирто санитайзер и убирали себе стол сами.

На завтрак, обед, ужин мы ходили за 45 минут до окончания, чтобы не искать стол и не сидеть в гвалте, как на вокзале. Народу ОЧЕНЬ МНОГО

Как человек, который по работе много путешествует, в отеле кормят хорошо: и курица, и телятина, и индейка, и баранина, и суши раз в неделю, и шаверма, и рыба красная и белая, даже тунец был. И жарят, и тушат, и запекают. И рис, и макароны, и картошка разных видов. Фаршированные помидоры, перец, баклажаны... Мороженое в обед и ужин-дети и взрослые по 2-3 рожка съедали. я не любитель, потому один раз карамельное попробовала ( оно вкуснее всего на мой взгляд ) Сладостей полный стол: видели народ на торты налегает))) Мы же больше по фруктам: арбузы, дыни, персики, яблоки, груши, сливы-наелись на месяц вперёд точно

Чай типичный турецкий- на любителя, сперва был в пакетиках, потом только в чайниках. Кофе, как и во всех отелях Турции-так себе

Алкоголь вполне себе: пили белое вино, джин, ром, текилу ( крепким защищались от возможной инфекции на и после ужина)

В баре у пляжа пицца вкусная, бургеры, нагетсы дети ели-довольны. Айран на 3 й день появился-хорош!

Горки работают очень долго-дети счастливы. На пляже в 9-30 мы находили только один лежак на четверых, стали приходить к 9 и было много свободных лежаков.

Анимация- слабое место. всего один раз за 11 дней приезжали актёры, в остальные дни аниматоры занимаются самодеятельностью... клубного танца нет, что жалко, обычно туристы активно в него включаются))

С 9 по 20 сентября в отеле НЕ БЫЛО БОЛЬНЫХ КИШЕЧНОЙ ИНФЕКЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ( кашляющих куча: на холодных напитках и кондее легко простыть) Инфекция пошла дальше по побережью в сторону Алании ( это подтверждали мои туристы, которые отдыхали в Конаклы и в Алании Скорые носились с сиренами круглосуточно, но мимо нашего отеля

ПЕРСОНАЛ: официанты в ресторане бегают, стараются, убирают посуду. Народу много, работы много, а они всё время улыбаются и молодые мальчишки, и пожилые-молодцы.

УБОРКА: это отдельная история))) Выносят мусор, меняют бельё и полотенца, разматывают по полу волосы, вот и вся уборка. Один раз даже записку оставили, чтобы нам помыли полы)))

Теперь о минусах: по обычной лестнице в корпуса подниматься не очень безопасно, на мой взгляд и народ активно пользуется металлической пожарной. Всё бы было хорошо, если бы наш номер не был рядом с этой лестницей. Народ у нас ходит будто в чугунных ботинках, да ещё и разговаривает во весь голос с 7 утра до часу ночи. а то и просто встанут на этаже у дверей и перекрикиваются, как в лесу. В ночь перед отъездом даже пришлось сделать замечание таким голосовым, на что в ответ получили: покупайте отдельное бунгало.....

Вердикт: если вы понимаете, что это отель крепкие 4 звезды, то вам сюда, если ждёте 5 звёзд, потому что стоит дорого, то вы будете разочарованы ( а стоит в этом сезоне всё неоправданно дорого)

фаст фуд на пляж носят на подносиках

в турецкую ночь были яблоки в карамели

украшение в турецкую ночь

Развлечения и спорт

вид из тренажёрного зала

переписка с горничной

суши в один из дней на ужин

Tatianis оценила сервисы

Добавлено 25.09.23 12:32 (6 359 символов в тексте)

17:11 27.09.23

Интересно, как вы провезли мед спирт в багаже? Горючие вещества к провозу запрещены

17:12 27.09.23

в пластиковой бутылке от газированной воды))))

16:40 29.09.23

это что-то на новом )) если я еду в место где тип питание не все включено, то всегда из дома везу в чемодане свои бутылки и даже не в пластике. и так не только я делаю, а многие путешественники. А как люди с Кубы ром везут и из других стран ? Все в чемодане и никаких проблем!

17:11 29.09.23

Муж мой тоже посмеялся: ром и водка тоже чудесно горит, но возят же и в чемодане и из дютика в ручной клади 😁

22:01 30.09.23

Ничего смешного не вижу, если честно. Знакомым вскрывали чемодан, тк они провозили спирт, так же в пластике. Вам повезло. Можно провозить алкоголь и др жидкости с содержанием спирта не более 70%.

Все отзывы Tatianis (23)