АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.19
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 53
Читательский охват: 12636
Фото: 580
11 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Парой в
августе 2023
22.08.23 - 01.09.23
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сбалансированная бюджетная пятёрка

Отдыхали с 22 августа по1 сентября 2023.

Территория – 3,7 балла

Территория отеля – по факту её нет! Всё занято жилыми постройками, бассейнами, барами, анимационным амфитеатром. Есть несколько пальм вдоль бассейна. Пофоткаться на территории, в общем негде, но для тех, кто постоянно рядом с морем это не критично (мы из таких). Рядом с отелем есть рынок, аптека, экскурсионные агентства. У одного агентства брали экскурсию – Анталья - водопады Куршунлу. Неподалёку автобусная остановка – ездили в Сиде (3 $ за двоих в одну сторону).

Главное здание содержит 6 этажей. Нулевой этаж – ресепшен; 1,2,3 – жилые; минус первый этаж - ресторан; минус второй - хамам, массаж, брать и сдавать пляжные полотенца.

Ресепшен – 5 баллов / Персонал отеля – 5 баллов / Отельный гид - 3

Сотрудники ресепшен молодцы – доброжелательны, всегда помогали и советовали по разным вопросам. Всегда в смене есть русскоговорящая девушка. К персоналу отеля никаких вопросов – все знают своё дело и добросовестно трудятся. Не понравилась только встреча с гидом Марией. Отнеслась к нам очень не приветливо, холодно. Её как будто уже так всё достало, что она терпеть всех не может. Полное безразличие в глазах.

Контингент отеля

Среди отдыхающих много русскоговорящих и иностранцев (немцы, поляки, словаки, датчане, англичане). По возрастной категории, какого-то преобладающего возраста не было - всех хватало.

Питание – 4,2 баллов / Ресторан – 4,7 баллов

Питание – в общем нормальное! Из мяса: курица, индейка, говядина, гамбургерные котлетки, рыба. Много овощных салатов и разной зелени. Десерты: турецкие сладости, торты, пирожные – но далеко не всё вкусное. Супы: на обед и ужин два вида супов (томатный, из чечевицы, лапша куриная, анталийский, грибной и еще пару каких то). Супы нам понравились. Фрукты сезонные: апельсины, персики, слива, яблоки, груши. Арбуз и виноград давали только на ужин, а дыня вообще всего один раз была!!! По мне это большой минус. Также повара порой пересаливали еду, было не возможно есть.

В 15:30-16:30 в барах на пляже и возле бассейна давали вкусное мороженое. В баре на пляже с 11:30-15:30 в печи пекут вкусные «лепёшки» с начинками и гёзлеме. Вечером с 20:00-21:00 дают попкорн – брали один раз – безвкусный.

Сам ресторан находится на минус 1 этаже. Часть ресторана находится в помещении, часть на улице. Кондиционирование помещения было по мне идеальным. Это огромный плюс – кушали в комфортных условиях и не потели. На улице так ни разу и не кушали, не хотели уходить вспотевшими и сырыми! Также очень приятные и работящие сотрудники ресторана. Особо запомнился один – специально посмотрел, как звать – Махмуд – всегда помогал, был любезен и улыбчив!

Из минусов, много плохо помытой посуды.

Пляж – 4,8 баллов

До пляжа идти 8-10 минут вдоль дороги или на отельном долмуше ехать (ходит каждые 10 минут). Самый правильный вариант подождать долмуш – в любом случае получится быстрее, чем пешком. Пляж большой, вдоль берега чистый песок, заход в море хороший и очень плавный, от солнца предусмотрены сплошные навесы, что является большим плюсом (не надо искать тень и перемещаться вместе с лежаком). Было 2 дня, когда волны на море были очень сильные. На пляже есть душ, автомат с холодной водой и лимонадами «юпи», волейбольная площадка. Вдоль пляжа оборудованная прогулочная дорожка. По ней ходили смотреть черепах – минут 15-20 идти, там же есть красивые виды для фото. Из недостатков можно отметить: много пошатанных лежаков и очень плохой мяч для волейбола. Хорошо, что отдыхающие привезли свой мяч. Я думаю, что для пятизвездочного отеля, где много желающих поиграть в волейбол, можно купить пару хороших мячей (не такие уж они дорогие).

Интернет - 5 балл

В нашем номере № 3503 бесплатный интернет ловил хорошо. На пляже периодически могли бесплатно подключаться к wifi отеля Камелия.

Номер – 4,5 балла

Номер № 3503 (самый верхний этаж) маленький, светлый. Всё расположено компактно: кровать, стол, холодильник, телевизор, тумбочки, шкаф, стул-пуфик. Звукоизоляция так себе на троечку. Кондей работал исправно, очень быстро охлаждал комнату, но при выключении комната быстро нагревалась. В холодильнике холодная вода. На столе оставляли чай, сахар, кофе в пакетиках. В душе все работало исправно. Вид с балкона на местную территории и крышу отеля. Нас всё устроило, а вот через пару комнат женщины умоляли переселиться. В лифте с ними нечаянно пересеклись, сказали что ужас и, слава богу, что переезжают в другой номер на 2 этаж. Но о каких ужасах они говорили, не успели спросить.

Анимация – 4,5 балла

Анимация нормальная, без вау эффекта. Четверо парней и три девушки. Работают в основном на территории отеля, на пляж к 10:00 приходил парень собирал играть в бочу, потом в волейбол. После обеда тоже периодически появлялся. Шоу программы: мистер отель, азиатские гимнасты, африканские акробаты, турецкая ночь, фокусники, латинские танцы, пенная дискотека в бассейне, бинго лотерея, караоке.

ВЫВОД: Отель по мне сбалансированная бюджетная пятерка для относительно спокойного отдыха. Не стал писать отдельно плюсы и минусы отеля, а указал только на недостатки. Нет, каких-то явных минусов, но и сверх уровня тоже нет! Всё ровно, без каких-то колебаний в ту или другую сторону. Хотя наш тур из Нижнего Новгорода на 10 дней перевалил за 200 тыс. рублей – и это далеко не бюджетно. Но, увы, сейчас бешеные цены на все туры. Очень расстроило то, что при покупке тура был ранний вылет и поздний отлёт, а получили всё наоборот: поздно вылетели и с самого утра улетели! В итоге минус почти 2 дня! Грустно.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

Михаил оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж ресторан отзывчивые сотрудники
Минусы отеля
явных минусов мало есть недостатки: плохой мяч для волейбола территория отеля маленькая еда иногда попадалась пере соленой грязная посуда
Добавлено 27.09.23 11:11 (5 697 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:10 03.10.23

Михаил, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, на Ваших фото очень красивая природа и Вы на крыше-балконе- это какие экскурсии? Очень понравились Ваши фото. Мы были в этом отеле 2-ы и в Сиде 3 раза отдыхали. Хотим еще на следующий год туда.

08:56 04.10.23

Здравствуйте, Оксана. Спасибо! В этот раз мы ездили только на одну экскурсию. Анталья- водопады Куршунлу. Бронировали у экскурсионного агентства рядом с отелем. Виды и природа, которую мы увидели на экскурсии нам очень понравилась, но сама организация экскурсии так себе была. Все фото с балконов и навесов это территория отеля. Согласен отель хороший, нам тоже понравился! Есть тоже такая мысли вернуться на следующий отдых в этот отель, но будем смотреть на общую ситуацию и цены.

11:08 07.10.23

Михаил, большое спасибо. Я имела в виду фото с балкона на 51 фото у Вас. Видимо это в Анталии фоткали. Как называется точнее место? И цена за 1 человека на экскурсию какая?

11:21 09.10.23

Фото интересные, пляж очень даже неплохой. Но цена за Турцию конечно шокирует.

22:46 10.10.23

Пляж один из лучших на этой береговой линии!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация