АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 24
Читательский охват: 4176
Фото: 28
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
сентябре 2023
16.09.23 - 26.09.23
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

По-прежнему лучший

Итак, пишу отзыв по "горячим следам" :)

Туроператор FUN&SUN

Турагент "Уехать.ру". C ним мы организуем свой отдых на протяжении 15-ти лет, и в этот раз наш турагент нас не подвел, всё прошло идеально, как всегда, документы, билеты, помощь в поиске наилучшего варианта по деньгам и по времени вылета-прилёта. В очередной раз - браво, Евгений!

Номер 2128

В этом году мы вновь отдыхали в ДДЛ после некоторого перерыва. Последний раз мы были в доковидный 2019-й год, поэтому свои впечатления буду описывать в соотнесении с тем периодом. За это время в ДДЛ произошло немало изменений:

1. Перестроен аквапарк. Теперь у взрослых свой большой аквапарк, у малышей рядом - свой большой аквапарк.

2. Убрано отдельное футбольное поле, теперь в футбол днем играют на поле для тенниса.

3. Появились новые небольшие бассейны.

4. Увеличилось количество беседок.

5. На пляже заработало новое кафе с прекрасным видом.

6. Появились качели и качалки в разных местах.

7. Амфитеатр перестроен в сцену с площадкой для столиков, днем это Snack-кафе, которое раньше было ближе к проходу к морю. На втором этаже - рыбный и турецкий а-ля карт рестораны. Идея со сценой мне кажется очень удачной, так как раньше в амфитеатре стулья стояли на ступеньках, это было небезопасно как для гостей, так и для официантов, разносящих напитки.

8. К сожалению, за счет строительства сократилось количество зелени, это очень расстроило, и это, пожалуй, единственный, минус

9. Беседка с гёзлеме теперь стала полноценной "кухней", перенесена на территорию бара у центрального бассейна и работает с 12.30 до 16.15 (разные начинки вплоть до шоколада и орехов), очень вкусные (мы брали мясо-сыр).

10. Масса коктейлей во всех барах, перекусить или даже поесть можно всегда и везде на всей территории, айран также везде в промышленной упаковке-стаканчике.

11. Мини-бар: 2 фанты, 1 пепси-лайт, 2 газированные минералки, 2 простых воды, 2 пива в бутылка "Эфес 100% мальт" (отличное), соленые палочки - 1 уп, вафли шоколадные - 1 уп, соки фруктовые - 2 пакетика с трубочкой.

12. Каждодневные развлечения на воздухе (в дополнение к стандартным программам активностей) - Октоберфест, Кубинский фуршет, рыбный фуршет на пирсе, Олимпиада и тд

13. Хороший свежемолотый кофе на всей территории.

14. Всегда свободные лежаки в наличии (их количество увеличилось).

15. Телеканалы. Российских 7 или более, в тч Россия 24, музТВ, ТНТ и пр

16. Что особенно порадовало, так это явная работа руководящего состава с персоналом в плане развития языков общения. Персонал (кроме тех, кто владеет языками в связи с происхождением) стал общаться более свободно и развернутыми фразами, вместо "финиш?" спрашивают "есть ли у Вас еще какие-либо пожелания?" и тд. Это очень приятно, правда :)

17. А-ля карт рестораны. Были в мексиканском, рыбном и турецком. На наш вкус турецкий лучше всех, шашлык из ягненка рекомендуем всем

18. Напитки. Пиво разное, всё хорошее. В бутылках Efes malt, Bomonti. В разлив - Эфес, абсолютно нормальное, не разбавленное, из кег. Вина разных видов - красное, розовое и белое (сухое и сладкое). Шампанское. Энергетик. Прикольная штука шалгам Dogonay (типа сока из корнеплодов, остренький), попробуйте. Айран - везде. В лобби - фирменный лимонад с мятой со льдом.

19. При нас ни разу не выносили кресла-мешки и кальяны на тихий бассейн вечером (нам это, в принципе, всё равно, мы не кальянщики, но, может, кому-то интересно).

20. Номер. Кондиционер - холодит что надо))) Мини-сейф бесплатно. Телек Vestel. Фен мощный. Душевая кабина большая, с поручнем, низким поддоном. Мочалочки из люфы, наборы для гигиены.

21. В наш заезд основная масса отдыхающих были немцы, причем, престарелые. Потом Прибалтика, Румыния,Россия, Словакия. 8 семей из Турции, 5 из Казахстана, 1 семья из Беларуси, украинцев не было.

22. Питание. Очень разнообразно, вкусно, много - мясо, рыба, морепродукты, офощи-фрукты, сладости-выпечка. Что приятно удивило, так это наличие наших блюд - гречка, борщ, манная каша. Мороженое в основном ресторане, в Ориент-кафе и кофейне слева от выхода к морю (тут, кроме мороженого из лотков, коих 6 видов, еще дополнительно мороженное в упаковках (Альгида), видов 7.

23. В Secret garden баре можно попросить коктейль в дыне, вкусно. В кафе убрали телек, поэтому только музыка.

24. Приятно было увидеть тех, кто начинал лет 15 назад в рядовых работниках, в новых должостях с продвижением по карьерной лестнице.

25. Появление команды роллеров. Ровно в том количестве, чтобы не создавать неудобств своими передвижениями, но успевать обслужить всех, кому лень оторвать от шезлонга попу и протрястись за напитками самому))

26. На лпяже для малышей построена огромная песочница под тентами.

27. Спасатели на каждом бассейне, на пляже и пирсе.

Ну, собственно, далее личное:)

Хочется поблагодарить отель:

За организацию индивидуального трансфера, как постоянным гостям.

За доброе отношение к братьям нашим меньшим. В кошкином домике живут кошки и котята, у них всегда полные плошки корма разных видов, вода.

Отметить прекрасный кофе, который готовят в Ориент-кафе (множество видов, в тч в турке), лучший кофе в отеле.

Я знаю, что представители ДДЛ внимательно относятся к качеству сервиса и читают отзывы, поэтому хочу отдельно упомянуть в надежде, что это не останется без внимания, будет оценено и:

Поблагодарить сотрудницу ресепшн Лену (16.09 и 26.09) за оперативное заселение и огромную помощь в день выезда.

Поблагодарить за работу Асель (Asel), среди открытых баров у нее получается самый хороший кофе, она прекрано говорит по-русски, всегда мила, улыбчива, приятна в общении и всегда помнит, кому что понравилось и упреждает заказ, такая умничка.

Официанты, ребята-молодцы, оперативны, старательны, учтивы.

В общем, отдых удался, отель в очередной раз порадовал, спасибо!

Добавлено. Перелет был авиакомпанией Corendon airlines (турецкая), отличные новые небольшие самолеты, полет над европой, но! полное отсутствие питания и напитков, имейте в виду.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 28.09.23 18:05 (6 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:18 05.10.23

Здравствуйте,хочу спросить про заход в море? Есть ли там валуны и где лучше заходить. Ещё хочу спросить про вечерние развлечения для взрослых. Дискотека,живая музыка.

12:40 08.10.23

Добрый день! Вход с пляжа - округлая галька разного размера, от совсем мелкой до очень крупной. Детки и люди небольшого веса заходят с берега, но тем кто потяжелее лучше заходить в тапочках либо с пирса.
Вечерние развлечения каждый день, проходят либо на сцене амфитеатра либо у центрального бассейна. Так же каждый вечер в зале у лобби живая музыка и танцы (там репертуар для среднего и старшего возраста)

01:40 05.02.24

Спасибо

14:35 07.12.23

Добрый день, сауна и хамам бесплатные?

17:27 20.02.24

Добрый день! Извините, долго не заходиле и не видела Ваш вопрос. Да, финская сауна, паровая сауна и хамам бесплатны, неограниченно в течение дня. Там же и душ, и комната отдыха. Если в хамаме захотите дополнительные услуги - пилинг какой-нибудь, например, то платно и по записи

19:35 22.02.24

Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Newpointer (5)