Регистрация: 01.10.09
спасибо
мае 2022
19.05.22 - 15.06.22

И снова мы в Раджа!

Итак, май 2022 года, мы с сыном наконец то, дождавшись окончания пандемии и связанным с ней закрытием Индии, прилетели в Кочи и спустя примерно часовой трансфер добрались до нашего Любимого Раджа Эко.

Летели мы на Эйр Арабии, на тот момент это были самые комфортные порядка двух часов стыковки как туда так и на пути обратно и плюс самая вменяемая стоимость билетов. В отеле были рано утром, еще не рассвело. Комната наша 310 экономи рум была в дополнительном, отдельностоящем двухэтажном корпусе. По стоимости это размещение самое буджетное ( не считая одноместных Сингл Рум) в отеле. Но как по мне- это очень комфортный вариант размещения. Мы ранее пару раз жили в основном корпусе, но там довольно людно и нет такой приватности как в номере с собственным входом "с улицы" и небольшим количеством соседей.

В отеле нас встретили уже знакомые доктора, массажисты, работники ресторана и рум сервиса. Все нас помнят, все улыбаются, здороваются и вспоминают наши прошлые визиты. Очень приятная, теплая, практически семейная атмосфера...

Мы прилетели на 28 дней лечения. Я впервые взял такой большой курс. Связанно это было с тем, что из за ковида мы потеряли два года плюс в 2019, летом, я вместо ежегодной аюрведы полетел с детьми в глупую и как оказалось совершенно не интеренсную моим детям пляжную Доминикану... Решил пропустить годик Аюрведы, но кто же знал, что из за карантина это все растянется на три года без любимых и требуемых,желанных организмом лечебных процедур...

По поводу 28 дней поделюсь сразу своим мнением. Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, вы едете просто восполнить силы, очистить организм, получить заряд бодрости и купировать небольшие проблемы, то такой срок может оказаться избыточным. Мы с сыном поняли, что переборщили с четырьмя неделями по прошествии трех... Оставшуюся неделю лечение и пребывание уже не доставляло удовольствия.. мы подустали от процедур и неизбежного в лечебных отелях ощущения "дня Сурка"... Ждали отлета домой с нетерпением. Теперь исходя из моего большого, многолетнего опыта могу сказать, что 14 дней- мало, 28 точно много, идеал- 18-21 день.

Я уже делал несколько полноценны, подробных отзывов по отелям Раджа. Сейчас не буду повторяться и кратко пробегусь по основным нюансам пребывания. Итак, Раджа, в любом из своих четырех отелях предлагает совершенно одинаковую схему лечения и проживания. Вы получаете две лечебные сесси- утреннюю и послеобеденную. Утренняя это основная- длительность примерно 1:20. Это именно массажи в четыре руки на аюрведическом столе. Послеобеденная это дополнительная- как правило массаж головы, ног, апликации на проблемных участках тела, паровая баня и т д. У вас будет трехразовое аюрведическое питание, утренние соки, два групповых занятия с йога мастером ( в 6:30 и 16 часов), порядка шести приемов лекарственных средств в течении дня. В промежутках между всем этим великолепием вы можете гулять вдоль моря и по окрестностям. Мы с сыном активно передвигались на местных автобусах, доезжали до ближайшего крупного городка Чаваккад, где делали какие то покупки в крупном ( по меркам данного региона) маркете ЕМКЕ.

Процедуры в Раджа как и всегда проводят на высоком прфессиональном уровне. Гости окружены заботой и вниманием со стороны персонала. Находиться в этом аюрведическом центре одно удовольствие.

Подытожив могу сказать, что Раджа для меня это наверное самый любимы лечебный отель в Индии. Также немаловажным является его очень демократичная стоимость при высочайшем качестве лечения.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, что он оказался вам полезен.

Евгений оценил сервисы

Добавлено 30.09.23 23:25 (3 586 символов в тексте)