Регистрация: 05.07.13
Читательский охват: 2053

сентябре 2023
16.09.23 - 23.09.23

1.7

Первый раз мы не могли дождаться конца отпуска!!!!

Сразу оговорюсь: мы с мужем ну очень не претезательные туристы. Но , такого экстремального отдыха у нас не было в жизни!

Мы сознательно выбирали отель поэкономичнее, но даже представить себе не могли, насколько нас коснётся пословица « скупой платит Дважды!»

Сам по себе отель вполне себе прилично выглядит на фоне «руин» , присущих Абхазии, и мы понимали, куда мы едем!

Ещё «не подуставшие» номера, почти новая мебель, ухоженная маленькая территория, море в двух шагах: что ещё нужно пенсионерам?

Приехали мы рано, заказав индивидуальный трансфер у турфирмы Апсоу Тур, заплатив за «удобства»-а для нас- пенсионеров - это очень важно! 4,5 тыс и получили «сервис» сполна!

Никто не торопился нас встречать, за такие деньги нужно ещё и напомнить сто раз о себе, прождать после ночного перелёта и на перекладных в буквальном смысле слова , со сменой машин и водителей, наконец получить так называемую «Услугу»!!!

Трансфер назад был ещё более увлекательным: разговорчивый водитель по пути в аэропорт ничтоже не сумняшеся решал свои вопросы, даже не спрашивая нас: залил дешевый бензин, развез переданные кем- то документы, час решал свои вопросы на границе. Такого земского отношения к клиентам я не встречала давно!!!

Ну , да ладно: вернёмся к отелю.

Ожидая заселения, я зашла к отельному доктору померять давление и с порога была ошарашена: вы только приехали? Бегите немедленно в аптеку за полисорбом и пейте с сегодняшнего дня!?

А ещё лучше пейте водку с солью, чачу и( не поверите! совет доктора!) ....кока колу!!!???

На вопрос зачем, ответ меня убил: в Абхазии свирепствует рота вирус, везде: в море, бассейне , везде!!! Хлорка его не берет, система кондиционирования ему в помощь, антисанитария тоже.

Я пожала плечами, поблагодарила доктора за советы и с мыслью: « ну , с нами- то такого быть не может!!!» вернулась в холл.

А там к нам подсела пожилая интеллигентная пара из Пушкина, которая уезжала: и разговорившись, они поведали нам о том, что объехав всю Европу, Скандинавию, Крым и Краснодарский край впервые в жизни столкнулись с этой заразой. Жалели потерянных дней, денег на лечение и как дети радовались, что уезжают.

Я и подумать не могла, что все это были «звоночки» той проблемы, с которой нам предстояло теперь жить...

А дальше было заселение в номер, с матрасом, как горбы верблюда, и я начала бороться за свои права!

С невозмутимым видом на ресепшене мне сказали, что я могу жаловаться хоть самому Господу Богу- матрасов Нет и Не будет! Принесли тоненький матрасик , бросили сверху и - все!

Я пообещала дождаться понедельника и руководства, но в понедельник( догадайтесь с двух раз!) - я свалилась с жутким по своим проявлениям рота вирусом!

Два дня я не могла поднять головы, работа фонтаном, диарея приковали меня намертво. Муж бегал по аптекам наравне с такими же бедолагами, покупал бутилированную воду, отдых превратился в кошмар.

Понятно, что пришлось забыть и о море, и об экскурсиях и прочих удовольствиях привычного отдыха.

Муж оказался покрепче и свалился в последние дни.

Для всех болящих в столовке( так и хочется сказать- забегаловке) любезно готовят бульон, сухарики и кашу на воде.

И на этом всё!

Правда, на ужин всего этого увы нет- что хочешь, то и ешь!

Теперь о Столовке:

в день нашего приезда весь отель из стационарной ,прекрасной ,огромной, рассчитанной на численность отеля столовой « любезно» перевели в наспех натянутый шалаш- палатку, где мы и столовались в антисанитарийных условиях, жуткой тесноте, и толкотне.

Оказывается, сентябрь- время свадеб в Абхазии, и « заботливый и гостеприимный» отель наплевав на приоритетность гостей отеля, любезно предоставляет свою столовую для хозяев этой замечательной страны!!!

Ну и песни и пляски до утра- гуляет вся Гагра, одни уходят, другие приходят, а мы как сироты в « шалашике» столуемся!

Первый раз мы испытали стыд и унижение!

Отшумела одна свадьба, за ней другая . А столовая закрыта.

О самом питании писать не буду: столовка низшего пошиба! Омлет и картофельное пюре - порошковые, у вас что, яиц и картошки не хватает? Одна курица- до отрыжки!

Ни разу мы так отвратно не питались Нигде!!!Экономят на всём и на всех!

Вообщем, выводы делайте сами. Но мы туда больше ни ногой!

Добавлено 27.09.23 19:39 (4 201 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)