АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.19
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2225
Фото: 10
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2023
16.09.23 - 23.09.23
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший, но соответствует своим противоречивым отзывам.

Отель - красивый, на ресепшн мрамор и золото, кресла и диваны "из дворца", всегда комфортная температура, уровню 5* соответствует. Wi-Fi в отеле в основном корпусе есть везде, качество достаточно хорошее. Много мест, где можно посидеть, отдохнуть, выпить напитки. Персонал, в основном, понимает по-русски, во всяком случае, на пальцах всегда можно объяснить, что тебе нужно.

Лифты хорошие, проблем или очередей не было. Один из лифтов со стеклянной стеной и шикарным видом на море.

Контингент – присутствие в названии отеля 18+ означает не то же самое, что статус видео 18+ )). Это означает, что в отеле нет детей до 18 лет, и на самом деле это очень хорошо, никто не орёт, не визжит, не бегает под ногами. Молодежи мало, основной контингент – люди 35+ и старше, большинство – семейные пары.

Еда в ресторане - отличная, ассортимент очень большой, баранина, печень, курица, всегда рыба гриль и тушеная, много овощей, картофель фри, макароны, выпечка очень вкусная, сладкие десерты, соусы - в общем, любой человек может выбрать себе блюда на свой вкус, за 6 дней отдыха не удалось даже всё попробовать. Для тех, кому нельзя сахар – есть заменитель (таблетки в инд. упаковке).

Напитки – кофе из машины разных видов, очень вкусный заварной чай (есть и из пакетиков), кола, пиво, вино, соки, крепкие напитки (коньяк, виски, водка, джин)- бесплатно до 23.00. Коктейли тоже бесплатно до 23.00 (читала отзывы о том, что бесплатно коктейлей нет – так вот они есть). На пляже крепких напитков нет, только пиво и кола. Пиво неплохое. Виски, водка, джин тоже неплохие, вино так себе.

Пляж - лежаков и матрасов достаточно, правда, если приходить попозже – может не достаться места под тентом, только на солнце. На пляже тенты, не зонтики. Сами лежаки и матрасы достаточно старенькие и облезлые. Wi-Fi на пляже не везде ловит. Также в баре на пляже можно полноценно бесплатно пообедать, выбор, конечно, меньше, чем основном ресторане, но вполне приличный – курица, рыба, овощи.

Пляж песчаный, вход в море отличный, пологий, достаточно большое расстояние до глубины. Море было очень теплое и чистое. Пляж чистый. На пляже душ (на улице, с прохладной водой), хороший туалет, краны для мытья ног, кабинки для переодевания.

Дорога до пляжа - метров 300, к морю под горку, после моря – вверх в горку, максимум занимает 5 минут. Есть отзывы о том, что дорога ужасная, фу-фу-фу, сплошная помойка - это не так. Обычная турецкая улочка, мощеная плиткой, да, никто там не посыпал розовых лепестков, да, по бокам трава растет, и два мусорных бака в сторонке действительно есть - но это не производит какого-то очень неприятного впечатления. Зато близко. Кстати, есть отзывы о том, что 300 метров - это очень далеко. Утверждение странное, но для особо ленивых есть два бассейна, вода в них более прохладная, чем в море, есть две горки.

Смена полотенец бесплатная, есть отзывы про платную смену полотенец – я не понимаю, что люди делали, чтобы за это денег заплатить, и где они их меняли.

Анимация – каждый вечер какие-то представления, караоке, пенная вечеринка, после 23-х работает маленький ночной клуб. Есть тренажеры, спортивные площадки.

Вокруг много магазинчиков, открытых чуть ли не круглосуточно.

До старого города Сиде можно доехать на автобусе, стоит примерно 1$ с человека или 20 лир. Пешком примерно 4,5км, лучше в старый город идти ближе к вечеру, не так жарко и красивая подсветка.

Номера – с этим похуже, уже на 5* не тянет, максимум – на 4*. Сами номера достаточно удобные, есть всё, что необходимо: шкаф, холодильник, телевизор хороший, санузел просторный, но состояние этого всего «уставшее» - где-то кондиционер не переключается, где-то в шкафу половина вешалок поломанные, смеситель старенький и т.п. Если не делать из этого проблему – то неделю отдыха можно и внимания не обращать. Электричество и вода ни разу не отключались.

Гели, шампунь, туалетную бумагу обновляют, воду добавляют, всего более чем достаточно. Воду так же можно брать в ресторане и лобби-баре до 23-х бесплатно сколько хочешь.

По телевизору есть 3 русских канала – ТНТ и что-то еще.

Уборка ежедневно, но если оставить 2 доллара – убирают гораздо лучше и даже из полотенец что-нибудь изобразят.

Основная проблема была при заселении. Отдыхали вчетвером с друзьями - семейная пара и две подруги, были оплачены 2 номера Standart Room Land View. Приехали мы в отель около 21ч., нам сказали, что номеров нет и предложили или более дешевые номера в маленьких домиках через дорогу или ночевать в «семейном номере» вчетвером. После долгих уговоров, требований и переписки с нашим туроператором проблему решить не удалось, персонал делал вид, что ничего не понимает и вообще не пытался рассмотреть какие-то другие варианты. Так что пришлось согласиться на Famili room, где мы ночевали одну ночь вчетвером. Номер был неплохой, на 7-м этаже с шикарным видом на море, но ночевать вместе практически посторонним людям очень неудобно. И через пару дней наблюдали такой же скандал с другими туристами, у них задержали рейс и заселиться они должны были накануне, но даже на следующий день им заявили, что номеров нет. Т.е. это традиция отеля, надо быть готовым в любом случае ночевать в не том номере, который оплачен. Хотя, например, немцев заселяют без проблем.

И очень хочется сказать спасибо представителю туоператора Anex Исмаилу, он прекрасно говорит по-русски, интересно рассказал полезную информацию по пребыванию в стране, помог нам получить компенсацию за неудобство при заселении (договорился о том, чтобы нам предоставили бесплатный сейф), ежедневно находился в отеле, и с ним можно было решить какие-то дополнительные вопросы, это очень важно, когда находишься в чужой стране.

Отель могу рекомендовать тем, кто не любит делать проблемы из мелочей, кто едет за спокойным отдыхом, вкусной едой и морем.

Перфекционистам не рекомендую. И надо понимать, что турецкие 5* - это не египетские 5* и тем более не европейские 5*. Здесь звездность определяется количеством предоставляемых услуг, а не их качеством.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Дорога на пляж

Фото туриста отеля

Из отеля

Вид из лифта

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера ночью

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Zhanna оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Сам отель красивый еда очень вкусная и большой выбор недалеко до моря хороший песчаный пляж море было чистое и теплое.
Минусы отеля
Проблемы при заселении (часто на первую ночь селят в другой номер) мебель и сантехника не первой свежести.
Добавлено 26.09.23 20:14 (6 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:17 02.10.23

Спасибо вам за подписанные фотографии. Мы с подругой тоже отдыхали в отеле в начале сентября и я соглашаюсь по всем пунктам с вашим отзывом. Нельзя за кофе, который хотелось бы, называть отель трёхзвёздочным, как в предыдущем отзыве.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Zhanna (2)