АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.23
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 15
Читательский охват: 2514
Фото: 60
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
августе 2022
14.08.22 - 25.08.22
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

Проживание подтверждено документами
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для любителей Моря и недорого..

ГЛАВНОЕ: Отзыв относится к 2022году и данной дате. Вариации отзывов До и После могут быть совершенно не совпадающими по оценке. Пишу СВОИ мысли, описываю ощущения на ТОТ период! Был в этом отеле в конце августа 22 года. ЦЕЛЬ : знакомство со структурой этого района Набк, где находится Moussa Beach (Public Part), а также - фридайв с подводными съемками. Проживание в компактных относительно недорогих и по возможности комфортных условиях.

Отель выбрал по совету знакомого, который был там с мелким сыном. Принцип: "НедорогоМОРЕ - это здесь".

ВАЖНО!! Годится Только для Непритязательных к комфорту, но желающих моря во всех его проявлениях: заход, комфортная глубина, доступный риф с обитателями, просторный свободный пляж + немного сервиса днем и народу вообще... Хорош для утреннего спорта : пробежек-плавания.

1) Отель и Номер. Сначала дали номер на 1 этаже: дверь на балкон/террасу не закрывалась - был заменен на 2-ой этаж (настоятельная просьба+10$.) НО ТАК ПОСТУПАТЬ НЕ ОБЯЗЫВАЮ НИКОГО... Номер не люкс и не помойка, не грязный, 2-е полутора- спальные кровати, санузел совмещенный, душ-кабинка, с феном, места хватает. В этом номере балкона не было, с видом на восход и море. После ~12часов дня солнце не светит в окно. Это мне хорошо. Вещи сохли в ванной и на перилах в комнате, Кондей работал постоянно, эффективно и тихо, спать не мешал. Звукоизоляция приличная, соседей не слышно. Уборка не очень регулярная, дополнительно всегда можно попросить заменить полотенца или добить чайно-кофейный набор. Ежедневно питьевая вода. Холодильник кое-как работал, не пользовал его. Для продуктов хватало холода от кондишена. В то время корпуса с правой стороны по ходу к морю были на реконструкции-не работали, они самые удаленные от въезда и ресторана и ресепшена , но ближние к основной городской дороге.

2) Пляж. Этот отель первый в Набк-бей. WIKI : Набк-Бей (Nabq Bay) — самый удалённый район в нескольких километрах к северо-востоку от Наама-Бей, в сторону национального заповедника Набк (Nabq), напротив острова Тиран. Считаю Одна из Лучших бухт района Набк и даже Шарма, даже в отлив можно свободно купаться целый день( т.к. она прикрывается серпом рифа от высоких волн и течений, тапки-коралки здесь только если по горячему песку пройтись, но хватает и простых шлёпок. Протяженность ~ 500 метров пляжа, всегда есть свободные шезлонги с матрасами и зонтики. Ветерок был несильный и приятный и отдыху здесь не мешает, с ним не жарко. Есть душ, бар с соками-водой-пивом-чаем. Биотуалет 1шт,не новый, но чистый рядом с баром.

3) Море и Риф. Занимаюсь фридайвом и подводными съёмками, здесь живописные кораллы и обитатели разнообразные (см. фото) для этого необходимо встать пораньше и отойти влево по берегу. О рифе полно инф-ции, См. мой фотоотчет : Осьминог ~ 35-40см без учета щупалец, скат орляк ~ 2м размах, крылатки-скорпены различных цветов и размеров, иглобрюхи(они же Фугу и рыба-собака), стайка кольмаров 10-15см, масса разнообразных видов морских ежей, семейка серо-голубых скатов-хвостоколов, морской конек и т.д. И всё это великолепие на глубине до 3-4 м и не за линией рифа, а в бухте-залива.. Если же хотите увидеть максимально красивую и богатую подводную жизнь - лучше посещать Красное море ~ середина лета (конец июня по середину августа).

4) Питание. На удивление - достаточно разнообразное. Говядина, телятина, индюшка, курица и рыба, гарниры, утром: каши, амлет/яичница, сладостей на любой вкус. Фрукты : финики 3х видов, инжир, яблоки, апельсины, дыни-арбузы, виноград. Голода не было.)) НО личное знакомство с главными лицами (менеджером зала и одним из поваров) помогало решать...

5) Территория. Зелёных лужаек здесь как в 5* - нет. Посидеть можно только в тени около бара и бассейна под центральной террасой или вечером перед центральным рестораном на диванчиках разных размеров, либо в помещении ресепшина. Кровососущих и насекомых не было, т.к. обрабатывалось всё утром (видел несколько раз). Культурный досуг был ограничен, мы с друзьями ездили развлекаться в кафешки на АрабСет( маршрутка ~10местных фунтов), на Сохо и в НаамаБей. Ночная жизнь там кипит..

Wi-Fi здесь можно сказать - НЕ было. Лично я просил несколько раз раздать мне 2-5мин персонал(единственный чел, и то по личной симпатии и + "язык") на Ресепшн, а всех нуждающихся кормил "завтраками" по установке роутера весь срок пребывания. Друзья купили на территории хитрый дубль симки и хватало, но "мутная история". Пробуйте купить симку в аэропорту. Интернет в отеле - это не про Фараану..

6) Персонал. Добродушные, приветливые, стараются помочь в силу компетенции.

Контингент посетителей: преимущество за (в основном на выходные дни) восточным народностям, но и европа присутствует,

ИТОГ. Каждый выбирает для себя- где как чем заниматься, и по максимуму получить...

Выбирал отель по отзывам, по картам береговой линии(глубин), размеру площади, удаленности от запланированных мест посещений. В Шарме был первый раз, и это был "пристрелочно-оценочный" тур. Использовал 60-70% возможностей. Теперь тут есть уже друзья-аборигены.

Этот Отель крепкая 4* ; Возможно подойдет для посещение родителя(лей) с ребенком; семейной и не очень пары, желающей спокойно отдохнуть без шума суеты и многолюдности. Без завышенных ожиданий об "элитном" комфорте, Но с Прекрасным пологим песочным пляжем, чистой водой и красивым доступным рифом с подводным Миром. В этом отеле отдыхом доволен полностью. Получил массу положительных эмоций, заряд позитива и новых друзей и знакомых. Ищите и Найдёте...

Спасибо ВСЕМ!

Всем Мира и Добра! Алоха!

Фото туриста отеля

Прочее

дайвинг на территории пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Из отеля

с террасы ресторана

Фото туриста отеля

Бассейны

утро 6часов

Фото туриста отеля

Территория отеля

горки не работали..

Фото туриста отеля

Пляж

пляж левая сторона - виден риф

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

ужин на 2их в кафешке недалеко от отеля, вкусно.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

ужин на берегу с друзьями и аборигенами

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

ужин на берегу на углях

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

размер впечатляет... у нас раки такие))

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

местная "фауна"

Фото туриста отеля

Прочее

Коптская церковь потолочная роспись

Фото туриста отеля

Прочее

одна из точек обзорной экскурсии

Показать еще

rAhci aBdl оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
спокойный большой пляж красивые виды
Минусы отеля
расстояние до берега поддержание порядка на территории удаленность от тусовочных мест вне отеля
Добавлено 03.10.23 20:04 (5 561 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:42 16.04.24

Интересные фото. На фото №26 -Синепятнистый скат-хвостокол, рыбка смертельно опасная. От удара такого ската-хвостокола в 2006 году погиб известный натуралист Стив Ирвин.

16:42 16.04.24

Да, я видел это..., Никто не застрахован от случайности.. Но к этому миру (по ту сторону поверхности) нужно относиться с уважением. Я - человек Воды. Огромное удовольствие от нахождения под поверхностью... Фридайв со школы. Там (шарме) у меня друг, если нужна помощь или собираетесь -пишите, помогу. Удачи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Archi Bald (2)