Регистрация: 31.08.16

спасибо
сентябре 2023
03.09.23 - 16.09.23

Замечательный отель. Спасибо!

Так получилось, что неожиданно отправились в отпуск вдвоем с сыном 16 лет в сентябре. Отель Савадди Патонг был выбран случайно, отзывов по нему нашли мало, поэтому поехали в него не сильно надеясь на чудо.

Но отель превзошел наши ожидания. Прибыли в отель около 13 часов, заселение прошло быстро. Берут депозит при заселении 100 долларов (но мы оставили 100 евро), оформляют квитанцию о приеме с указанием реквизитов купюры, при отъезде вернули без проблем.

Заселили в номер категории, которую бронировали - студия с видом на город. Студии расположены в новом семиэтажном корпусе номер 5, нечетные номера с видом на город, четные - на бассейн 5 корпуса. Нас вид устроил, единственный минус, северная сторона, солнца не было, сушить вещи сложно (на балконе есть сушилка). Номер отличный, небольшой, уютный. В ванной комнате есть жидкое мыло и гель для душа, учитывайте это при поездке сюда. Вода 2 бутылки по 0.5 ежедневно, кофе, чай, сливки, сахар. Чайник небольшой но хороший. Из посуды 2 кружки, 2 стакана, ложечки только чайные. Холодильник маленький, но работает норм. Сейф в номере работал без проблем, бесплатный. Есть один зонт и фонарик в номере. Кондиционер работает автоматически, зашел в номер, он включается, при открытой балконной двери он выключается, но стоит ее закрыть, он вновь работает). Матрас хороший, подушки норм. Попросили доп одеяло и доп подушку - без проблем принесли. Горничная старается, всегда улыбается. Один день в 6 утра в одном из номеров на нашем этаже был конфликт между отдыхающими, громко шумели на весь этаж. в этот же день принесли в номер большую тарелку с нарезанными фруктами и именную открытку, написанную от руки менеджментом отеля с извинениями за доставленные неудобства.

Корпус 5 уютненький, есть свое отдельное лобби. В нем бильярд, по моему 350 батт безлимит, но можно взять в баре напитки на 200 батт, тогда час игры бесплатно. можно поиграть в настольные игры. Здесь же есть микроволновка, чайник большой - можно тут же взять лапшу и приготовить себе. Около корпуса свой бассейн, он же бассейн релакс, небольшой, неглубокий, но можно поплавать, есть небольшой водопад и джакузи.

Основной бассейн расположен между корпусами 1,2,3, он большой, примерно 15 на 35 метров, глубина от 1.1 м до 1.9 м, есть отделенная детская зона и небольшая зона джакузи. Здесь же расположен Пул бар, музыка играет весь день, с 5 до 7 также есть счастливые часы - 2 напиток бесплатно. Но имейте в виду, приносить свои напитки нельзя, бармен строго следит и сразу подходит к отдыхающим со своими напитками, даже если это бутылка воды из номера. Оба бассейна чистенькие, уютные и работают с 8 утра до 8 вечера.

Завтраки проходят в ресторане отеля с большими окнами, которые всегда открыты. Зал большой, уютный. Не могу сказать, что завтраки разнообразные, но всегда можно выбрать еду на свой вкус. Кофе из кофемашины, очень хороший. Другими ресторанами и барами не пользовались, но они есть в отеле.

Отдельно хочется отметить отельного гида Максима. Этот момент совершенно не относится к описываемому отелю. С таким гидом встречаемся впервые. Основное из его встречи - я много работаю, я устал, мне не пишите, не звоните, берите экскурсии только у меня, покупайте у меня места на обратный рейс, доп багаж, обслуживание в аэропорту, все остальное мне не интересно. Если Вы говорите, что на экскурсии не едете, то в ответ слышите от него: Странно, и телефон у Вас дорогой, и часики последней модели, и загар свежий, всё, видеть и слышать Вас больше не хочу... Пегасу не мешало бы обратить внимание на таких гидов, они делают лицо Вашей компании.

Сам отель расположен между 3 и 4 улицами, до моря идти по прямой минут 10-15, сначала было сложно переходить дорогу, но быстро приспособились и проблем не было ). Рядом есть все: и кафешки, и обменники, два магазина 7/11, фруктовая лавка. Самый выгодный обменник поблизости находится на углу 3 улицы, если идти от отеля налево, сразу за прокатом байков.

Савадди Патонг оставляет очень приятные впечатления, персонал внимательный, отзывчивый, все всегда улыбаются.

Спасибо за отдых у Вас!

Добавлено 02.10.23 10:05 (4 071 символов в тексте)