Регистрация: 25.09.19
сентябре 2023
15.09.23 - 24.09.23

Нас не нае...ло только море 😂

Египет 🇪🇬 был выбран для места отдыха случайно, но нам повезло 🍀 с отелем, вылет был из Москвы, так как дешевле. (Но цены на туры в этом году это отдельный вид кринжа🥴). Огромный плюс этого отеля - это море: большой пляж 🏖 с выбором места и пирс с кораллами и рыбками 🐠🐟🦀. Этот плюс перекрывает все минусы. В первый же день по прилёту мы в 12 часов присоединились к аква-аэробике 💦🏊‍♀️ прямо в море и естественно сразу же сгорели на солнце ☀. Больше мы на эти занятия не ходили, так как неудачное время для их проведения. Зато очень удобное время для завтрака, обеда и ужина и даже после долгой экскурсии нас накормили поздним ужином. Больше всего мне нравился завтрак: омлет микс с овощами 🍳, жареные баклажаны 🍆 (набирала их целую гору). К сожалению, к нашему приезду посещение ресторана ля-карт уже не входило в перечень услуг. Еда была сносная, кормили часто, даже на пляже готовили гамбургеры 🍔 и картошку-фри 🍟, но было очень мало фруктов: вкусные финики, гуава и несъедобные груши и дыня. Манго 🥭 мы купили на шопинге и узнали, что значит спелое сочное египетское манго, вкуснота неимоверная. На бассейне на баре с 3 часов было ещё мороженое🍦. Номера все бунгало, что очень удобно, абсолютно не слышно соседей, просторный номер убирали каждый день, персонал отеля весь очень приветливый и доброжелательный 😊. Территория необъятная, но везде чисто и ухожено: на пляже мусор убирается каждое утро, равняется песок, вечером шезлонги и матрасы расставляются по местам.

Нашей ошибкой было то, что мы купили экскурсию от отельного гида (можно было намного дешевле), ездили в Луксор, прикоснулись к колыбели цивилизации, впечатлений масса, но туда везут абсолютно всех подряд без предупреждения о невыносимой жаре и с нашей группы женщине стало очень плохо, мы все испугались за неё. Сейчас вспоминаю приставучих попрошаек, сующих прямо в лицо сувениры, арафатки и прочее. С ними не нужно разговаривать, но они все равно бегут за тобой в надежде на деньги. Вообще хочу предупредить от посещения бесплатного шопинга от гида Любы: именно в магазине Нифертити разводилово полное со всеми маслами. Мы после покупки масел (духи) попробовали их и запах не чувствовался уже через час, разбодяженные оказались. Так получилось, что мне нужно было ехать в аптеку и я сказала об этой неприятности гиду, он организовал и заезд вновь в этот магазин. По чеку мне вернули все заплаченные деньги без лишних вопросов. Инцидент был исчерпан. Но лучше не тратьте на это ни время, ни нервы.

Мы собрались в самостоятельную поездку на такси в Сензамолл (так как отель не в городе) и здесь нас ждало наеб... во в лице приложения Убер (арабы и в нём торгуются) 🤣. Договорились в итоге с таксистом, которого знают работники Корал бич, и тот тоже не сразу согласился. В этом молле мы так и не нашли то что хотели, устали от навязчивости таксистов в Хургаде, которые чуть ли не бегают за клиентами. Вечернюю анимацию в отеле мы посещали не каждый день, но то что она есть уже плюс.

Отель интернациональный: кого там только не было, и Европа, и Азия, и те же арабы.

В целом, нам всем понравился отдых именно в этом месте

Мария оценила сервисы

Море пирс рыбки кораллы пляж
Отсутствие вкусных фруктов
Добавлено 26.09.23 18:36 (3 271 символов в тексте)

12:21 29.09.23

Подскажите как алкоголь и коктейли?

12:46 29.09.23

Алкоголь: по запросу наливают белое, красное вино в бокалы, на пляже в баре коктейли готовят вкусные, если попросить, то могут и в стеклянный бокал налить

11:00 13.07.24

Уважаемая Мария,

Благодарим вас за ваш подробный отзыв и за то, что выбрали наш отель для вашего отдыха. Мы рады, что вам понравился наш пляж, кораллы и рыбки, а также удобное время для приёма пищи. Ваши положительные комментарии о завтраках, уборке номеров и приветливом персонале очень ценны для нас.

Мы принимаем к сведению ваши замечания по поводу аква-аэробики, недостатка фруктов и посещения ресторана ля-карт. Сейчас у нас уже работает один ресторан по такой системе и в будущем мы планируем открывать еще несколько.

Ваши комментарии о чистоте территории и удобстве номеров также будут переданы соответствующим отделам для поддержания высокого уровня обслуживания.

Надеемся, что у нас будет возможность приветствовать вас снова в нашем отеле и сделать ваш следующий отдых ещё более приятным.

С уважением,
Coral Beach Resort