Регистрация: 20.09.12
сентябре 2023
06.09.23 - 13.09.23

без питания

Годовщина свадьбы в Питере

Отдыхали в апарт-отеле Вертикаль с 6 по 13 сентября 2023 г в двоем с мужем. Покупали тур у Библиоглобуса (так было выгоднее чем купить самим), поэтому в аэропорту ждал трансфер. Из автобуса из 45 человек 13 человек выбрали именно Вертикаль. На сайтах написано ехать 15-20 минут, но тут смотря в какое время, если ночью то ДА, а мы утром минут 40 добирались по пробкам. Приехали в отель в 8-30 утра, оставили чемодан в багажной комнате и ушли знакомится с Питером, тк были первый раз.

НОМЕР: Погуляли по городу, затем вернулись в 14-30 в отель и нам выдали ключи от 1006 номера на 10 этаже. Номер небольшой и необычной формы, но нам это нисколько не помешало. Большая прихожая с вешалками, подставкой для чемодана, шкафом для обуви. Большая ванная с душевой кабинкой, шкаф с зеркалом, эл полотенцесушитель (вкл и выкл кнопкой) и феном. Есть пакетики с гелем, мылом и шампунем по 1 шт при заезде на каждого человека(На 1-2 раза думаю хватит). Да и обычно такие принадлежности низкого качества и плохо пенятся, да еще и перхоть появляется.Мы этим не пользовались, тк приехали на неделю и этого все равно бы не хватило. Мне подарили набор со специальными баночками для путешествий, наполняю их дома и место мало занимают и пользуешься привычными средствами. Есть мини-кухня: холодильник, плита, эл чайник, посуда и шкафы. Все работало исправно.

ПИТАНИЕ: Завтракали дома утром, продукты покупали по пути или ходили в мини-ленту за отелем. Завтрак в отеле есть платный и на выбор. Не взяли завтрак, чтобы не ограничивать себя во времени. Тк есть разница во времени (с часовым поясом где мы живем) мы вставали очень рано, завтракали и уходили гулять. В противном случае уже был такой опыт когда ты оплачиваешь завтраки и сидишь их ждешь, а время идет, а у нас это уже фактически обед, а не завтрак получается)))

Кушали вообще где угодно)) Пробовали много всего, тк на каждом углу пекарни, кофейни, кафешки и тд. Если хотете сэкономить, то нужно искать столовую где есть комплексный обед(бизнес-ланч) фиксированная стоимость его обычно 270-300 руб на 1 человека , но за то в него уже входит первое, второе и компот так сказать)))

ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО ГОРОДУ: Рядом остановки транспорта и метро, очень удобно. Мы купили карту подорожник безлимит на 5 дней за 1000 руб и ездили на всех видах транспорта в неограниченном количестве, делали много пересадок, чтобы добраться в разные части Питера, а не только ходить пешком. От Невского проспекта идти минут 30-35, но после того когда ты весь день гуляешь уже не очень то хочется возвращаться домой пешком, тк сил уже нет. Мы вообще не пожалели ни разу, что выбрали и транспорт и прогулки, тк даже до Кронштата съездили самостоятельно и бесплатно по этой карте. Использовали Яндекс карты и Дубль Гис — очень выручают, там можно посмотреть как пройти и как доехать до нужного места назначения, и даже отзывы почитать например про кафе. Лайфхак про бесплатные туалеты: они есть в городе, нужно в яндекс картах набрать туалет и выбрать водоканал и можно посмотреть где ближайщий. Вообще в каждом парке есть бесплатные , а платные по 50 руб с человека.

УБОРКА: Читала много отзывов о плохой уборке…. Ну ту не совсем понятно. Мусор выносили каждый день, уборка была я так понимаю через день. За неделю 1 раз поменяли постельное белье и несколько раз полотенца. Вообще мы уходили рано и возвращались поздно в отель, по факту только помыться и поспать. Мы не устраивали бардак в номере, поэтому сказать что все совсем плохо не могу. Мы приехали гулять и изучать город, а не мусорить в номере а потом вести разборки и портить себе отпуск.

Так же читала много и нехватке геля и шампуня, ну тут как опытный турист скажу 3 варианта:

1) забронировать другой отель в 2-3 раза дороже, там уж точно будет все необходимое и в нужном кол-ве

2) оплатить багаж и привезти с собой

3) купить на месте

Почему то никто не пишет что я жадина-говядина и я не хочу платить больше, а Вы мне все должны и обязаны. Вы хотите сэкономить, поэтому и получаете ровно то, за что заплатили. Берите ответственность на себя. Я очень часто путешествую поэтому прекрасно понимаю из чего складывается прекрасный отпуск, у каждого человека свои запросы, делайте акценты на то что важно и нужно именно Вам.

Я часто езжу отдыхать, пробую разные форматы и самое главное это отдохнуть душой и телом, а не искать недоставки и негатив и портить себе отпуск, жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на это)))

Добавлено 26.09.23 17:37 (4 423 символов в тексте)
Все отзывы Alenka Ковшова (17)