Регистрация: 14.04.13
сентябре 2023
07.09.23 - 16.09.23

Очередной отпуск на Анталийском побережье

Здравствуйте будущие гости отеля The LUMOS DELUX. Мой отзыв будет честным, поверьте опыт есть, видел разное и много.

Отдых был в сентябре 2023г с 07.09 по 16.09 номер в отеле 1442 соответственно это 4 этаж с видом на аквапарк и анимацию и это большой плюс ну по крайней мере для нас!

И так поехали.

Тур был куплен от CORAL TRAVEL на 9/10. Встретили достойно, был комфортный трансфер большой автобус МЕРСЕДЕС на 10% заполненным, ну и так как отель расположен за Аланьей и даже за Махмутларом в поселке Каргыджак (очень бедный и не развитый нас. пункт) в округе одна аптека, один Мигрос и с десяток+ мелких традиционных, турецких лавок, да и один кафе-ресторанчик - ВСЁ господа за другими плюшками в Аланью 17 км и 17 tL/чел. на автобусе) ехали быстро но долго 3.5 часа.

В отель прибыли в 10 с небольшим утра, ждать было лень и 10$ решили проблему быстро. Номер не большой, 1 двуспальная кровать и 1 полуторка. Постель чистая, мебель относительно новая, в мини-баре : 6 бутылок с водой две из них с газом 0.3л. две банки фанты, две банки колы, две банки спрайт - 0.3л. и два сока - пополняется ежедневно, бесплатно.

Сейф - бесплатно. ТВ 4 или 5 российских канала - бестолковые каналы.

Ванная комната без претензий, есть тропический душ - по кайфу! Принадлежности есть все, пополняются по мере необходимости. Уборку делали ежедневно, постель меняли через день. Кто пишет что не убирают - 3.14здят (простите за сленг) в номере есть при входе клавиши сервиса, можно уходя нажать на одну из клавиш - сон, уборка и что то там еще, кто не в курсе не пишите что у вас в номере срачь! Не было ни малейшего намека на ВОРОВСТВО!!!, оставлял и дорогой телефон и другие ценные вещи всё в целостности и сохранности.

Ресторан, мест хватает, сотрудники шуршат по полной. Утром и вечером девушка на тележке развозит к столам чай и кофе, можно не бегать, еда приличная, мяса вполне хватает, говядина, язык, баранина и ягнятина оболденная на косточке,, рыба жареная (форель), семга запеченная под сыром по-моему и много другой пищи! Десерт обалденный, есть ВСЕ и даже мед в сотах и шоколад трех цветов, фрукты: яблоки, груши, виноград, персик, бананы, из бахчевых - арбуз (оч сладкий) и дыня (вообще не о чем) всегда полные чашы. Виноград белый и красный.

На ужин в турецкую ночь (была дважды) столы ломились от ВСЕГО !!!! Обжираловка полная!!

Лобби бар, за спиртные напитки (качество) ни скажу ни чего- не употребляю, но!, есть виски, текила, водка, вино (белое, розовое, красное) бэлис и махито, всё местного производства 24 часа, очень уютно!, так же варят очень вкусный туркиш кофе, хорошая подача, просите орешки- дают! Но орешки смех конечно, в них даже горох есть 🥲

Есть кондитерская, очень тихое и вкусное местечко отеля - рекомендую посещать ежедневно!

Аля-карт ну так себе (рыбный) вся разница от основного ресторана это гламурная подача, ну и креветки с дольками чеснока запеченные в масле - это всё! Супруга отравилась маринованными анчоусами, после выяснилось что не одна она…

Территория не большая разделена на две зоны, одна внутренняя без кипиша типа релакс, вторая через дорогу, там «туса» днем аквапарк, есть бар с закусками и вечером там же анимашка… мы на неё не ходили, смотрели с балкона, супруга с бокалом вина, я кушал красный виноград и фрукты… комфортно и без суеты.

Отель сам по себе свежий, есть где посидеть, отдохнуть от отдыха, чего нибудь выпить…,одно разочаровало, на входе выставляют утром две колбы с прохладительными напитками и стаканчики, но почему-то все это удобство убирают ровно в 15:00 дичь полная, приходишь с пляжа( вход через парадную) и хочется попить вкусненького морса а его нет 😢.

Море и пляж: идти до пляжа 3-4 мин. не спеша через дорогу (будьте осторожны) и под дорогой.

Пляж: пляж вполне нормальный, шезлонгов хватает всем и всегда, море это просто огонь 🔥 чистое, теплое (по приезду t’ +32’) прозрачность идеальная!!!! Вход не пологий, мелкие/мелкие камушки… сам пляж песок. Камней при входе ни каких НЕТ!!!! Только дальше они но там уже да них не достать ногами. Пляж практически тихий, есть бар, чай/кофе/еда, из алкашки только пиво и вино. За 10 дней только 2 раза тетя пекла гизлиме очень огорчило

Есть один минус на пляже это мало душевых, всего 2. И как-то расположены на мой взгляд не на месте, далеко, выйдешь из моря и идешь через весь пляж, бар на выход,,,, потом снова возвращаешься ..

В целом отель хороший по всем критериям, но очень далеко, забрали из отеля за 7 часов.

Вот про трансфер в аэропорт Анталия хочу выразить негодование к тур оператору CORAL TRAVEL, уважаемые операторы имейте приличие и совесть до последнего момента, подали не автобус а какой то долмуш, маленький, сиденья узкие, не свежий, кондиционер не работал всю дорогу - очень жарко‼️ набилось полный автобус народу - дискомфорт ужасный, и как поехал он по Аланье по всем трешкам и прочим городским отельчикам… собирать народ - это просто жуть. Кто то заплатил под 300 а кто-то 50 и всех в одну бричку без элементарного комфорта! Не справедливо и унизительно! Ни чего не имею против тех кто отдыхает в бюджетных отелях.

P.S. И убил перелет домой в Челябинск!

Детей как будто в школу ходить не надо, и малышни вообще жуть, но не к ним претензии а к их беспечным родителям! Уважаемые горе-родители!, гадить в полете в горшок на кресле это просто ДНО, после вытирать ..опу своему чаду перевалив его через колено и ставить горшок с содержимым под переднее кресло вообще отсутствие мозга у «яжемать» , для этого на борту самолета есть санузел если вы не в курсе что это такое то это просто туалет, там есть и средства гигиены.

Так сделала впереди сидящая мамашка из Челябинска! Её дочь- девочка лет 3х просто не умолкала, настроение у неё было поорать чтоли, ночь, долгая дорога, хочется подремать и этот дикий ОР, супруга вежливо сделала замечание, ответ ввел меня в гнев: наушники вам в помощь… это просто быдло !

Займите своих чад в полете, успокойте их! Не всем нравиться ор и игра в гаджетах на весь самолет … мы так же как и вы заплатили деньги и может даже гораздо больше.

Андрей оценил сервисы

Сервис питание
Расположение от аэропорта- далеко.
Добавлено 27.09.23 09:14 (6 174 символов в тексте)

13:35 03.10.23

Уважаемый гость отеля!
Спасибо, что выбрали наш отель!!!
Мы еще рады будем вас видеть в нашем отеле.

С уважением,
The Lumos Deluxe Resort Hotel & SPA семья.