Регистрация: 11.07.19
августе 2023
22.08.23 - 01.09.23

Проживание подтверждено документами

Сбалансированная бюджетная пятёрка

Отдыхали с 22 августа по1 сентября 2023.

Территория – 3,7 балла

Территория отеля – по факту её нет! Всё занято жилыми постройками, бассейнами, барами, анимационным амфитеатром. Есть несколько пальм вдоль бассейна. Пофоткаться на территории, в общем негде, но для тех, кто постоянно рядом с морем это не критично (мы из таких). Рядом с отелем есть рынок, аптека, экскурсионные агентства. У одного агентства брали экскурсию – Анталья - водопады Куршунлу. Неподалёку автобусная остановка – ездили в Сиде (3 $ за двоих в одну сторону).

Главное здание содержит 6 этажей. Нулевой этаж – ресепшен; 1,2,3 – жилые; минус первый этаж - ресторан; минус второй - хамам, массаж, брать и сдавать пляжные полотенца.

Ресепшен – 5 баллов / Персонал отеля – 5 баллов / Отельный гид - 3

Сотрудники ресепшен молодцы – доброжелательны, всегда помогали и советовали по разным вопросам. Всегда в смене есть русскоговорящая девушка. К персоналу отеля никаких вопросов – все знают своё дело и добросовестно трудятся. Не понравилась только встреча с гидом Марией. Отнеслась к нам очень не приветливо, холодно. Её как будто уже так всё достало, что она терпеть всех не может. Полное безразличие в глазах.

Контингент отеля

Среди отдыхающих много русскоговорящих и иностранцев (немцы, поляки, словаки, датчане, англичане). По возрастной категории, какого-то преобладающего возраста не было - всех хватало.

Питание – 4,2 баллов / Ресторан – 4,7 баллов

Питание – в общем нормальное! Из мяса: курица, индейка, говядина, гамбургерные котлетки, рыба. Много овощных салатов и разной зелени. Десерты: турецкие сладости, торты, пирожные – но далеко не всё вкусное. Супы: на обед и ужин два вида супов (томатный, из чечевицы, лапша куриная, анталийский, грибной и еще пару каких то). Супы нам понравились. Фрукты сезонные: апельсины, персики, слива, яблоки, груши. Арбуз и виноград давали только на ужин, а дыня вообще всего один раз была!!! По мне это большой минус. Также повара порой пересаливали еду, было не возможно есть.

В 15:30-16:30 в барах на пляже и возле бассейна давали вкусное мороженое. В баре на пляже с 11:30-15:30 в печи пекут вкусные «лепёшки» с начинками и гёзлеме. Вечером с 20:00-21:00 дают попкорн – брали один раз – безвкусный.

Сам ресторан находится на минус 1 этаже. Часть ресторана находится в помещении, часть на улице. Кондиционирование помещения было по мне идеальным. Это огромный плюс – кушали в комфортных условиях и не потели. На улице так ни разу и не кушали, не хотели уходить вспотевшими и сырыми! Также очень приятные и работящие сотрудники ресторана. Особо запомнился один – специально посмотрел, как звать – Махмуд – всегда помогал, был любезен и улыбчив!

Из минусов, много плохо помытой посуды.

Пляж – 4,8 баллов

До пляжа идти 8-10 минут вдоль дороги или на отельном долмуше ехать (ходит каждые 10 минут). Самый правильный вариант подождать долмуш – в любом случае получится быстрее, чем пешком. Пляж большой, вдоль берега чистый песок, заход в море хороший и очень плавный, от солнца предусмотрены сплошные навесы, что является большим плюсом (не надо искать тень и перемещаться вместе с лежаком). Было 2 дня, когда волны на море были очень сильные. На пляже есть душ, автомат с холодной водой и лимонадами «юпи», волейбольная площадка. Вдоль пляжа оборудованная прогулочная дорожка. По ней ходили смотреть черепах – минут 15-20 идти, там же есть красивые виды для фото. Из недостатков можно отметить: много пошатанных лежаков и очень плохой мяч для волейбола. Хорошо, что отдыхающие привезли свой мяч. Я думаю, что для пятизвездочного отеля, где много желающих поиграть в волейбол, можно купить пару хороших мячей (не такие уж они дорогие).

Интернет - 5 балл

В нашем номере № 3503 бесплатный интернет ловил хорошо. На пляже периодически могли бесплатно подключаться к wifi отеля Камелия.

Номер – 4,5 балла

Номер № 3503 (самый верхний этаж) маленький, светлый. Всё расположено компактно: кровать, стол, холодильник, телевизор, тумбочки, шкаф, стул-пуфик. Звукоизоляция так себе на троечку. Кондей работал исправно, очень быстро охлаждал комнату, но при выключении комната быстро нагревалась. В холодильнике холодная вода. На столе оставляли чай, сахар, кофе в пакетиках. В душе все работало исправно. Вид с балкона на местную территории и крышу отеля. Нас всё устроило, а вот через пару комнат женщины умоляли переселиться. В лифте с ними нечаянно пересеклись, сказали что ужас и, слава богу, что переезжают в другой номер на 2 этаж. Но о каких ужасах они говорили, не успели спросить.

Анимация – 4,5 балла

Анимация нормальная, без вау эффекта. Четверо парней и три девушки. Работают в основном на территории отеля, на пляж к 10:00 приходил парень собирал играть в бочу, потом в волейбол. После обеда тоже периодически появлялся. Шоу программы: мистер отель, азиатские гимнасты, африканские акробаты, турецкая ночь, фокусники, латинские танцы, пенная дискотека в бассейне, бинго лотерея, караоке.

ВЫВОД: Отель по мне сбалансированная бюджетная пятерка для относительно спокойного отдыха. Не стал писать отдельно плюсы и минусы отеля, а указал только на недостатки. Нет, каких-то явных минусов, но и сверх уровня тоже нет! Всё ровно, без каких-то колебаний в ту или другую сторону. Хотя наш тур из Нижнего Новгорода на 10 дней перевалил за 200 тыс. рублей – и это далеко не бюджетно. Но, увы, сейчас бешеные цены на все туры. Очень расстроило то, что при покупке тура был ранний вылет и поздний отлёт, а получили всё наоборот: поздно вылетели и с самого утра улетели! В итоге минус почти 2 дня! Грустно.

Михаил оценил сервисы

пляж ресторан отзывчивые сотрудники
явных минусов мало есть недостатки: плохой мяч для волейбола территория отеля маленькая еда иногда попадалась пере соленой грязная посуда
Добавлено 27.09.23 11:11 (5 697 символов в тексте)

21:10 03.10.23

Михаил, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, на Ваших фото очень красивая природа и Вы на крыше-балконе- это какие экскурсии? Очень понравились Ваши фото. Мы были в этом отеле 2-ы и в Сиде 3 раза отдыхали. Хотим еще на следующий год туда.

08:56 04.10.23

Здравствуйте, Оксана. Спасибо! В этот раз мы ездили только на одну экскурсию. Анталья- водопады Куршунлу. Бронировали у экскурсионного агентства рядом с отелем. Виды и природа, которую мы увидели на экскурсии нам очень понравилась, но сама организация экскурсии так себе была. Все фото с балконов и навесов это территория отеля. Согласен отель хороший, нам тоже понравился! Есть тоже такая мысли вернуться на следующий отдых в этот отель, но будем смотреть на общую ситуацию и цены.

11:08 07.10.23

Михаил, большое спасибо. Я имела в виду фото с балкона на 51 фото у Вас. Видимо это в Анталии фоткали. Как называется точнее место? И цена за 1 человека на экскурсию какая?

11:21 09.10.23

Фото интересные, пляж очень даже неплохой. Но цена за Турцию конечно шокирует.

22:46 10.10.23

Пляж один из лучших на этой береговой линии!