Регистрация: 30.10.08
августе 2023
11.08.23 - 20.08.23

3.7

Отзыв об отеле Club Munamar Beach Resort

Всем доброго дня. Хотелось бы поделиться опытом нахождения в Турции в местечке Ичмелер, что под Мармарисом в период с 11 по 20 августа 2023г . в отеле Club Munamar Beach Resort. Отдыхали мы с семьей – я, жена и дочка 9 лет. Сразу предвижу комментарии, что писал заинтересованный человек с туристической сферы, как мне говорил мой турагент, когда я приводил доводы с комментариев, относительно отдыха в этом отеле (комментарии были не очень) и мы, несмотря на отзывы, выбрали этот отель.

Начнем с размещения: разместили нас на чердачном этаже, прошу прощения в мансарде, но видимо мы сами сглупили, т.к. в ваучере было указано, что номер Promo room, номер находился на 4 этаже главного корпуса (лифт отсутствует, а лестница винтовая как в маяках, потом конечно мы привыкли к ежедневным фитнес-разминкам) на просьбу помочь нам отнести чемоданы в номер нам отказали, когда мы были в 2019 г., в другом местечке в Турции, нам донесли чемоданы в номер, не смотря на то, что там был лифт. По номеру – номер оставляет желать лучшего, один только вид потолка, сколоченный из досок, чего стоит (фото прилагаю).

Сам отель самый обычный, ничего лишнего (но опять же сравнивая с отелем, где мы были в 2019г, это просто небо и земля, если здесь заявлено 4 звезды, то тогда там я бы поставил все 7 или 8, хотя официально и там и здесь 4 звезды). Еда разнообразная в целом, но есть нюансы – сладостей всего 3 вида и одни и те же, из фруктов: яблоки, апельсины, арбузы (которых постоянно не хватало) и ужасные твердые не вкусные дыни. На ужин постоянный ажиотаж с местами - их требовалось очень сильно поискать, неужели руководство так нацелено на максимальном размещении в ущерб удобства гостей? Из развлечений – в 11:00 дартс, в 15:00 водное поло и вечерняя программа после 21:30 примерно на пол-часа (суббота, воскресенье выходные, как бы это глупо не звучало). Аннимация весьма, мягко сказать, скучная и однообразная (опят же сравнивая с тем отелем 2019 г., где был просто феерверк эмоций) – не хватает им хорошего организатора: каждый день недели одно и то же еженедельное событие, т.е. если вы находитесь более недели вы дважды застанете одно и тоже скучное мероприятие. А так отдельный респект одному из организаторов аннимаций Константину, хороший и приятный человек, не в обиду ему все вышесказанное, это все относится к собственникам отеля, видимо экономия бюджета.

Из положительного хочу отметить работу ребят официантов – молодцы, очень приятно когда тебя обслуживают доброжелательные, улыбчивые молодые ребята и девчата!

Касаемо моря: как нам говорили в агентстве, т.к. бухта, то волн не будет, да, это действительно так, но, как оказалось, это не в плюс - после выхода из моря мы были все в пленке грязи, как позже выяснили, год назад был пожар и вся гарь была смыта в море и т.к. там бухта и нет течений, то вся эта муть остается в этой бухте и не уходит в море. Да и температура воды, несмотря на то что это бухта, была прохладной. Почему администрация населенного пункта ничего не делает для очистки воды не понятно. В общем далее мы чаще проводили время в бассейне.

В общем, резюмируя все вышесказанное, хочу сказать, что рейтинг отеля сильно завышен, тут речь не может идти о 4*, даже 3* я бы посчитал с большущим натягом (только благодаря работе официантов и хорошей работе шеф-повара я ставлю твердую 3*). Сам курортный район Мармарис тоже слишком преувеличен – ничего особенного мы не увидели, единственный плюс – это близость ко всем основным туристическим достопримечательностям, относительно других курортов турецкого края.

Для детей

Добавлено 02.10.23 22:02 (3 599 символов в тексте)

16:41 13.02.24

Да вы правы ,если вам нужно от отеля хлеба и зрелищ,то вам в анталию ,мармарис и ичмелер немного другое,люблю этот регион за атмосферу!