Регистрация: 13.11.13
Отдыхала в
июле 2010
01.07.10 - 15.07.10

Всем привет! Отдыхали в отеле Mitsis Faliraki Beach...

Всем привет! Отдыхали в отеле Mitsis Faliraki Beach 4* с мамой с 5 летним сыном с 29.07.2010 г. по 05.08.2010 г. по системе All Inclusive Premium. Туроператор Южный Крест. Отель выбирали долго и тщательно и наши ожидания полностью оправдались.

Перелет СПб-Родос-СПб авиакомпания Трансаэро 4 часа туда и 3 ч 25 мин обратно, самолет отличный, детям дали по пакету с подарками. По прилету комфортабельный автобус Южного Креста за 20 мин доставил нас до гостиницы.

Несмотря на ранний приезд, поселили сразу, номер дали как и всем русским на третьем этаже с видом на море и бассейн. Номер достаточно большой, как будто только что после ремонта в черно-белых тонах, зеркало во всю стену, большие кровати, на тумбочке-минибаре плазменная панель, сбоку опять же зеркало и столик, сантехника блестит как новая, кондиционер работает бесшумно. Приятно удивили в номере фрукты и бутылка вина по случаю нашего приезда, белые халаты и тапочки с фирменнм логотипом отеля. Мини-бар забит прохладительными напитками и пивом. Убирали номер ненавязчиво и тщательно, каждый день меняли полотенца и белье. В номере есть сейф, ключ от которого можно взять на ресепшен под депозит 20 евро.

На о. Родос очень мягкий климат. На протяжении всего дня с берега дует легкий ветерок, и жара в 32-35 градусов не чувствуется, утром и вечером даже прохладно.

В отеле отличный ресторан, таверна и 3 бара.

На обед и ужин всегда были рыба, мясо, курица, различные гарниры. Большой стол сладостей, мороженое в ассортименте, мюсли. По утрам готовили домашние блинчики с вареньем и шоколадом, всегда свежие фрукты: бананы, апельсины, арбузы, дыни, винград и т.д. Соки, если не натуральные, то максимально приближены к ним, поэтому коктейли в барах готовят отличные, белое и розовое вино нам тоже очень понравилось. В отеле есть греческая таверна, которую можно один раз бесплатно посетить на обед или ужин, предварительно сделав заказ на ресепшен. Бары помимо разнообразных напитков предлагают тосты, чипсы, круассаны, попкорн, гамбургеры, мороженое и т.д.

Но абсолютно все затмили теплое ласковое Средиземное море и огромный песочный пляж с пологим песочным входом в море. Для детей сказка, и не только для детей. В бассейн лезть не решились, потому что чистят их в отеле хлоркой и специфичный запах витает в воздухе целый день. На пляже2 лежака+зонт 7,5 евро, полотенце под депозит 10 евро, но можно позагорать на полотенчиках прямо у моря или на бесплатных лежаках на зеленой лужайке.

Рядом с отелем есть остановка – до г. Родос 2 евро на автобусе 40 мин, 17 евро на такси 15 мин, можно на пароходике 6,5 евро – остановка 100м прямо по пляжу. г. Родос приятно удивил узкими мощеными улочками и живописной пристанью.

Отель расположен очень удачно: кругом сплошные торговые улочки с бесконечными ресторанчиками, тавернами, барами, клубами, магазинчиками на любой вкус.

За прекрасную организацию отдыха мы очень благодарны нашему гиду Южного Креста Екатерине.

В отеле очень мало русских, поэтому без азов английского никуда. Главное побольше улыбаться, и тогда отличный отдых на острове вам обеспечен. С удовольствием еще вернусь на о. Родос в этот отель.

Добавлено 21.08.10 09:38 (3 127 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (18)