Регистрация: 20.03.14
спасибо
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
сентябре 2023
24.09.23 - 03.10.23

4.2

В Цезаре в конце сентября

Отзыв о гостинице Цезарь Сиде

Хотел написать уже отзыв прямо из гостиницы, на второй день пребывания, хорошо что отложил,перетерпел, осмотрелся..

По началу отель совсем не понравился, даже на 4- ку казалось не тянет, но попозже присмотрелся, оценил все за и против и теперь хочу поделиться с вами, возможно кому то пригодится, тем более что теперь люди как правило отдыхают не две недели а 7-10 дней и обидно узнать в последний день что в отеле например есть бильярд или например что оказывается можно было ходить бесплатно хоть каждый день в сауну)))

Отдыхали здесь с женой с 25- го сентября по 3- е октября.

Привезли нас ночью в три часа, сразу заселили. Путешествую уже без малого 40 лет, знаю что вложенные в паспорт 10 ⍷/ 💰никогда не помешают но здесь этого просто не успел сделать, пока заполнял анкету ресепционист умыкнул незаметно из под руки паспорта и оформил нас на первый ( нулевой) этаж, куда-то под лестницу, там видимо живёт обычно персонал, номер 2004. Вида нет, шум от вентилятора, рядом с дверью ведра швабры, жуть одним словом. Сразу не переселили - заходите завтра.

Назавтра бойкий товарищ что-то заговорил про люкс ,я сгоряча предложил за это не 10 а 50 е и сразу был услышан. Переселили быстро не в люкс конечно, такой же номер но повыше и с условным видом на море.

С учётом что гостиница всего 4- х этажная то прямых видов на море немного, только в третьем корпусе да и у тех есть оборотная сторона медали - вместе с видом на море эти номера имеют и ежевечерний шум от муз программы.

Номера небольшие, мебель хорошая, матрасы жёсткие( что считаю плюсом) , телевизор новейшей технологии, встроен в зеркало, большой ( дюймов на 50) русские каналы бестолковые, ТНТ, 8-й, Союз и ещё пара с фильмами и с постоянной рекламой. Про балкон уже писали, миниатюрный, вдвоём не развернуться. Сейф. Холодильник довольно вместительный но без морозилки. Полки, вешалки. Туалет/душевая приличный, унитаз- он же биде, женщины оценят. Ершик есть, мусорное ведро одно и маленькое. Кабинка размером 2х0.8, видимо была запланирована ванна но оставили душ, по мне так лучше бы 1х1 чем 2х0.8 но что есть.. Напор воды хороший, Лейка сносная, горячая/холодная вода - ок. Достаточно флакончиков с гелями/шампунем жаль только что дозатора нет в душевой только около раковины. Фен со шлангом. Если дамы хотят навести прическу сидя перед зеркалом в комнате то лучше захватить дорожный фен с собой.

Кондиционер хороший, регулируется, не шумный, со своей задачей справляется.

В номере есть хороший диван.

Минибара нет, но воды дают достаточно, целыми упаковками. ( может помогали ежедневные чаевые)

Нет чайника в номере, круглосуточно можно конечно спуститься в лобби бар взять чай там но мы купили чайник в Мигросе . Уборка кстати не очень, несмотря на чаевые но и претензий на неё тоже особых нет.

По номерам, расположению.. Мы жили во втором корпус е, он такой же как и первый, третий как я уже писал с прямым видом на море, плохо видимо тем у кого корпус через дорогу, хоть есть переход над дорогой но все равно идти и в ресторан и на море гораздо дальше.

Между корпусами есть променад с магазинчиками, по бокам лифты. Можно обойтись и без них, но для пожилых или ленивых ( как я) это возможность обойтись без многочисленных, хоть и красивых но неудобных лестниц. К морю всё таки придется пройтись пешком, но справа, если идти к морю спуск более плавный чем слева. Из третьего корпуса есть лифт прямо в главный ресторан. ( мы нашли его только на третий день)

Полотенца для пляжа. Их можно получить только в одном месте. В первый день их выдадут вам только по карточке, которую дадут при заселении на ресепшене. С ней нужно спуститься на правом лифте на минус первый этаж, попадаете в зону спа/ фитнес. Получить их быстро сложно, сначала вы прослушаете лекцию о пользе хамама. Оспаривать её ни в коем случае не буду, и пройти эту процедуру действительно лучше а начале отдыха, для качественного загара, но так как дама сотрудница СПА не приняла карту Юнион Пэй ( впоследствии её принимали во всех магазинах и ресторанах) , не сделала скидку на то что платить мы собирались в евро а цена была в долларах то мы в первый день на встрече с отельным гидом (Сабир, если вы летите библиоглобусом) купили у него хамам за 15 долларов. Ну а в последний день всё таки сходили в местный, за 35. Сравним оба. Первый, за 15. Отвезли в город, трансфер быстрый, хоть и заехали места в три четыре по пути, через 15 минут были на месте. Сначала классическая сауна для разогрева, потом соляные ванны, потом турецкая сауна, душ и по желанию бассейн, далее собственно хамам. Хоть и обещал Сабир что мыть будут нас двоих, неправда, на каменном столе лежали четверо, мыли троих из них и ещё двое трое стояли в ожидании. Это пожалуй главный минус. После массаж и глиняная маска. Все около часа. Из прикола - мыли нас молодые негритянских, не Наоми Кэмпбелл конечно но все же. Все процедуры вместе заняли чуть более часа, с чаем и посадкой в обратный трансфер.

Местный ( отельный) хамам, за 35 долларов

Здесь идем в общую отельную сауну, которая меньше по размеру а народ там постоянно тусуется, далее разогревшись сразу попадаем собственно в хамам. Мраморный стол здесь примерно того же размера, чуть посажен а главное моют вас действительно двоих. После массаж и маска. Махровых полотенец на массаже побольше, приятная музыка, чай.

Все гораздо короче, 40 минут.

Из плюсов местного хамама - никуда не надо ехать, переодеваться, сразу на пляж. Из минусов- массаж в городе мне понравился больше.

Фитнес зал. Оборудование конечно на тройку с минусом, но.. Эллипсоид, убогий но есть. Две дорожки приличные вполне. Есть велосипед, штанга обычная и французская, пара силовых тренажеров и один на ноги. Небольшой комплект гантелей. Кто без занятий не может найдет отдушину здесь

Море. Спуск песчаный пологий хороший.Вода всегда теплая и чистая. На этом пожалуй плюсы заканчиваются. Зайдя по грудь налетаешь на камни. Дальше только плыть, попрыгать на волнах - нужно подбирать место без камней. Ещё одна неприятность - злые рыбки, ну прямо пираньи. Если тело здоровое, то их укусы просто неожиданны и от того неприятны а вот если на ногах не дай Бог рана/ ожог/ сорванный мозоль то не сомневайтесь, удар будет нанесен именно туда, от того он будет не только неожиданным, неприятным но и очень болезненным. Лучше заранее залепить рану пластырем.

Лежаков хватает, периодически лежали и на песке и на травяном газоне. Если хотите в первый ряд то места нужно занимать до завтрака.

Еда. Ресторан как таковой сейчас один, а-ля карт рестораны закрылись ещё 15- го сентября. Есть ещё возможность покушать и на пляже, там бар с большим набором блюд, есть с 12 до 15 ти лепёшки у нижнего бассейна. Морепродуктов за неделю мы не увидели

Но и без них ассортимент довольно приличный, каждый день что нибудь да выбрать можно. Рыба не очень а мясо есть и баранина и говядина,кура и утка, всегда ( не только в обед) есть супы, утром каша и омлет, вечером что то жарят на улице, днём жарят пушки и т. д. Фруктов достаточно, не все сладкие и мягкие но есть и оченьвкусеые. Кофе сносный в автоматах, в баре варят приличный кофе по турецки. Чашки для чая/кофе мелкие, сразу вам лайфак- наливайте чай в бумажный стакан и ставьте в чашку и помещается больше и нести не горячо)

Алкоголь. Пиво льется рекой, местное, терпимое. Коктейли отвратные, пить невозможно. Даже доллар не делает Кубулибро ,Мохито или Маргариту местного разлива похожими на них настоящие. Иногда в автоматах попадается насыщенный апельсиновый сок, он хоть и Зюко из времён перестройки но с местной водкой получается так себе отвертка. Также сложно испортить Джин тоник, ну и ещё есть у них местный вариант Бейлиса, Hare , его тоже можно использовать для поднятия настроения.

Мороженое вечером раздают фасованное, из магазина, не вкусное ( возможно мы не нашли мест раздачи другого?)

Территория. Маленькая, ну в смысле зелёной территории мало, трава вытоптана, кусты давно не стрижены, ни разу не видел чтобы траву поливали а кусты стригли. Несмотря на то что слева и справа в отелях пальм побольше - совсем территорию не привлекательной назвать нельзя. Масса кошек всех типоразмеров, милота. Меньше радости вызывают вороны, в том числе иногда и на столах. Нередко атакуют ваши сладкие блюда осы.

Я НЕ ПЫТАЮСЬ НАГНАТЬ ЖУТИ, лично нас не сильно травмировали вороны и мухи с осами, все пишу подробно ради объективной оценки.

Контингент. В основном это пожилые люди и семьи с детьми, как родители с детьми так и вариант бабушки/ дедушки с детьми или бабушки/ родители/ дети.

Кто не переносит беготню и ор - вам не сюда.

Молодёжи мало - кому нужны постоянные пенные дискотеки - вам не сюда.

По национальности в основном ( более половины) русские( по крайней мере русскоговорящие) , процентов до 30 ти немцы ну прочие разные шведы..(с), финнов не видел)

Видел поляков и чехов . На национальной почве разладов не наблюдалось.

Анимация. Есть. И для детей и для взрослых и аквааэробика и волейбол и прочее.

Спорт. Помимо описанного фитнес зала есть теннисный корт и там же рядом с ним бильярд.

Рядом с отелем. Выйдя из отеля сразу попадаешь в непрерывный базар. Куча лавок, развалов, аптек.. Если на них время тратить не хочется есть местный маркет дрим что то там, а чуть дальше, за мигающий отель - два сетевых маркета Мигрос и Карефур. К французу я привык давно, порекомендовал бы его. Здесь можно купить например апельсиновый сок и с привезённой из России водкой получится настоящий Скрюдрайвер ( после инсульта крепкие напитки мне например не подходят) также есть орешки чипсы сыр соки пиво алкоголь и т.д.

ТЦ. Мы ездили в Новомолл. Все навязывают халяву через " бесплатные трансферы" в ювелирный или меховой магазины. Но как порядочным людям вам будет сложно уехать совсем без покупок и на выходе вы все же купите какие-то безделушки, моя например в кожаном магазине ( из их основного ассортимента что либо выбрать совсем нечего) купила два мыла по 6 евро, позднее мы видели нечто похожее по 1-2 евро. А в ювилирном был приобрётен совсем необязательный комплект за 100 е... Так что не проще ли взять такси в ТЦ за 12-13 евро или в античный город за 10-12? А съездить стоит, помимо вездесущего Вайкики есть множество европейских брендов, можно купить и джинсы и кроссовки,кому что нужно

Античный город. Рекомендую. Раскопки везде, древняя арка на берегу моря, даже сидя в ресторане под ногами стеклянный пол и через него видны старинные артефакты.

Больше ни на какие экскурсии не ездили возраст не тот да и времени не было.

Итог. Отель неплох, огромный, все есть, море близко и неплохое. Но. Три года назад, в разгар пандемии мы были в Белеке, Aidinbey famous , так же в то же время ( на 10 дней позже) , так же 5 * ультра все включено, те же 9 ночей. Стоило 82 тр. Здесь 216 тр. Понимаю курс другой. С нынешней инфляцией даже не понимаю дорого это или нет? Но Цезарь Сиде все же проигрывает отелю Aidinbey famous 2020- го года.

Логотип отеля

Античный город Сиде

Такой милоты здесь достаточно

Добавлено 03.10.23 19:38 (10 938 символов в тексте)
Все отзывы Олег (3)