Регистрация: 21.11.14
сентябре 2023
18.09.23 - 27.09.23

4.2

Бюджетный отель с хорошей кухней

Отдыхали в этом отделе с друзьями с 18 по 27 сентября. Брали тур у Интуриста за 155 тыс. на двоих.

Отель свою цену оправдывает. Тур бронировали в апреле, в августе посыпались отрицательные отзывы и мы сильно испугались, но отказываться от поездки было поздно, решили рискнуть.

Да- отель уставший, да-номера требуют ремонта, да- уборка на троечку. Номер достался на первом этаже с запахом и сыростью в ванной, попросили поменять - поменяли без доплат. Все остальное вполне оправдывает свою бюджетную, на сегодняшний день, цену.

В Турции сейчас сильная инфляция, достигает 25%, понятно, что все владельцы отелей экономят на всем, а в первую очередь на обслуживающем персонале. Поэтому, если вы фанаты чистоты - вам не сюда. Даже отдыхающие в самых крутых отелях друзья отмечают, что сервис уже не тот: вместо яиц «пашот», дают сваренные вкрутую)))

Питание отличное даже для пятерок. Завтраки-каши, супы, яйца,яичница, вкусный и нежный омлет (называется яйца с молоком), всякие колбасы, несколько сортов сыра, джемы, масл , шоколадная паста, очень много вкусной выпечки( особенно понравились колечки с кунжутом). Обед: очень вкусные лепешки на входе слева( брали вместо хлеба всегда). Мясо- тушеное, вареное, жареное (говядина, баранина, куры), рыба запеченая или тушеная каждый день. Много блюд из рубленного мяса- котлеты, тефтели, фаршированные баклажаны и лук. На гарнир всегда брала тушеные овощи, подают в больших глиняных горшках. Есть макароны, картошка жареная и пюре, рис. Супы-пюре, говорят вкусные. На ужин плюс жарят на гриле.Причем на гриле начинают жарить за час до открытия ресторана, и очередь быстро проходит. Каждый день есть рыба,, была и красная-на гриле, форель и еще какая-то небольшая. Очень все вкусное и свежее. Кто-то в отзывах писал, что еда вся заветренная)) не заветренная, в запеченая сверху, как все блюда, которые готовятся в духовке не под крышкой! Повтора блюд с обеда на ужин ни разу не заметили! Большое количество овощей, свежих и тушенных, зелени, салатов, оливок и маслин. Если смотреть от бара, то сначала идут блюда не острые, отварные или тушеные, в самый раз для детей или людей следящих за питанием) Далее уже жареное и поострее, много национальных блюд. Сладкий стол- выше всяких похвал!!! Спиртное- пиво очень хорошее( друг наш занимается пивоварением-оценил), неплохое сухое вино красное, белое - в бутылках(!), мужчины пили ракию. Чай- есть отличный заваренный в чайниках или в пакетиках, кофе в кофемашине неплохой. Фрукты- арбузы, груши, яблоки, виноград двух сортов, апельсины, и грейпфруты чищенные, слива. Все вкусное. Мороженого мы не любители, тем более, что его давали в самую жару возле бассейна, когда мы отдыхали, поэтому не могу ничего сказать.

Номер стандарт, первый был с двумя сдвинутыми кроватями, второй- одна большая и одна маленькая. Матрас отличный на кровати, жесткий. Белье белоснежное, как новое. Полотенца- белые, и большие и маленькие, и для ног. Гель для душа- в настенном дозаторе, который плохо работает. Но я всегда беру на отдых свой шампунь и гель. Фен рабочий. Вода горячая была всегда. Тапочки есть. Халатов нет, но за эту цену мы и не ожидали их увидеть))

Пляжные полотенца дают, меняют без проблем каждый день: вечером мокрое сдал , утром взял чистое. Полотенца старенькие, попадаются с дырками, но можно сразу поменять. Доверие полное- сам кладешь мокрое, берёшь карточки, утром наоборот))) Пляж- тесноват, но лежаков хватает. Поломанных нет. Переодевалки и туалет с другой стороны бара, там чисто. На дверях переодевалок написано- примерочная)))

Заход в море не очень удачный, крупная галька, заходила в шлепках. Гуляли по побережью- буквально на всех пляжах перебор с прогулочными катерами- это минус(((

Немного портили настроение наши соотечественники, которые занимали лежаки в 7 утра, а являлись на пляж в 11!! Или столы на улице во время ужина, занимали за час!! Но кто-то пожаловался менеджеру, что людям с тарелками еды негде сесть, так как на всех столах лежат шляпы или висят полотенца на креслах и официантам было дано указание все собрать и отнести на ресепшн. Так люди стали приходить за час и сидеть за столами!!! В баре на пляже мы брали в основном чай с лимоном и вкусный айран( рекомендую). Но там можно и хорошо пообедать и не ходить в ресторан.

Про анимацию не могу ничего сказать, так как вечерами гуляли по поселку и магазинам, но кажется она слабая.

Если новый хозяин отеля за зиму приведет в порядок номера, он вполне будет соответствовать бюджетной пятерке.

Территория небольшая, но достаточно чистая. Есть пара детских горок и большой и детский бассейны, не купались, какая вода- не знаю.

В отделе преобладают немцы, русские и поляки. Ходят с недовольными лицами и бухтят только русские)))

Елена оценила сервисы

Кухня близость пляжа
Номера уборка
Добавлено 30.09.23 18:50 (4 747 символов в тексте)