Регистрация: 27.09.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
16.09.23 - 23.09.23

Отель хороший, но соответствует своим противоречивым отзывам.

Отель - красивый, на ресепшн мрамор и золото, кресла и диваны "из дворца", всегда комфортная температура, уровню 5* соответствует. Wi-Fi в отеле в основном корпусе есть везде, качество достаточно хорошее. Много мест, где можно посидеть, отдохнуть, выпить напитки. Персонал, в основном, понимает по-русски, во всяком случае, на пальцах всегда можно объяснить, что тебе нужно.

Лифты хорошие, проблем или очередей не было. Один из лифтов со стеклянной стеной и шикарным видом на море.

Контингент – присутствие в названии отеля 18+ означает не то же самое, что статус видео 18+ )). Это означает, что в отеле нет детей до 18 лет, и на самом деле это очень хорошо, никто не орёт, не визжит, не бегает под ногами. Молодежи мало, основной контингент – люди 35+ и старше, большинство – семейные пары.

Еда в ресторане - отличная, ассортимент очень большой, баранина, печень, курица, всегда рыба гриль и тушеная, много овощей, картофель фри, макароны, выпечка очень вкусная, сладкие десерты, соусы - в общем, любой человек может выбрать себе блюда на свой вкус, за 6 дней отдыха не удалось даже всё попробовать. Для тех, кому нельзя сахар – есть заменитель (таблетки в инд. упаковке).

Напитки – кофе из машины разных видов, очень вкусный заварной чай (есть и из пакетиков), кола, пиво, вино, соки, крепкие напитки (коньяк, виски, водка, джин)- бесплатно до 23.00. Коктейли тоже бесплатно до 23.00 (читала отзывы о том, что бесплатно коктейлей нет – так вот они есть). На пляже крепких напитков нет, только пиво и кола. Пиво неплохое. Виски, водка, джин тоже неплохие, вино так себе.

Пляж - лежаков и матрасов достаточно, правда, если приходить попозже – может не достаться места под тентом, только на солнце. На пляже тенты, не зонтики. Сами лежаки и матрасы достаточно старенькие и облезлые. Wi-Fi на пляже не везде ловит. Также в баре на пляже можно полноценно бесплатно пообедать, выбор, конечно, меньше, чем основном ресторане, но вполне приличный – курица, рыба, овощи.

Пляж песчаный, вход в море отличный, пологий, достаточно большое расстояние до глубины. Море было очень теплое и чистое. Пляж чистый. На пляже душ (на улице, с прохладной водой), хороший туалет, краны для мытья ног, кабинки для переодевания.

Дорога до пляжа - метров 300, к морю под горку, после моря – вверх в горку, максимум занимает 5 минут. Есть отзывы о том, что дорога ужасная, фу-фу-фу, сплошная помойка - это не так. Обычная турецкая улочка, мощеная плиткой, да, никто там не посыпал розовых лепестков, да, по бокам трава растет, и два мусорных бака в сторонке действительно есть - но это не производит какого-то очень неприятного впечатления. Зато близко. Кстати, есть отзывы о том, что 300 метров - это очень далеко. Утверждение странное, но для особо ленивых есть два бассейна, вода в них более прохладная, чем в море, есть две горки.

Смена полотенец бесплатная, есть отзывы про платную смену полотенец – я не понимаю, что люди делали, чтобы за это денег заплатить, и где они их меняли.

Анимация – каждый вечер какие-то представления, караоке, пенная вечеринка, после 23-х работает маленький ночной клуб. Есть тренажеры, спортивные площадки.

Вокруг много магазинчиков, открытых чуть ли не круглосуточно.

До старого города Сиде можно доехать на автобусе, стоит примерно 1$ с человека или 20 лир. Пешком примерно 4,5км, лучше в старый город идти ближе к вечеру, не так жарко и красивая подсветка.

Номера – с этим похуже, уже на 5* не тянет, максимум – на 4*. Сами номера достаточно удобные, есть всё, что необходимо: шкаф, холодильник, телевизор хороший, санузел просторный, но состояние этого всего «уставшее» - где-то кондиционер не переключается, где-то в шкафу половина вешалок поломанные, смеситель старенький и т.п. Если не делать из этого проблему – то неделю отдыха можно и внимания не обращать. Электричество и вода ни разу не отключались.

Гели, шампунь, туалетную бумагу обновляют, воду добавляют, всего более чем достаточно. Воду так же можно брать в ресторане и лобби-баре до 23-х бесплатно сколько хочешь.

По телевизору есть 3 русских канала – ТНТ и что-то еще.

Уборка ежедневно, но если оставить 2 доллара – убирают гораздо лучше и даже из полотенец что-нибудь изобразят.

Основная проблема была при заселении. Отдыхали вчетвером с друзьями - семейная пара и две подруги, были оплачены 2 номера Standart Room Land View. Приехали мы в отель около 21ч., нам сказали, что номеров нет и предложили или более дешевые номера в маленьких домиках через дорогу или ночевать в «семейном номере» вчетвером. После долгих уговоров, требований и переписки с нашим туроператором проблему решить не удалось, персонал делал вид, что ничего не понимает и вообще не пытался рассмотреть какие-то другие варианты. Так что пришлось согласиться на Famili room, где мы ночевали одну ночь вчетвером. Номер был неплохой, на 7-м этаже с шикарным видом на море, но ночевать вместе практически посторонним людям очень неудобно. И через пару дней наблюдали такой же скандал с другими туристами, у них задержали рейс и заселиться они должны были накануне, но даже на следующий день им заявили, что номеров нет. Т.е. это традиция отеля, надо быть готовым в любом случае ночевать в не том номере, который оплачен. Хотя, например, немцев заселяют без проблем.

И очень хочется сказать спасибо представителю туоператора Anex Исмаилу, он прекрасно говорит по-русски, интересно рассказал полезную информацию по пребыванию в стране, помог нам получить компенсацию за неудобство при заселении (договорился о том, чтобы нам предоставили бесплатный сейф), ежедневно находился в отеле, и с ним можно было решить какие-то дополнительные вопросы, это очень важно, когда находишься в чужой стране.

Отель могу рекомендовать тем, кто не любит делать проблемы из мелочей, кто едет за спокойным отдыхом, вкусной едой и морем.

Перфекционистам не рекомендую. И надо понимать, что турецкие 5* - это не египетские 5* и тем более не европейские 5*. Здесь звездность определяется количеством предоставляемых услуг, а не их качеством.

Дорога на пляж

Из отеля

Вид из лифта

Вид из номера ночью

Zhanna оценила сервисы

Сам отель красивый еда очень вкусная и большой выбор недалеко до моря хороший песчаный пляж море было чистое и теплое.
Проблемы при заселении (часто на первую ночь селят в другой номер) мебель и сантехника не первой свежести.
Добавлено 26.09.23 20:14 (6 223 символов в тексте)

14:17 02.10.23

Спасибо вам за подписанные фотографии. Мы с подругой тоже отдыхали в отеле в начале сентября и я соглашаюсь по всем пунктам с вашим отзывом. Нельзя за кофе, который хотелось бы, называть отель трёхзвёздочным, как в предыдущем отзыве.

Все отзывы Zhanna (2)