Регистрация: 27.09.23
сентябре 2023

Конкуренция за лежаки с пенсионерами, встающими в 5 утра

Мой первый отзыв об отеле, если что заранее извиняюсь.

Отдыхали с женой в начале сентября. О том, что отель очень тихий, спокойный, в основном заселенный европейцами, знали заранее.

В Египте были в первый раз, ожидали в целом худшего, чем получилось в итоге.

На ресепшене 2 русскоговорящих администратора, по одному в каждой смене.

После плановой процедуры оформления документов, нас повели в номер. Здесь видимо уже работает проверенная схема, как уже писалось в отзывах об этом отеле ранее.

Сначала вас ведут в номер с видом на какие-нибудь кусты или вникуда, затем вы просите показать еще варианты. Нас привели в номер, но чтобы переоформиться на него, соответственно нужно доплатить.

Это уже обсуждаете в номере с администратором, потому что об этом потом никто не должен знать с его слов. Он озвучивает вам стоимость доплаты за этот номер, 10-15 долларов за сутки! Т.е. за 10 дней он хотел поиметь 100$. Мы предложили 20$ за все 10 дней, либо идем в предыдущий номер, на что он согласился. Видимо лучше что-то чем ничего.

Европейцев в отеле 90-95%. В основном немцы, от разговоров которых в конце отдыха уже резало слух.

В первые дни нашего отдыха отель был заселен не полностью, поэтому лежаки у бассейна и даже на пляже ближе к воде возможность занять была даже часов в 8-9 утра. Затем понаехали европейцы 60+ и про свободные места утром можно было забыть. Не знаю во сколько они встают, но в 7-7.30 все места возле бассейна и первые линии у моря были заняты, но территория большая, места хоть где-то но всегда были.

Бары

Баров несколько, пить можете хоть весь день с 10 до 24. Коктейли вкусные, попробуйте стровбэрри мохито и меллон слинг.

Еда

Еды много, каждый день были роллы, красная рыба. Пирожные топ. В снэк баре можете заказать пасты, бургеры, пиццу и т.п.

Номера просторные, уборщики ходят по этажу весь день, но в основном делают вид, что работают. Нас постоянно спрашивал, надо ли убраться, лентяи вообщем. 1 раз оставили чаевые, сделал нам лебедя, но не из новых белых полотенец, а из тех, что были в номере, сырых. Пляжные полотенца красные должны были быть изначально в номере, но у нас не было, ходили просили на ресепшен, принесли. Шампуни, мыло вообще не доносили, пришлось просить самим в коридоре.

Интернет

В зоне ресепшена он бесплатный, но очень медленный. Попробовали взять на один день платный (5$). В Турции так делали, но по прошествии одного дня, интернет продолжал работать, здесь так не прокатило. Скорость платного интернета так же оставляет желать лучшего.

В целом отдых спокойный, никто не мешал, не барагозил. Контингент 50+, в основном немцы.

Красивая территория много коктейлей всегда есть где поесть. Классный бассейн с баром.
Весь персонал хочет бабки это скорее приученность от европейцев.
Добавлено 27.09.23 10:19 (2 617 символов в тексте)

14:04 12.12.23

Уважаемый АЛЕКСАНДР ,
Солнечный привет от The Grand palace
Большое спасибо за Ваш отзыв и за максимальные оценки нашего труда.
Вся команда The grand palace будет и впредь прилагать все усилия для того, чтобы наши дорогие гости всегда были довольны отдыхом.
Большое спасибо, что выбрали наш отель

С уважением и наилучшими пожеланиями,
The Grand Palace Team

Все отзывы Александр (1)