Регистрация: 14.06.12
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23

Проживание подтверждено документами

По-прежнему лучший

Итак, пишу отзыв по "горячим следам" :)

Туроператор FUN&SUN

Турагент "Уехать.ру". C ним мы организуем свой отдых на протяжении 15-ти лет, и в этот раз наш турагент нас не подвел, всё прошло идеально, как всегда, документы, билеты, помощь в поиске наилучшего варианта по деньгам и по времени вылета-прилёта. В очередной раз - браво, Евгений!

Номер 2128

В этом году мы вновь отдыхали в ДДЛ после некоторого перерыва. Последний раз мы были в доковидный 2019-й год, поэтому свои впечатления буду описывать в соотнесении с тем периодом. За это время в ДДЛ произошло немало изменений:

1. Перестроен аквапарк. Теперь у взрослых свой большой аквапарк, у малышей рядом - свой большой аквапарк.

2. Убрано отдельное футбольное поле, теперь в футбол днем играют на поле для тенниса.

3. Появились новые небольшие бассейны.

4. Увеличилось количество беседок.

5. На пляже заработало новое кафе с прекрасным видом.

6. Появились качели и качалки в разных местах.

7. Амфитеатр перестроен в сцену с площадкой для столиков, днем это Snack-кафе, которое раньше было ближе к проходу к морю. На втором этаже - рыбный и турецкий а-ля карт рестораны. Идея со сценой мне кажется очень удачной, так как раньше в амфитеатре стулья стояли на ступеньках, это было небезопасно как для гостей, так и для официантов, разносящих напитки.

8. К сожалению, за счет строительства сократилось количество зелени, это очень расстроило, и это, пожалуй, единственный, минус

9. Беседка с гёзлеме теперь стала полноценной "кухней", перенесена на территорию бара у центрального бассейна и работает с 12.30 до 16.15 (разные начинки вплоть до шоколада и орехов), очень вкусные (мы брали мясо-сыр).

10. Масса коктейлей во всех барах, перекусить или даже поесть можно всегда и везде на всей территории, айран также везде в промышленной упаковке-стаканчике.

11. Мини-бар: 2 фанты, 1 пепси-лайт, 2 газированные минералки, 2 простых воды, 2 пива в бутылка "Эфес 100% мальт" (отличное), соленые палочки - 1 уп, вафли шоколадные - 1 уп, соки фруктовые - 2 пакетика с трубочкой.

12. Каждодневные развлечения на воздухе (в дополнение к стандартным программам активностей) - Октоберфест, Кубинский фуршет, рыбный фуршет на пирсе, Олимпиада и тд

13. Хороший свежемолотый кофе на всей территории.

14. Всегда свободные лежаки в наличии (их количество увеличилось).

15. Телеканалы. Российских 7 или более, в тч Россия 24, музТВ, ТНТ и пр

16. Что особенно порадовало, так это явная работа руководящего состава с персоналом в плане развития языков общения. Персонал (кроме тех, кто владеет языками в связи с происхождением) стал общаться более свободно и развернутыми фразами, вместо "финиш?" спрашивают "есть ли у Вас еще какие-либо пожелания?" и тд. Это очень приятно, правда :)

17. А-ля карт рестораны. Были в мексиканском, рыбном и турецком. На наш вкус турецкий лучше всех, шашлык из ягненка рекомендуем всем

18. Напитки. Пиво разное, всё хорошее. В бутылках Efes malt, Bomonti. В разлив - Эфес, абсолютно нормальное, не разбавленное, из кег. Вина разных видов - красное, розовое и белое (сухое и сладкое). Шампанское. Энергетик. Прикольная штука шалгам Dogonay (типа сока из корнеплодов, остренький), попробуйте. Айран - везде. В лобби - фирменный лимонад с мятой со льдом.

19. При нас ни разу не выносили кресла-мешки и кальяны на тихий бассейн вечером (нам это, в принципе, всё равно, мы не кальянщики, но, может, кому-то интересно).

20. Номер. Кондиционер - холодит что надо))) Мини-сейф бесплатно. Телек Vestel. Фен мощный. Душевая кабина большая, с поручнем, низким поддоном. Мочалочки из люфы, наборы для гигиены.

21. В наш заезд основная масса отдыхающих были немцы, причем, престарелые. Потом Прибалтика, Румыния,Россия, Словакия. 8 семей из Турции, 5 из Казахстана, 1 семья из Беларуси, украинцев не было.

22. Питание. Очень разнообразно, вкусно, много - мясо, рыба, морепродукты, офощи-фрукты, сладости-выпечка. Что приятно удивило, так это наличие наших блюд - гречка, борщ, манная каша. Мороженое в основном ресторане, в Ориент-кафе и кофейне слева от выхода к морю (тут, кроме мороженого из лотков, коих 6 видов, еще дополнительно мороженное в упаковках (Альгида), видов 7.

23. В Secret garden баре можно попросить коктейль в дыне, вкусно. В кафе убрали телек, поэтому только музыка.

24. Приятно было увидеть тех, кто начинал лет 15 назад в рядовых работниках, в новых должостях с продвижением по карьерной лестнице.

25. Появление команды роллеров. Ровно в том количестве, чтобы не создавать неудобств своими передвижениями, но успевать обслужить всех, кому лень оторвать от шезлонга попу и протрястись за напитками самому))

26. На лпяже для малышей построена огромная песочница под тентами.

27. Спасатели на каждом бассейне, на пляже и пирсе.

Ну, собственно, далее личное:)

Хочется поблагодарить отель:

За организацию индивидуального трансфера, как постоянным гостям.

За доброе отношение к братьям нашим меньшим. В кошкином домике живут кошки и котята, у них всегда полные плошки корма разных видов, вода.

Отметить прекрасный кофе, который готовят в Ориент-кафе (множество видов, в тч в турке), лучший кофе в отеле.

Я знаю, что представители ДДЛ внимательно относятся к качеству сервиса и читают отзывы, поэтому хочу отдельно упомянуть в надежде, что это не останется без внимания, будет оценено и:

Поблагодарить сотрудницу ресепшн Лену (16.09 и 26.09) за оперативное заселение и огромную помощь в день выезда.

Поблагодарить за работу Асель (Asel), среди открытых баров у нее получается самый хороший кофе, она прекрано говорит по-русски, всегда мила, улыбчива, приятна в общении и всегда помнит, кому что понравилось и упреждает заказ, такая умничка.

Официанты, ребята-молодцы, оперативны, старательны, учтивы.

В общем, отдых удался, отель в очередной раз порадовал, спасибо!

Добавлено. Перелет был авиакомпанией Corendon airlines (турецкая), отличные новые небольшие самолеты, полет над европой, но! полное отсутствие питания и напитков, имейте в виду.

Добавлено 28.09.23 18:05 (6 006 символов в тексте)

00:18 05.10.23

Здравствуйте,хочу спросить про заход в море? Есть ли там валуны и где лучше заходить. Ещё хочу спросить про вечерние развлечения для взрослых. Дискотека,живая музыка.

12:40 08.10.23

Добрый день! Вход с пляжа - округлая галька разного размера, от совсем мелкой до очень крупной. Детки и люди небольшого веса заходят с берега, но тем кто потяжелее лучше заходить в тапочках либо с пирса.
Вечерние развлечения каждый день, проходят либо на сцене амфитеатра либо у центрального бассейна. Так же каждый вечер в зале у лобби живая музыка и танцы (там репертуар для среднего и старшего возраста)

01:40 05.02.24

Спасибо

14:35 07.12.23

Добрый день, сауна и хамам бесплатные?

17:27 20.02.24

Добрый день! Извините, долго не заходиле и не видела Ваш вопрос. Да, финская сауна, паровая сауна и хамам бесплатны, неограниченно в течение дня. Там же и душ, и комната отдыха. Если в хамаме захотите дополнительные услуги - пилинг какой-нибудь, например, то платно и по записи

19:35 22.02.24

Спасибо

Все отзывы Newpointer (5)