ADD REVIEW ABOUT HOTEL

4.2

5- accommodation

5 service

3 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Крутой отель

Ещё летом видели по новостям приезд председателя правительства Михаила Мишустина на открытие крутого гостиничного комплекса на Алтае - Пятизвездочного отеля курорта Манжерок. Не очень понимали где это находится, но, когда решили ехать в эту сторону запланировали посетить его тоже. Цивилизованный отдых оставили на конец нашего путешествия по Горному Алтаю и Монголии. Заранее не бронировали. Приехали, но подъезд к гостиничному комплексу нам перегородил шлагбаум с охраной. После озвучивания цели нашего визита, что мы хотим здесь пожить, охранник запустил нас на парковку и попросил ждать гольфэлектрокара, который и доставит нас к отелю. Подъезжать на своей машине к самому строению нельзя. Гольфкар подъехал быстро, но обнаружился один минус – у него нет багажного отделения. У нас был крупный чемодан и его загружали на задний ряд сидений. Молодому мальчику тяжело было с ним справится через узкие дверцы своей машинки. На выезд из отеля перед нами были люди и своей очереди на гольфкар мы ждали минут 20. Одного гольфкара в пик загруженности отеля может не хватить или нужно менять транспортный режим на территории комплекса.

Заселение. На решепшн предложили разные варианты проживания, которые начинались от 29 тыс. руб/сут. Было даже интересно, что могут предложить за такую стоимость. Остановились на стандарте, куда ещё дороже? В проживание входит завтрак на двоих, посещение аквазоны на цокольном этаже и два скайпаса на фуникулёр. Мы посетили всё. Огорчили с заселением. Чек ин с двух часов, мы приехали в 11:00, но пустить в номер раньше без доплаты отказались. Чемодан предложили поставить в кладовку за ресепшн и отправили нас гулять по территории. Свободные номера были, но отель не лоялен к рано приезжающим гостям.

Номер. Хороший добротный номер со всем необходимым внутри. Есть всё, что полагается в 5-ти звёздочной гостинице. Не буду тратить время, чтобы это перечислять. Понравился балкон. Столик, два стульчика и барные стульчики на высоких ножках для того, чтобы сидеть за столешницей, установленной на перила балкона. Наш номер был в центре отеля, прямо напротив канатной дороги. Вид приятный. Глаза просто отдыхают в любое время суток.

СПА. Сразу записались на СПА процедуру. В день заезда свободное время было только в 14:00 и то, сказали нам повезло, так как кто-то отказался в последний момент. На СПА нужно записываться заранее. Взяли комплекс для двоих под названием Уикэнд в Провансе: скраб + массаж общей продолжительностью 120 мин – 20 тыс. рублей. Процедура понравилась. Всё на высоком уровне. После длительной поездки за рулём по Алтаю у меня затекло плечо, думал идти к своему костоправу по приезду домой, но девочка на массаже заметив проблему предложила её устранить и у неё это получилось! Поэтому могу сказать, что там работают не просто люди с улицы, а специалисты своего дела. После процедур поплавали в бассейне. В СПА зоне их несколько (вроде пять), но для плавания доступен только один, остальные купели-джакузи для праздных посиделок. Походили по разным саунам-хамамам. Понравилась сауна с сеном на стенах и традиционная баня. Соляная комната прохладная, в хамаме темно, хоть глаз выколи. В СПА зоне кафе. Предлагают различные алтайские травяные сборы. Пробовали – вкусно. Алкоголя нет. Выносить еду и напитки за пределы кафе нельзя, чтобы ничего не разбить и не насорить. Согласен - это правильно.

Ресторан. Основной ресторан называется Тенгри. Можно сесть внутри и на балконе снаружи. Внутри по центру столики на компанию, вдоль окна на двоих. Сидеть у окна удобно не всем. Между вертикальными несущими стойками помещаются по два столика и большой горшок с цветком между ними. Если одна пара садится друг против друга, горшок сдвигают и за вторым столиком места уже не хватает, вторая пара садится локоть к локтю. Официанты на уровне, красиво рассказывают про здоровую европейскую еду под сибирские самодельные наливки, которые вам активно предлагают по 2 400 руб. за 6 шотов. Попробовали, не зашли, для меня сладкие и не крепкие, понравился только один молочный, похож на Бейлис, но он не подходит для обеда или ужина. В меню всё красиво написано, но для простого мужика есть не чего. Подача блюд по последней моде: на большой тарелке, в художественно помазанной пене лежит кусочек вашей еды. Если вы активны и остановились больше, чем на три дня – вам нужно искать где питаться за пределами гостиницы, в этом отеле вы протянете ноги от голода. Спрашивал у официантов, что, меню, наверное, спустили из Москвы, но сказали нет, всё придумал их местный шеф повар.

Завтрак. Вот здесь 5+. На шведском столе есть всё, что должно быть в хорошем отеле. Хотя нет, в дорогих столичных гостиницах на завтрак предлагают ещё шампанское и икру. Здесь такого шика нет.

Территория. В сентябре вокруг отеля шла глобальная стройка. Высаживают взрослые сосны, привезённые из леса. На них лезут альпинисты и ставят растяжки для их закрепления в вертикальном положении. Под деревьями высаживают тысячи кустов рододендронов. Болото перед отелем расчищают в озёра. Гору под канатной дорогой отсыпали грунтом и утюжат бульдозеры. Над головой периодически летает вертолёт, который садится в районе авто парковки. Масштаб работ колоссальный. У центрального входа расположена странная скульптура бурятского творчества Афродита. При отеле есть магазин спортивных товаров Кант. Для покупки сувениров лучше ехать в посёлок, там на рынке у дороги большой выбор травяных сборов, дикоросов и различных поделок местных ремесленников.

Итог. Понравилось всё, кроме еды. Для здорового мужика в большом комплексе просто не чего есть. Хотелось бы иметь возможность увидеть в своей тарелке хороший кусок мяса или рыбы, а не только ЗОЖ из щупальца марокканского осьминога или фаланги камчатского краба. Хотя возможно курортный комплекс ещё находится в стадии запуска, и мы просто рано приехали. В целом идея хорошая. Как минимум, по одному такому комплексу хорошо бы иметь в каждом регионе РФ.

Nearby the hotel

Advantages
шик комфорт
Disadvantages
стоимость проживания ресторан
Added 03.10.23 05:43 (5 934 characters in the review)
Add comment
Complain