Регистрация: 02.11.12
феврале 2023
14.02.23 - 28.02.23

Чистый и как всегда вкусный Таиланд после пандемии.

После существенного перерыва прилетели мы снова в Таиланд. Изменилось многое: пляж Джомтьен стал чище, береговая пляжная линия стала шире, завозили новый песок, море практически прозрачное, немного мутное в ногах, песок поднимается вверх, это нормально. Мусор на пляже появлялся после выходных, когда с отдыха в палатках на пляже уезжали вьетнамцы. Какие-то волонтеры часто ходили собирали мусор после них. Выходишь из самолета - и больше нет того запаха чего-то сладкого в воздухе Паттайи..обычный воздух, жарко, но в целом комфортно. В феврале мне понравился климат больше всего, по сравнению с прошлыми поездками (в июне и в начале января), было совсем не влажно, дул ветерок, даже кондиционер мы включали в номере пару раз всего. Может потому ещё, что жили на 23 этаже. Отель нас порадовал как местоположением, там и условия проживания. В номере всё работало, было чисто. Смутило поначалу окно между комнатой и туалетом, но, зная, что в Таиланде такого часто бывает, отнеслись с юмором, но шторку прикрывали. Проблем не было. С персоналом практически не виделись и не взаимодействовали, поэтому не могу про них ничего сказать. Завтраки практически всегда были в одном и том же зале (ресторане), который попроще. В красивый зал пускали пару раз всего и то, там было полно народу, и мы не пошли. Завтраки средние, покушать хватит, фрукты не всегда спелые, выпечка вкусная, горячие блюда почти все местные, на любителя. Овощи в ассортименте, соусы, гарниры. А вот кофе и чая всегда было мало почему-то, быстро их выпивали. Ресторан просторный, столов много. Во время нашего проживания в отеле почти до конца отель был полупустой, затем на три дня приехала китайская делегация, все номера были распроданы, в ресторане стало тесно, не всегда можно было найти место сразу, но если чуть подождать, то норм. Потом китайцы уехали, всё стало как было. Территории своей у отеля немного, но в Таиланде она и ни к чему. Рядом ресторан с музыкой, стоит большой экран, шли трансляции футбольных матчей, бокса. Несколько дней в неделю возле отеля группа играла музыку и было живое пение - красиво всё! Пляж через дорогу. Но мы ходили значительно правее, нам там больше нравилось, больше песка рассыпчатого и как-то уютнее. Прямо напротив отеля всё время стояли какие-то лодки. На дороге возле отеля можно остановить тук-тук и уехать в центр Паттайи. Мы доезжали до Фестиваля, до ночного рынка, потом проходили Фнстиваль насквозь, выходили возле моря, садились на другой тук-тук (влево), можно и пешком, ехали до Волкинг стрит, гуляли. По Джомтьену тоже можно много гулять, кругом кафе, рестораны, магазины, макашницы, обменики, магазины 7/11 и другие. Место для отдыха - комфортное. Нам понравилось расположение отеля, сам отель. Бассейнов я видела два: один на крыше 4 этажа, мы туда не ходили ни разу, он для взрослых, полностью глубокий. Лежаков там мало, судя по тому, что я наблюдала со своего балкона. Ещё один бассейн сразу как выходить из ресторана по пути на улицу и море. Он не глубокий, скорее, для деток. При нас очень много было семей с детьми, все в этом бассейне, там даже горку пластиковую для детей поставили. Вода в бассейне чистая, теплая, есть чаша с гидромассажем. У нас проблем с пищеварением, с кожей после бассейна не было. Читала перед поездкой, что в отеле есть массаж, но мне сказали, что там всё на ремонте, я не попала. Ходили на массаж ног на улице, мне не очень понравилось. Вообще массаж пользуется большой популярностью, поэтому даже на улице вечером можно свободно не попасть, нам пришлось ждать. Кушали в кафе "Крокодил" часто (это как выйти из отеля и идти вправо метров 300, потом свернуть вправо в переулок. Очень вкусно, не сильно дорого, вкусные коктейли. Покупали в макашницах много чего, в основном на обед или брали с собой на пляж перекусить - всё вкусно, проблем с отравлениями не было ни у взрослых, ни у ребенка. Вообще ребенок (7 лет) ел спокойно везде, брали ему, конечно, более традиционную пищу. Но везде всяко есть курица во всех видах, рыба, картошка-фри. А в Крокодиле есть борщ (и вообще много русской кухни). Но это чисто для ребенка, мне такого не хотелось. Том ям везде хорош, креветки..ну и всё остальное. Манго покупали с машины, ездит по дороге грузовичек, очень дешево, за 100 батт почти 2 кг. У него там всё, что хочешь, не только манго. В целом, Таиланд стал лучше, чище. Отель хороший, можно спокойно ехать, даже с ребенком. Рекомендую!

вход в отель со стороны города, отсюда уезжаешь на экскурсии

ресепшп, 1 этаж лобби

вид отеля со стороны пляжа

ночью

TANJOZ оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

расположение высокий этаж (красивый вид)
мало чая и кофе на завтраке завтраки для 4* скудноваты
Добавлено 03.10.23 13:06 (4 398 символов в тексте)
Все отзывы TANJOZ (16)