Регистрация: 21.05.14
Читательский охват: 2025

сентябре 2023

Потрясающая поездка, всё положительное впечатление от которой смазалось действиями сотрудников аэ-та Хургада на вылете

Обо всём по порядку.

Заезд. Летели Пегасом, авиаперевозчик Азур. Всё четко, по расписанию, без задержек, трансфер довез до отеля в 10 утра. Заселиться предложили только в 14 часов, при этом браслеты тоже не надели (соответственно, пока вы без браслетов, питаться по системе «всё включено» вы не сможете), поэтому берите перекус. В итоге без доплат заселили даже чуть раньше 14 часов, успели на полноценный обед) Номер отличный, отдельно хочу отметить шумоизоляцию, т.е. если в коридоре никто не будет шуметь (двери обычные деревянные), то в номере очень тихо и спокойно. Кондиционер в номере очень мощный и, даже на самой маленькой мощности, достаточно сильно дует, но одеяла очень комфортные, греют и под ними не жарко.

Отель. Территория небольшая, но очень ухоженная. Анимация есть, но очень ненавязчивая и не особо шумная. В 22.30 на территории отеля уже тихо. Для детей увидела очень маленькую скромную площадку с качелями, детской анимации не наблюдала. Уборка в номере каждый день.

Пляж. Абсолютно в любое время дня найдете свободные лежаки. Заход в море песок с кораллами, специальная обувь не требуется. 30 метров до буйков по колено-по пояс, а после сразу глубоко (за буйками). Если заплывете за буйки, спасатели будут вам свистеть свистком, пока не вернетесь на нужный уровень.

Сетки под буйками – только видимость, они с дырками и не до конца дна, поэтому приплывают разные рыбки, с пирса прикольно наблюдать за стайками. У нас получилось достаточно разнообразно: видели фугу, разных морских звезд, крабиков, кальмара, небольшую мурену, даже «забрел» скат (в правой части от пирса).

Питание. На завтраки фрукты, хлопья, блинчики, яичница\омлет, выпечка и т .д., на обед всегда 2 вида супов (суп-пюре всегда и что-то более напоминающее классический суп), овощи\салаты, гарниры, мясо\курица\рыба, фрукты, сладости. На ужин похожий выбор, как и на обеде, только еще есть гриль на веранде. У итальянского ресторана перекус в виде пиццы и бургеров, мороженое. Могу отметить хорошее качество кофе, в большом тане 2 работающих крана: с кофе и просто с кипятком. Для сравнения есть рядом россыпью растворимый кофе, гадость кислая, есть, с чем сравнить)

Есть 2 ресторана аля-карт: итальянский и рыбный. По условиям нашей поездки мы могли выбрать 1 ресторан, куда можно сходить также бесплатно. Мы ходили в рыбный, очень неплохо: суп пюре с морепродуктами, салат овощной, тарелка с горячим: какая-то рыба на гриле, кольца кальмара в кляре, коричневый какой-то рис и овощи-гриль; и десерт – фрукты или лимонная тарталетка. Берите тарталетку, это просто восторг!!

Во время ужина в рыбном ресторане вам также приносят меню с морепродуктами за отдельную плату, это в бесплатный ужин не входит)

Обратите внимание, что в кафетерии в лобби пиво\вино по системе «всё включено» только до 23 часов, несмотря на то, что кафетерий работает до полуночи.

Качество блюд отменное, ни разу не отравились. Воду не рискнули пить из кулера, покупали бутылочную. Но кулеры на каждом шагу, не проблема набирать в бутылку.

Сотрудники отеля. К русским обычное нормальное доброжелательное отношение, все улыбаются. Официанты в главном ресторане, как пчелки, бегают, стараются. Будьте доброжелательными и получите то же самое в ответ.

Огромная благодарность уборщикам (убираются одинаково отлично с чаевыми и без, мы оставляли через день), садовникам (поддерживают всю зелень в отличном состоянии среди песка), сотрудникам пляжа и бассейна (убирают мусор, который прибивает морем, даже с граблями крупные камни выгребают!), спасателям (и у бассейна, и у моря постоянно «на страже»).

Котики. Их очень много и на территории отеля, и за пределами, поэтому, если вы не равнодушны, везите с собой корм, т.к. там он очень дорогой. В местных магазинах, если найдете паучи в целом, то только 1 пауч стоит в пересчете на рубли 120 руб! При этом выбора паучей нет. Поэтому везите самый дешевый корм, сухой и паучи и кормите. Котики очень благодарные и разговорчивые. На территории отеля есть котики в большом количестве, а также если выйти за территорию отеля и походить по жилым улицам, местных жителей очень мало, зато много котиков. Некоторые торговцы ставят миски с водой, но не все котики доходят. Мы ставили стаканчики с водой и потом, как все малыши напьются, их выбрасывали, чтобы не мусорить. Есть несколько собак поблизости, все неагрессивные, контактные, с бирками на ушах, тоже рады угощениям вместе с котами)

Отдыхающие. По контингенту могу отметить много немцев, русскоговорящие есть, но не основной процент. Местные приезжали на выходных, вели себя адекватно. Китайцы\корейцы есть, но немного, ведут себя не очень хорошо, свинячат в главном ресторане, шумят в коридорах.

Экскурсии не брали, но есть пирс на территории отеля и пирс слева у соседнего отеля, туда периодически приплывают большие катера, на которых возят на экскурсии (видны висящие гидрокостюмы на палубе).

Ездили в город в главный торговый центр (3-4 этажа), Хургада сити центр, абсолютно не впечатлил. Ничего интересного не купили, только на такси потратились, по 3 доллара в каждую сторону, ехать 10 минут от отеля. В этом молле только магазины с одеждой незнакомых брендов (можно достаточно бюджетно одеться), несколько косметических магазинов (цены недешевые тоже, марки местные), гипермаркет типа Ашана Карфурр (товары все в пыли, видимо, никто ничего не покупает, да и цены недешевые), немного общепита в виде кофеен и в целом всё.

Если выйти из отеля и повернуть направо, увидите круговое движение и пойти по ходу движения вверх по улице, найдете хороший местный супермаркет с кофейней. Маркет расположен при жилом комплексе и рассчитан, видимо, на проживающих местных. Цены на продукты такие же, как в близлежащих мини-продуктовых магазинчиках. Выбор большой, на сувениры много всего купили в этом магазине, большой выбор местных консервов, шоколада, круп, соусов и т.д.

Классическая сувенирная лавка – Миша маркет, но не та, которая сразу напротив отеля, а если выйти из отеля, повернуть налево и пройти метров 150. Цены очень хорошие, ассортимент большой. Кальян 10 долларов, большое пляжное махровое полотенце 6 долларов.

Теперь отдельно об аэропорте Хургады.

Здание большое, комфортное, навигация понятная. При входе всех сортируют в 2 очереди, 1 «змейка» из женщин – к женщине-охраннице, которая вас общупывает в перчатках, 2 – для мужчин. На ленте светите багаж. На этом этапе к некоторым людям вопросы, заставляют открывать чемоданы, в перчатках роются в ваших вещах. Потом стойки с регистрацией, сдаете багаж (мы попросили выдать места рядом, услышали в ответ, что надо доплатить). После этого – паспортный контроль, далее через 2 метра просто на стульчике сидит еще сотрудник аэропорта с самым важным видом на свете и смотрит то, что только что посмотрел его напарник (листает паспорт). Далее - зал, в котором досматривают ручную кладь с лентой и снова вас общупывают (уже более тщательно, чем при входе в аэропорт) и изучают с пристрастием вашу ручную кладь. Хотели отобрать 2 куска мыла (но не отобрали в итоге), 1литровая бутылка воды вообще их не заинтересовала, зато отобрали остатки рулона от пищевой пленки, которой мы заматывали багаж (!!)

Забыла еще указать, что перед лентами-рентгенами вас заставляют разуваться, даже если вы в шлепках или открытой обуви, абсолютно всех. Как потом стало известно, не только я недовольна таким унижением в аэропорту на вылете, открыла отзывы на картах (русскоязычной и международной) и стало всё ясно, что это обычная практика.

По итогу: полный восторг от времени, проведенном в этом отеле, но запасайтесь терпением и поменьше везите в ручной клади, чтобы не провоцировать сотрудников аэропорта отобрать что-нибудь у вас просто так.

Мария оценил сервисы

сотрудники качество блюд
не нашла
Добавлено 25.09.23 23:15 (7 805 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)