Регистрация: 02.09.19
сентябре 2023
10.09.23 - 19.09.23

Приятный отдых

Огромная ухоженная территория отеля. Хороший аквапарк и для взрослых, и для детей (64 горки в двух смежных отелях доступны для посещения, как написано в описании отеля. Это правда!). Множество бассейнов разной глубины, в т.ч. с джакузи (только для взрослых). По территории отеля проходят каналы, по которым можно покататься на лодках (надувных) или воспользоваться услугами гондольеров и прокатится на большой лодке (почувствуй себя в Венеции!).

Большой номер с одной двухспальной и полноценной односпальной кроватью. Все просто, но функционирует и чисто (уборка для Египта просто прекрасная). Не понравился вид из номера, поменяли без проблем. Тюбики шампуня, бальзама, крема для тела. Полотенец по 2 штуки + 1 - коврик для ног.

5 ресторанов, много баров. Питание - отличное. Говядина (жареная, тушеная, люля, котлетки), курица, индюшатина, утка, какая-то вкусная белая рыба в разных вариациях. В рыбном ресторане - форель, тунец, креветки, кальмары. На завтрак свежевыжатые соки из дыни, гуавы, апельсина. В барах натуральный вкусный кофе всех видов (капучино, латте, американо, эспрессо и т.д.). Из фруктов по сезону: дыни, манго, гуава, гранаты, яблоки, груши, бананы, виноград, апельсины (зеленые). Овощи в свежем и приготовленном виде. Паста, рис, бобовые в разных вариациях, хумус очень вкусный. На завтрак много молочки (каши, йогурты, сыры), а также стандартные яйца в разных вариациях, блины, пончики, выпечка - булочки (пробовали и вкуснее, но не плохие). Даже на фуд корте очень вкусные нагетсы, картошка фри, бургеры и пицца.

Алкоголь крепкий оценить не могу, вино из коробок - среднее, не кислое, пить можно. Пиво бутылочное и разливное - очень приличное. В течение дня мороженое, а вечером к кинопросмотру еще и поп-корн.

От пляжа первое впечатление было не очень, места маловато, зонтиков от солнца не хватает. Матрасы и лежаки в досточном количестве.

Есть заходы с песчаным входом - для детишек прекрасно. Если пройти дальше, то там камни и коралловый риф, вход без тапок невозможен, но рыбы плавают вокруг самые разные и нет необходимости куда-то далеко уплывать. Там понравилось больше и всегда можно найти место под зонтиком. До пляжа курсирует автобус, но пешком совсем недолго. Мы с ребенком за 5 минут доходили (поднятьяс на лифте - дополнительная положительняа эмоция!, а дальше через Бич Альбатрос, через дорогу наискосок и все, вы в отеле). На автобусе не быстрее получается, но весело. Водители музыку включают и поехали...

Теперь про персонал отеля: очень приятные и аккуратные официанты, веселые наблюдатели у бассейнов, персонал на ресепшене разный, но нам повезло, т.к. наши запросы решались сразу. Слышала, как одного гостя пытались "развести" на платный ужин Neverland в Альбатрос Аквапарк, хотя это бесплатно и гость был осведомлен и вовремя остановил сотрудника ресепшена. Возможно это сложности перевода... Практически все говорят на русском, на английском зачастую хуже :).

Отдых удался! Спасибо большое!

морские обитатели

пляж и море

пляж отеля (вид сверху)

пляж отеля Аква блю и Сети Шарм (справа)

В рыбном ресторане

Наталья оценила сервисы

Аквапарк персонал питание интеренет
явных не обнаружено
Добавлено 25.09.23 15:40 (2 961 символов в тексте)

15:55 25.09.23

Уважаемая Наталья,
Мы ценим ваши рекомендации относительно отеля и услуг, предоставляемых в Albatros Aqua Blu, и рады, что ваше пребывание в нашем отеле было для вас приятным и впечатляющим.
Мы будем рады видеть вас снова в Albatros Aqua Blu и с нетерпением ждем возможности вместе создать новые замечательные воспоминания о прекрасном времени в Шарм-эль-Шейхе!
С уважением ,

Все отзывы Наталья (5)